Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Maisonette-Wohnung kaufen in Berlin Haselhorst

Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 94,6 m² 2. Geschoss Haselhorst Berlin 13599
299.000 € 3.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94,6 m²
·
2. Geschoss
Haselhorst, Berlin (13599)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Rhea Abu-Ghoush
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 4. Geschoss Krumpuhler Weg 2 Tegel Berlin 13507
D
225.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
4. Geschoss
Krumpuhler Weg 2, Tegel, Berlin (13507)
Im Dachgeschoss eines gepflegten Wohngebäudes aus dem Jahr 1935, befindet sich diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit praktischer Raumaufteilung und Süd-West-Terrasse, welche in 1992 ausgebaut wu...
Gesponsert
Frau Katrin Bergmann
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Am Pichelssee 55 Spandau Berlin 13595
F
439.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Am Pichelssee 55, Spandau, Berlin (13595)
Diese bezugsfreie Eigentumswohnung liegt in einer ruhigen Wohnanlage in direkter Wasserlage am Pichelsee im Berliner Bezirk Spandau, Ortsteil Wilhelmstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² bietet d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haselhorst, 13599
Malaeva Estate
Maisonette zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 123 m² 3. Geschoss Spandau Berlin 13583
599.000 € 4.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
3. Geschoss
Spandau, Berlin (13583)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 143,75 m² Wohnfläche vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit einer offenen, lichtdurchfluteten Architektur und bietet ein Wohngefühl, das ...
Maisonette zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 122,9 m² 3. Geschoss Spandau Berlin 13583
F
480.000 € 3.907 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
3. Geschoss
Spandau, Berlin (13583)
?? Die Wohnung ist vermietet, die Mieter sind nach Teilung des Hauses eingezogen und über einen Auszug verhandlungsbereit Diese attraktive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über die 3. und 4. Etage e...
Maisonette zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 210 m² 4. Geschoss Spandau Berlin 13589
640.000 € 3.048 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
4. Geschoss
Spandau, Berlin (13589)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung bietet mit ca. 220 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern ein außergewöhnliches Raumangebot und eignet sich ideal für Familien oder für alle, die viel Platz un...
Privat von Direkt vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 3 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Heinickeweg 15 Charlottenburg Berlin 13627
D
985.000 € 6.156 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Heinickeweg 15, Charlottenburg, Berlin (13627)
Wohnen am Jungfernheidepark Maisonette auf 2 Ebenen 5 sonnige Zimmer in einem hochwertig sanierten und denkmalgeschützten Wohnensemble in Berlin-Charlottenburg-Nord Die große 5 Zimmer Wohnung mit 3 B...
Maisonette zum Kauf 835.000 € 5 Zimmer 161 m² Westend Berlin 14050
E
835.000 € 5.186 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
Westend, Berlin (14050)
Maisonette zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 66 m² 6. Geschoss frei ab sofort Flatowallee 16 Westend Berlin 14055
395.000 € 5.984 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Flatowallee 16, Westend, Berlin (14055)
Architektur-Ikone trifft modernes Wohnen – tolle, sehr helle gutgeschnittene Maisonette-Wohnung im Le Corbusier-Haus, Berlin-Westend. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im legend...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss 4/5 Flatowallee 16 Westend Berlin 14055
Neu
330.000 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 4/5
Flatowallee 16, Westend, Berlin (14055)
Wohnung mit Weitblick im Grünen. Bitte keine Makleranfragen.
Marsa Immobilien
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 82 m² Westend Berlin 14052
449.000 € 5.476 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Westend, Berlin (14052)
Es handelt sich hier um eine helle und offen gestaltete 3-Zimmer Wohnung mit Küche, Duschbad, WC und Balkon in ruhiger und zentraler Lage. Besonderheiten/Ausstattung: - Maisonette Wohnung (nicht Barr...
