Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Neetzow-Liepen (17391), Vorpommern-Greifswald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neetzow-Liepen, 17391
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 57.750 € 3 Zimmer 57,4 m² 3. Geschoss Schlatkow Schmatzin 17390
E
57.750 € 1.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Schlatkow, Schmatzin (17390)
Wohnung zum Kauf 148.000 € 6 Zimmer 170 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Pelsin An 17389
148.000 € 871 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Pelsin, An (17389)
Zwei Wohnungen von drei können Ihnen gehören! Whg. 1 EG ca. 60 m², zwei Zimmer, Küche , Bad Whg. 2 EG ca. 111 m², 4 Zimmer, Küche, Bäder mit Treppe in der Whg. ins OG Weitere Informationen, Beschreib...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 136.000 € 3 Zimmer 72,1 m² Lindenstr. Anklam 17389
136.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,1 m²
Lindenstr., Anklam (17389)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene3-Raum -Wohnung in Anklam - Lindenstrasse. Die Wohnung besticht durch ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Zutritt zum verglasten ...
Frau Claudia Utes
Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Anklam 17389
E
157.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Anklam (17389)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhauses in Innenstadtlage. Über das gepflegte Treppenhaus gelangt man in die helle komfortable 3-Raum Woh...
Studio zum Kauf provisionsfrei 24.500 € 1 Zimmer 42,7 m² Sarnow 17392
E
24.500 € 574 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,7 m²
Sarnow (17392)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Sarnow bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger, die Wert auf eine überschaubare, gut nutzbare Wohnfläche in ruhiger Lage legen. M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 19.500 € 2 Zimmer 45,8 m² 2. Geschoss Sarnow 17392
G
19.500 € 426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Sarnow (17392)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Sarnow! Diese renovierungsbedürftige Etagenwohnung bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Ideal für kre...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120,3 m² 2. Geschoss Kletzin 17111
B
85.000 € 708 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120,3 m²
·
2. Geschoss
Kletzin (17111)
Objektnr: 1069949 Zum Verkauf steht diese Immobilie in zentraler Lage von Kletzin, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich zur Vermietung eignet. Durch seinen modernisierten Zustand erm...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kletzin 17111
B
85.000 € 708 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kletzin (17111)
Objektnr: 1069947 Zum Verkauf steht diese Immobilie in zentraler Lage von Kletzin, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich zur Vermietung eignet. Durch seinen modernisierten Zustand erm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
459.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Das gesamte Objekt mit Grundstück befindet sich nach seiner Fertigstellung - wie bei einem Neubau zu erwarten - in einem TOP Zustand. Beheizt wird das Objekt durch Fernwärme, was langfristig den mode...
Studio zum Kauf 94.900 € 1 Zimmer 32,3 m² 4. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
C
94.900 € 2.941 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
In der Universitäts- und Hansestadt Greifswald ist in einem ehemaligem Kornspeicher eine 1-Zimmer-Wohnung zu verkaufen. Das 2006 sanierte Objekt gehört zu einem Komplex von mehreren sanierten Speiche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.955 € 4 Zimmer 97,6 m² frei ab sofort Industriegebiet Greifswald 17489
A+
399.955 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Diese attraktive Eigentumswohnung nahe dem Stadtzentrum vereint Komfort und modernes Wohnen. Sie liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes mit Fahrstuhl und Treppenaufgang und überzeugt durch ih...
Studio zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer 35,6 m² 4. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
99.900 € 2.809 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,6 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
In der Universitäts- und Hansestadt Greifswald ist in einem saniertem Speicher, welcher zu einem Komplex von mehreren sanierten Gebäuden gehört, ein Studentenappartement zu verkaufen. Der Speicher er...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 306.123 € 2 Zimmer 76,6 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
306.123 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
76,6 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Beheizt wird dieses Objekt mit einer Luft- Wasser Wä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
399.000 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 4. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
