2 Maisonette-Wohnungen kaufen in Eckental (90542), Erlangen-Höchstadt
1 / 18
295.000 € 3.138 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Zentrum, Eschenau, Eckental (90542)
Sie suchen das Besondere? Hier werden Sie sicher fündig! Eine Wohnung wie ein Reihenhaus in zentraler Lage von Eckental-Eschenau! Diese herrlich helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung plus Studio und Balko...
1 / 4
459.000 € 5.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82,1 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
Gesponsert
Herr Bernd Jäschke
1 / 15
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Willkommen in dieser ansprechenden Dachgeschosswohnung im Herzen der lebendigen Altstadt in Lauf in der Pegnitz! Diese attraktive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 64 m² und bietet...
Gesponsert
Herr Nick Weber
1 / 5
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eckental, 90542
von privat
1 / 19
379.000 € 3.698 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 3/4
Heroldsberg (90562)
Moderne helle Maisonettwohnung mit hochwertiger Ausstattung (schicke Einbauküche)und mit Panoramablick über Heroldsberg. Wohnung und Maisonette im Studioambiente mit weißen Holzbalken etc. Balkon in ...
Herr Martin Kirschner
1 / 17
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Frau Kathrin Siebold
1 / 23
435.000 € 2.559 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lupinenweg 7, Schnaittach (91220)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung mit Dachterrasse, großzügigem Garten und traumhaftem Weitblick - in begehrter Waldrandlage von Schnaittach. Bereits die Lage...
Herr Hans-Joachim Streng
1 / 27
530.000 € 4.530 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lauf, Lauf a d Pegnitz (91207)
Eine außergewöhnlich hochwertig ausgestattete 3,5 Zi.-Maisonette ETW mit einem Lage-Alleinstellungsmerkmal "am schönsten Platz in der Laufer Altstadt" mit Fernsicht, zwischen dem Wenzelschloß, der Ma...
1 / 9
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Herr Giovanni Rossi
1 / 12
269.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Die angebotene Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1988 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmos...
Konzeptimmo24
1 / 19
379.000 € 3.828 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Diese gepflegte und umfangreich modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage aus dem Baujahr 1991, die in solider Kalksandsteinbauweise errichtet wurde. Die Anla...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
1 / 7
239.000 € 3.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Schwaig (90571)
Rund 60 m² plus zusätzliche Nutzfläche, clever verteilt, treffen auf ein helles, offenes Wohnkonzept mit besonderem Charme. Großzügige Fensterflächen und ein sonniger Balkon schaffen ein angenehmes R...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 18
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Frau Vicky Rothmund
1 / 20
Neu
405.000 € 3.750 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Diepersdorf, Leinburg (91227)
Kurzbeschreibung Großzügige Wohnung auf 2 Etagen Objekt Die großzügige Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus, welches 1999 erbaut wurde. Auf ca. 108 m² Wohnfläche befinden sich im 1...
1 / 13
Neu
395.000 € 4.293 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Baiersdorf (91083)
In den historischen Mauern eines denkmalgeschützten Hauses aus dem Jahr 1640 erwartet Sie diese liebevoll modernisierte Maisonette-Wohnung, die Geschichte und zeitgemäßen Wohnkomfort auf einzigartige...
1 / 21
499.500 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Adresse und Telefonnummer mit an! Anfragen werden nur mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet. Vielen Dank im Voraus. Gerne stellen wir Ihnen die 2-Zimme...
Herr Andreas Meschütz
1 / 8
Neu
1.091.487 € 8.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,8 m²
·
2. Geschoss
Am Schweigeracker 1, Kleinreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Naturnah wohnen, stilvoll leben: Die "Marienberg Suites" verbinden moderne Architektur mit einer der begehrtesten Lagen im Nürnberger Norden. In unmittelbarer Nähe zum Marienbergpark (100 m) entstehe...
von privat
1 / 18
Neu
495.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 5/6
Dr.-Carlo-Schmid-Straße 52, St Jobst, Nürnberg (90491)
Bitte keine Makleranfragen - Besichtigungstermine werden nur nach Vorlage eines entsprechenden Liquiditätsnachweises vereinbart und dienen dazu, die Besichtigungen für alle Beteiligten effizient zu o...
1 / 12
601.400 € 3.855 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Schoppershof, Nürnberg (90409)
Diese besondere Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch ihren Maisonette-Charakter, großzügige Raumwirkung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit befindet sic...
1 / 21
344.000 € 4.410 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Innenstadt, Erlangen (91054)
Die ansprechende Wohnanlage mit insgesamt 9 Eigentumswohnungen wurde 1990 erstellt. Die Maisonette-Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss (2.OG) und dem Spitzboden. Ein Lift ist nicht vorhanden. Auf ...
1 / 26
699.000 € 3.236 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
2. Geschoss
Großreuth h d Veste, Nürnberg (90409)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Nürnberg vereint stilvolle Architektur, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort auf ca. **216?m² Wohn...
1 / 8
695.000 € 6.043 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bruck, Erlangen / Bruck (91058)
In ruhiger Wohnlage von Erlangen entstehen fünf moderne Townhouses, die stilvolle Architektur, nachhaltige Bauweise und ein besonderes Wohngefühl miteinander verbinden. Die Häuser befinden sich berei...
1 / 17
Neu
573.960 € 9.896 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
1 / 19
Neu
588.320 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
von privat
1 / 11
Neu
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
1 / 12
698.000 € 3.733 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
Mögeldorf, Nürnberg (90480)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden Sie eine Anfrage per E-Mail. Nach erfolgter online Willenser...
1 / 11
349.000 € 3.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Baiersdorf (91083)
Niemand wohnt über Ihnen - Bezugsfreie, komfortable 3-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. OG mit Südbalkon in Baiersdorf in ruhiger und gepflegter Wohnanlage. Die Eigentumswohnung wurde fortlaufend renovi...
Büro Nürnberg
1 / 15
579.000 € 5.733 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Buch, Nürnberg (90427)
Neubauqualität zum attraktiven Preis !!! Die außergewöhnliche Maisonette-Wohnung wurde im Zuge einer Aufstockung vollständig neu errichtet und bietet damit Wohnkomfort auf modernem Neubau-Niveau. Bes...
1 / 29
395.000 € 3.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Rennweg, Nürnberg (90489)
Die große und helle Maisonette-Wohnung erstreckt sich über die 4. und 5. Etage in einem 5-stöckigen gepflegten Mehrfamilienhaus mit Personenaufzug und Tiefgarage. Der Tiefgaragenstellplatz kostet 20....
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
1 / 36
675.000 € 4.421 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Mögeldorf, Nürnberg / Zerzabelshof (90480)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Mögeldorf. Die Wohnanlage wurde im Jahr 1983 erbaut und präsentiert sich in einer ansprechenden Nachbarschaft. Das ...
1 / 26
499.000 € 2.332 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Thon, Nürnberg (90425)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss und bietet großzügige 214 m² Wohnfläche. Mit mindestens sechs Zimmern, einer separaten Küche, einem B...
1 / 8
349.000 € 3.635 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Gärten b Wöhrd, Nürnberg (90491)
* Gepflegte Galeriewohnung mit gemütlichen Schrägen * Zwei sichtgeschützte, sonnige Dachterrassen * Die Dachwohnung wurde 1993 ausgebaut * Holzisolierglasfenster * Fußbodenheizung in Bad, Schlaf- und...