Malaeva Estate
Maisonette zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 143,8 m² 3. Geschoss Spandau Berlin 13583
549.000 € 3.819 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
3. Geschoss
Spandau, Berlin (13583)
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Westend Berlin 14055
625.000 € 7.427 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Maisonettewohnung - Stilvolles Wohnen über zwei Ebenen Diese elegante Maisonettewohnung verbindet Großzügigkeit, klare Linien und ein wohltuend ruhiges Wohngefühl. Auf ca. 84 m² erwarten Sie drei Zim...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 3 Zimmer 90,2 m² EG Westend Berlin 14055
650.000 € 7.210 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Maisonettewohnung - Stilvolles, großzügiges Wohnen Entdecken Sie ein Zuhause, das Komfort, Eleganz und moderne Funktionalität in perfekter Harmonie vereint. Diese großzügige Maisonettewohnung mit ca....
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 4 Zimmer 101 m² EG Westend Berlin 14055
Neu
700.000 € 6.934 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Maisonettewohnung - Modernes, großzügiges Wohnen Diese moderne Maisonettewohnung bietet ein Wohnerlebnis, das Großzügigkeit, Design und Geborgenheit miteinander verbindet. Auf ca. 101 m² erstrecken s...
Frau Anastasia Ikonnikov
Maisonette zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 97,8 m² 5. Geschoss Bredtschneiderstr. 15 Westend Berlin 14057
D
649.000 € 6.635 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,8 m²
·
5. Geschoss
Bredtschneiderstr. 15, Westend, Berlin (14057)
Das repräsentative Wohnensemble an der Ecke Soorstraße/Bredtschneiderstraße wurde 1928 errichtet und im Rahmen einer umfassenden Revitalisierung modernisiert. Dabei erfolgte die Wiederherstellung des...
Herr Eugen Schalaboda
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Charlottenburg Berlin 10585
Neu
F
299.000 € 4.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10585)
Diese außergewöhnliche Galeriewohnung auf zwei Ebenen verbindet urbanes Wohnen mit einem Höchstmaß an Privatsphäre und Ruhe. Der Zugang erfolgt über die obere Ebene im 2. Obergeschoss. Hier befindet ...
Maisonette zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 68 m² Staaken Berlin 13591
F
230.000 € 3.382 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Staaken, Berlin (13591)
Das Verkaufsobjekt befindet sich im westlichen Berliner Stadtteil Staaken, im beliebten Wohnpark Staaken, der für seine ruhige und familienfreundliche Umgebung bekannt ist. Das Mehrfamilienhaus wurde...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.869.000 € 4 Zimmer 130,1 m² EG Herbartstraße 23 Charlottenburg Berlin 14057
Projekteinheit
B
1.869.000 € 14.368 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
EG
Herbartstraße 23, Charlottenburg, Berlin (14057)
In einer eleganten, erhabenen und zeitlosen Neubau-Villa, Architektur Max Dudler, empfängt Sie dieses Maisonette-Penthouse über drei Etagen - zwei Wohnetagen und eine exklusive Aufdachterrasse mit ca...
Maisonette zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 118 m² 6. Geschoss Moabit Berlin 10557
Neu
B
899.000 € 7.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
6. Geschoss
Moabit, Berlin (10557)
Diese außergewöhnliche Maisonette Wohnung vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Ruhe mitten in der Stadt. Auf zwei Ebenen in der fünften und sechsten Etage gel...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Westend Berlin 14055
Neu
620.000 € 7.416 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Maisonette-Wohnung - Stilvolles Wohnen über zwei Ebenen Diese Maisonette-Wohnung auf ca. 83,6 m² verbindet moderne Architektur mit einem warmen, einladenden Ambiente - ein Zuhause für Menschen, die K...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG Westend Berlin 14055
Neu
570.000 € 7.492 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Maisonettewohnung - Stilvolles Wohnen über zwei Ebenen Diese elegante Maisonettewohnung vereint Klarheit, Komfort und ein angenehmes Wohngefühl. Auf ca. 76 m² erstrecken sich drei Zimmer, darunter ei...
