1 Maisonette-Wohnung kaufen in Lauf an der Pegnitz (91207), Nürnberger Land
Herr Hans-Joachim Streng
1 / 27
530.000 € 4.530 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lauf, Lauf a d Pegnitz (91207)
Eine außergewöhnlich hochwertig ausgestattete 3,5 Zi.-Maisonette ETW mit einem Lage-Alleinstellungsmerkmal "am schönsten Platz in der Laufer Altstadt" mit Fernsicht, zwischen dem Wenzelschloß, der Ma...
Gesponsert
Herr Günther Weyermann
1 / 13
Projekteinheit
Neu
473.768 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab 28.02.2027
Am Sailersberg 1, Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
DAS DÜRFEN SIE ERWARTEN - Schlüsselfertig & komplett ausgebaut - Provisionsfrei - Massivhaus in bester Schultheiß-Qualität - Je nach Grundriss sorgen --- eine sonnenverwöhnte Terrasse oder --- ei...
Gesponsert
Herr Günther Weyermann
1 / 12
Projekteinheit
Neu
329.923 € 5.891 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauf an der Pegnitz, 91207
Frau Kathrin Siebold
1 / 23
435.000 € 2.559 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lupinenweg 7, Schnaittach (91220)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung mit Dachterrasse, großzügigem Garten und traumhaftem Weitblick - in begehrter Waldrandlage von Schnaittach. Bereits die Lage...
Herr Giovanni Rossi
1 / 12
269.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Die angebotene Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1988 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmos...
Konzeptimmo24
1 / 19
379.000 € 3.828 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Diese gepflegte und umfangreich modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage aus dem Baujahr 1991, die in solider Kalksandsteinbauweise errichtet wurde. Die Anla...
1 / 18
295.000 € 3.138 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Zentrum, Eschenau, Eckental (90542)
Sie suchen das Besondere? Hier werden Sie sicher fündig! Eine Wohnung wie ein Reihenhaus in zentraler Lage von Eckental-Eschenau! Diese herrlich helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung plus Studio und Balko...
1 / 4
459.000 € 5.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82,1 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
Frau Vicky Rothmund
1 / 20
Neu
405.000 € 3.750 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Diepersdorf, Leinburg (91227)
Kurzbeschreibung Großzügige Wohnung auf 2 Etagen Objekt Die großzügige Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus, welches 1999 erbaut wurde. Auf ca. 108 m² Wohnfläche befinden sich im 1...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
1 / 7
239.000 € 3.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Schwaig (90571)
Rund 60 m² plus zusätzliche Nutzfläche, clever verteilt, treffen auf ein helles, offenes Wohnkonzept mit besonderem Charme. Großzügige Fensterflächen und ein sonniger Balkon schaffen ein angenehmes R...
von privat
1 / 19
379.000 € 3.698 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 3/4
Heroldsberg (90562)
Moderne helle Maisonettwohnung mit hochwertiger Ausstattung (schicke Einbauküche)und mit Panoramablick über Heroldsberg. Wohnung und Maisonette im Studioambiente mit weißen Holzbalken etc. Balkon in ...
von privat
1 / 22
380.000 € 3.248 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/3
Nürnberger Straße 5, Hersbruck (91217)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Nürnberger Straße, im malerischen Stadtteil Hersbruck (91217). Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit ihren 117 Qua...
1 / 12
698.000 € 3.733 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
Mögeldorf, Nürnberg (90480)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden Sie eine Anfrage per E-Mail. Nach erfolgter online Willenser...
von privat
1 / 18
Neu
495.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 5/6
Dr.-Carlo-Schmid-Straße 52, St Jobst, Nürnberg (90491)
Bitte keine Makleranfragen - Besichtigungstermine werden nur nach Vorlage eines entsprechenden Liquiditätsnachweises vereinbart und dienen dazu, die Besichtigungen für alle Beteiligten effizient zu o...
Herr Max Pabst
1 / 12
349.000 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Fischbach, Nürnberg (90475)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte und vielseitige Raumaufteilung über zwei Ebenen sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet die Immobilie e...
