Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Magdeburg Randau - Calenberge

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Randau - Calenberge, 39114
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Westerhüsen Magdeburg 39112
115.000 € 1.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39112)
Das Haus wurde im 2010 gebaut und verkauft 2012 .
Wohnung zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 68 m² Salbke Magdeburg 39122
A
96.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese helle 3‑Zimmer‑Etagenwohnung in Magdeburg (39122) mit 68,83 m² überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein wohnliches Ambiente. Einbauküche und praktischer Einbauschrank sorgen für Komfort...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 86 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Investoren aufgepasst: Hier können Sie drei 1,5 Zimmer-Wohnungen in einer Seniorenresidenz in Schönebeck als Paket kaufen! Alle Wohnungen verfügen über ca. 43m² Wohnfläche, helle Räume und einen Balk...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Salbke Magdeburg 39122
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Grünewalde Schönebeck (Elbe) 39218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grünewalde, Schönebeck (Elbe) (39218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
359.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - Großzügige Familienwohnung mit Balkon und durchdachtem Grundriss Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, energieeffiziente Eigentumswohn...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
269.000 € 3.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,1 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, en...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
388.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,8 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comenius...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
379.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
Karen Siebke
Wohnung zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 120 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
F
75.000 € 625 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Mit großen, hellen Räumen präsentiert sich diese, ehemals als Praxis genutzte Wohnung im Erdgeschoss, mit insgesamt 5 Räumen und einem Gäste-WC zur individuellen Gestaltung. Ein besonderes Highlight ...
Wohnung zum Kauf 94.900 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Schönebeck 39218
C
94.900 € 1.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck (39218)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, ist im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 belegen. Die Wohnfläche beträgt ca. 77 m² und und verteilt sich auf das Wohn-,...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Maisonette zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
C
129.000 € 1.767 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 43 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Diese gemütliche 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) ist perfekt für Senioren, die auf der Suche nach einem barrierefreien Zuhause sind. Mit einem Balkon und einem Aufzug bietet die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Die gemütliche 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) ist ideal für Senioren, die sich nach einem barrierefreien Zuhause sehnen. Mit einem Balkon, einem Aufzug und einer guten Infrastruktur bi...
Wohnung zum Kauf 89.500 € 2 Zimmer 40 m² Prester Magdeburg 39114
89.500 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Prester, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen in verschiedenen Lagen, Größen und Preissegmenten. Je nach geplantem Anlagevolumen sind Mehrfamilienhäuser verfügbar. Weitere Informationen und Unterlagen erhalt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Buckau Magdeburg 39104
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Buckau, Magdeburg (39104)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
E
120.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Die ca. 63m² große Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße. Die verkehrsberuhigte Lage bietet Privatsphäre, während die Anbindung an E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.875 € 4 Zimmer 121,3 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
569.875 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
109.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Investitionsmöglichkeit in Schönebeck (Elbe)! Diese gepflegte Etagenwohnung mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 61,13 m² bietet Ihnen eine ideale Gelegenheit, in den ...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Prester Magdeburg 39114
Neu
C
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Prester, Magdeburg (39114)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen, ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 mit nur fünf Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und überzeugt dur...
89.500 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Prester, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Hopfengarten Magdeburg 39120
C
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Schönebeck 39218
B
155.000 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck (39218)
Objektnr: 1071321 Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Schönebeck (Elbe), unweit der Elbe. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gewachsene Infrastruktur mit kurzen Wegen zu Ein...
Neu
C
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Hopfengarten Magdeburg 39120
C
130.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Tageslichtfreundliche vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit rund 65qm Wohnfläche im beliebten Magdeburger Hopfengarten. Die Wohneinheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahre 1997 errichteten Mehr...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 4. Geschoss Reform Magdeburg / Reform 39118
D
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines seh...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Cracau Magdeburg 39114
B
130.000 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1068408 Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Auf etwa 53,27 m² Wohnfläche erwarten Sie zwei optimal gesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 303.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Buckau Magdeburg 39104
303.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,8 m²
Buckau, Magdeburg (39104)
Nur 5 Fußminuten vom Elbufer entfernt entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt zehn attraktiven Wohneinheiten. Jede einzelne Wohnung überzeugt durch eine stilvolle Innenausstattung, großzügi...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg / Leipziger Straße 39112
D
120.000 € 1.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg / Leipziger Straße (39112)
Diese attraktive 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einem gefragten Wohngebiet unweit der Leipziger Straße. Die Lage überzeugt durch eine ...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.