469.000 € 4.635 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Studio zum Kauf 111.900 € 1 Zimmer 35,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Industriegebiet Greifswald 17489
B
111.900 € 3.175 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss Groß Schönwalde Greifswald 17491
C
185.000 € 2.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Diese im Obergeschoss liegende vermietete Wohnung befindet sich in einem 1999 erbauten Mehrfamilienhaus im Holunderweg von Greifswald. Die Wohngegend zeichnet sich durch seine verschiedenen Bautypen ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 2 Zimmer 44 m² Schönwalde I Greifswald 17491
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 92, Miteigentumsanteil: 0.6349%, 1. Etage, Wohnfläche: 44m², Zimmer: 2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 394.748 € 4 Zimmer 96,3 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
394.748 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,3 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Derzeit ist sie vermietet. Beheizt wird dieses Objek...
Studio zum Kauf 108.500 € 1 Zimmer 38,8 m² 2. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
B
108.500 € 2.799 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
·
2. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 81.000 € 2 Zimmer 50 m² Schönwalde I Greifswald 17491
Neu
81.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
Die Wohnung Nr. 14 befindet sich im zweiten Obergeschoss links und verfügt über eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, ei...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 176.064 € 4 Zimmer 88,7 m² Groß Schönwalde Greifswald 17491
C
176.064 € 1.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,7 m²
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 57 m² frei ab 01.10.2026 Schönwalde I Greifswald 17491
C
119.900 € 2.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.10.2026
Schönwalde I, Greifswald (17491)
In der charmanten Universitätsstadt Greifswald befindet sich diese schöne Etagenwohnung, die ab dem 01.10.2026 bezogen werden kann. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 57,0 m² und ist ideal ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 2 Zimmer 45 m² Schönwalde I Greifswald 17491
Neu
72.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: 27, Miteigentumsanteil: 1.0191%, 1. Etage, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 45 m² Schönwalde I Greifswald 17491
Neu
72.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
Die Wohnung mit der Nummer 27 im ersten Stock in der Mitte des Gebäudes bietet eine Wohnfläche von 44,7 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 119.750 € 3 Zimmer 59,1 m² 5. Geschoss Schönwalde II Greifswald Hansestadt 17491
C
119.750 € 2.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
5. Geschoss
Schönwalde II, Greifswald Hansestadt (17491)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 81.000 € 2 Zimmer 50 m² Schönwalde I Greifswald 17491
Neu
81.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 1.1547%, 2. Etage, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 2...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 76,4 m² Schönwalde I Greifswald 17491
C
169.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,4 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
In der charmanten Stadt Greifswald bieten wir Ihnen eine attraktive Etagenwohnung an, die ideal für Familien ist. Die Wohnung befindet sich in einem Fertigteilebau, der im Jahr 1971 errichtet wurde u...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 57,2 m² EG Eldena Greifswald 17493
D
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Eldena, Greifswald (17493)
Objektnr: 1071068 In Greifswald präsentiert sich diese Eigentumswohnung als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Seitentraße mit wenig Verkeh...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Schönwalde I Greifswald 17491
C
142.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
Es steht eine Wohnanlage Baujahr 1999 mit 12 voll vermieteten Wohneinheiten zum Verkauf. Zu jeder Wohneinheit gehört ein Stellplatz.
Wohnung
1.360 €/m²
Niedrigster Preis
934 €/m²
Höchster Preis
1.563 €/m²
House illustration
Haus
970 €/m²
Niedrigster Preis
388 €/m²
Höchster Preis
1.832 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Neetzow-Liepen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Neetzow-Liepen

Markt für Wohnungskäufe in Neetzow-Liepen: Daten und Fakten im Überblick

Neetzow-Liepen, eine charmante Gemeinde in Mecklenburg-Vorpommern, bietet einen attraktiven Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einem neuen Zuhause sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Neetzow-Liepen

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Neetzow-Liepen in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Neetzow-Liepen als Wohnort in den Immobilienwerten wider?