Herr Martin Kirschner
1 / 17
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
1 / 12
601.400 € 3.855 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Schoppershof, Nürnberg (90409)
Diese besondere Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch ihren Maisonette-Charakter, großzügige Raumwirkung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit befindet sic...
1 / 29
395.000 € 3.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Rennweg, Nürnberg (90489)
Die große und helle Maisonette-Wohnung erstreckt sich über die 4. und 5. Etage in einem 5-stöckigen gepflegten Mehrfamilienhaus mit Personenaufzug und Tiefgarage. Der Tiefgaragenstellplatz kostet 20....
Herr Gerd Rogler
1 / 10
219.000 € 3.015 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur wenigen Parteien im beliebten Nürnberger Stadtteil Zerzabelshof. Das Haus wurde 1984 erbaut und überzeugt...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
1 / 36
675.000 € 4.421 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Mögeldorf, Nürnberg / Zerzabelshof (90480)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Mögeldorf. Die Wohnanlage wurde im Jahr 1983 erbaut und präsentiert sich in einer ansprechenden Nachbarschaft. Das ...
1 / 26
699.000 € 3.236 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
2. Geschoss
Großreuth h d Veste, Nürnberg (90409)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Nürnberg vereint stilvolle Architektur, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort auf ca. **216?m² Wohn...
1 / 6
339.000 € 4.496 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese moderne 3 Zimmer Wohnung liegt im 2. und 3. Obergeschoss eines schönen ruhigen Eigentumsanlage!
Herr Andreas Meschütz
1 / 8
Neu
1.091.487 € 8.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,8 m²
·
2. Geschoss
Am Schweigeracker 1, Kleinreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Naturnah wohnen, stilvoll leben: Die "Marienberg Suites" verbinden moderne Architektur mit einer der begehrtesten Lagen im Nürnberger Norden. In unmittelbarer Nähe zum Marienbergpark (100 m) entstehe...
1 / 8
349.000 € 3.635 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Gärten b Wöhrd, Nürnberg (90491)
* Gepflegte Galeriewohnung mit gemütlichen Schrägen * Zwei sichtgeschützte, sonnige Dachterrassen * Die Dachwohnung wurde 1993 ausgebaut * Holzisolierglasfenster * Fußbodenheizung in Bad, Schlaf- und...
1 / 6
439.000 € 4.434 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Suchen Sie nicht einfach nur eine Wohnung. Suchen Sie ein Lebensgefühl. Diese exklusive und lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 111 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Lebensgef...
1 / 9
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
1 / 10
499.000 € 4.648 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
4. Geschoss
Gärten h d Veste, Nürnberg (90408)
Bequem über den Aufzug oder das gepflegte Treppenhaus erreicht man diese exklusive, ca. 107 m² große Wohneinheit in einem im Jahre 1986 errichteten Gebäude. Beim Betreten empfängt Sie ein Entree mit ...
1 / 12
549.000 € 5.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Heugäßchen 1, Sebald, Nürnberg (90403)
Urbanes Leben mit Weitblick und Charakter Willkommen in dieser außergewöhnlichen 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt und modernes Wohnen in historischer Kulisse perfekt ...
1 / 18
550.000 € 5.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Lorenz, Nürnberg (90403)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus mit dekorativen Fachwerk in einer der schönsten Straßen in der Nürnberger Altstadt nahe der Fußgängerzone und der Kaiserstraße. 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnu...
1 / 26
499.000 € 2.332 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Thon, Nürnberg (90425)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss und bietet großzügige 214 m² Wohnfläche. Mit mindestens sechs Zimmern, einer separaten Küche, einem B...
Herr Mark Bohn
1 / 15
349.860 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 17, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Objektbeschreibung Nach Hause kommen und sich wohlfühlen. Die Großzügigkeit dieser 119m² Maisonette genießen mit Familie und Freunden. Auf dem Balkon oder im geräumigen Wohnzimmer, das offen in den E...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 21
Neu
320.000 € 2.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Altdorf (90518)
Willkommen zu dieser top gepflegten und derzeit vermieteten Maisonette-Wohnung, die Ihnen auf ca. 116 m² Wohnfläche hohen Wohnkomfort in einer zentralen Lage bietet. Das im Jahr 1989 fertiggestellte ...