Herr Reinhard Furgber
Furgber Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 8. Geschoss frei ab sofort Westend Berlin 14055
D
349.000 € 5.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Westend, Berlin (14055)
Das Corbusierhaus bietet ein modernes Foyer, drei Aufzüge, Müllschlucker auf jeder Etage, einen Kiosk für den täglichen Bedarf, kostenlose Parkplätze auf dem Gemeinschaftsgrundstück vor dem Haus, ein...
Frau Mandy Neubauer
KENSINGTON Finest Properties International Berlin City-West & Havelland
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Spandau Berlin 13591
G
299.000 € 3.115 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Spandau, Berlin (13591)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in Berlin-Spandau, die sich über zwei Etagen erstreckt und eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 96 m² bietet. Ein besonderes Highlight ist der zur...
PICAFLOR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Erbacher Straße 9 Grunewald Berlin 14193
C
320.000 € 2.883 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Erbacher Straße 9, Grunewald, Berlin (14193)
In ruhiger, gepflegter Umgebung erreichen Sie diese besondere Wohnung über einen parkähnlich angelegten Zugang. Das vollständig eingefriedete Grundstück sorgt für ein angenehmes und sicheres Wohngefü...
Maisonette zum Kauf 400.000 € 2 Zimmer 62 m² 5. Geschoss frei ab sofort Mommsenstraße 33 Charlottenburg Berlin 10629
C
400.000 € 6.453 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Mommsenstraße 33, Charlottenburg, Berlin (10629)
Die Immobile befindet sich in einem sehr guten Erhaltungszustand. Der Gebäudeteil aus 1954 erhielt ca. 2012 eine Wärmeschutzfassade an der Straßen- und Hofseite, eine zusätzliche Wärmedämmung am Dach...
Ihr Verkaufsteam
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 369.400 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Leibnizstraße 77-78 Charlottenburg Berlin 10625
C
369.400 € 4.618 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 77-78, Charlottenburg, Berlin (10625)
Langlebig, verlässlich, unaufdringlich, qualitätvoll - alte Werte kommen nie aus der Mode. Und darum prägen sie auch die Ausstattung der Wohnungen in der Leibnizstraße. Die soliden, bodentiefen Fenst...
Maisonette zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 54 m² Heiligensee Berlin 13503
D
263.000 € 4.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Heiligensee, Berlin (13503)
Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Be...
Marco Hamacher
Maisonette zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss Hansaviertel Berlin 10557
685.000 € 8.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Hansaviertel, Berlin (10557)
Im Hansaviertel, einem der bedeutendsten Beispiele des "Neuen Bauens" in Deutschland, bietet sich mit dieser Maisonettewohnung mit Eingang im 3. Obergeschoss eine seltene Gelegenheit. Entstanden im K...
Maisonette zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Heiligensee Berlin 13503
290.000 € 3.867 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Heiligensee, Berlin (13503)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1996 erbauten, zweigeschossigen Hauses. Die Wohnung umfasst ca. 75 m² Wohnfläche und über...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Maisonette zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 106 m² frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10585
E
785.000 € 7.406 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10585)
Diese außergewöhnliche ?Maisonettewohnung in der 5. und 6. Etage vereint architektonische Individualität mit einem einzigartigen Wohngefühl. Entworfen im Stil der "Belle Époque" durch Hinrich Baller,...
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 81 m² 7. Geschoss Charlottenburg Berlin 10585
Neu
E
449.000 € 5.543 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
7. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10585)
Die 81 m² große Wohnung überzeugt mit einem pragmatisch-modernen Layout. Während die 7. Etage ausschließlich dem Wohnen und Essen gewidmet ist, mit einem großzügigen Wohnraum samt Balkon, Küche und B...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.