Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Lohmar Durbusch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Durbusch, 53797
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 56 m² Hoffnungsthal Rösrath 51503
D
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/ihre-neue-kapitalanlage-in-roesrath-hoffnungsthal-152204/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 107 m² Hoffnungsthal Rösrath 51503
B
229.000 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Ihr Logenplatz am Waldrand: Lichtdurchflutetes Wohnglück mit Kamin. Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort! Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen mit der unmittelbare...
Frau Katharina Kolzem
Katharina Kolzem Immobilien
Wohnung zum Kauf 479.500 € 3 Zimmer 115 m² EG Heiligenhaus Overath 51491
B
479.500 € 4.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Heiligenhaus, Overath (51491)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2014 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² die ideale Gelegenheit für alle, die noch auf der Suche nach einem passenden Eigenheim sind oder die I...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 145 m² Heiligenhaus Overath 51491
Neu
340.000 €
Wohnung zum Kauf
145 m²
Heiligenhaus, Overath (51491)
Erbbaurecht für eine Wohnung verteilt auf das Untergeschoss und Erdgeschoss, mit einer Wohnfläche von 145,37 m² sowie einem Balkon. Das Gebäude wurde im Jahr 1964 errichtet. Die Wohnung liegt in eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 145 m² Overath 51491
340.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
Overath (51491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 57%, Wohnfläche: 145m², ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
484.900 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zwischen Rösrath und Hoffnungsthal liegt Venauen - ein außergewöhnliches Wohnquartier mit Geschichte und Gegenwart. Herzstück ist das Schloss Venauen, dessen Wurzeln bis ins 16. Jahrhundert reichen u...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 29,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
179.900 € 6.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 644.900 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
644.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 494.900 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
494.900 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 594.900 € 4 Zimmer 102,5 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
594.900 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 584.900 € 4 Zimmer 101,9 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
584.900 € 5.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Argetra GmbH
Neu
340.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
Overath (51491)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Bernd Zinn
Maisonette zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 171 m² Steinenbrück Overath 51491
H
299.000 € 1.749 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
Steinenbrück, Overath (51491)
Wohnen wie im eigenen Haus - mit großer Terrasse, herrlichem Garten und Feldblick. Neu renoviert und ab sofort bezugsfertig. Bernd Zinn von FALC Immobilien Overath präsentiert Ihnen eine außergewöhnl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
340.000 €
Wohnung zum Kauf
145 m²
Heiligenhaus, Overath (51491)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Heiligenhaus Overath 51491
Neu
C
135.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Heiligenhaus, Overath (51491)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/170467 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 96 m² Overath 51491
284.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Overath (51491)
Wohnungserbbaurecht - Die Wohnung Nummer 2 in Dachgeschosslage, umfasst 96,3 Quadratmeter Wohnfläche und verfügt über ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer un...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 3 Zimmer 96 m² Overath 51491
284.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Overath (51491)
Herr Andreas Laarmann
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 89 m² Neuhonrath Lohmar 53797
D
279.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Neuhonrath, Lohmar (53797)
Diese charmante Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1993 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein ein...
ImmoRheinland
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Steinenbrück Overath 51491
A
350.000 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Steinenbrück, Overath (51491)
Diese Neubau Eigentumswohnung in einem 5-Parteien-Haus befindet sich in Overath-Steinenbrück. Die großzügige Terrasse grenzt direkt an die naturnahe Umgebung. Vom Wohn-/Essbereich mit offener Küche e...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 116,9 m² EG Walter-Gropius-Str. 8 Rösrath 51503
A+
599.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Walter-Gropius-Str. 8, Rösrath (51503)
"Herzlich willkommen in Ihrem neuen Heim!" So könnten Sie in Zukunft wohl alle Gäste begrüßen dürfen, denn diese charmante 4-Zimmer-Wohnung, mit sehr großem Garten, entspricht doch eher einem Haus im...
Frau Lisa Reyning
Maisonette zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 120 m² Wahlscheid Lohmar 53797
E
445.000 € 3.708 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Wahlscheid, Lohmar (53797)
Die ca. 120 m² große Maisonnettewohnung befindet sich in einem 1995 erbauten Zweifamilienhaus am Rande des Wahlscheider Zentrums. Durch die Hanglage des ca. 547 m² großen Grundstückes ist eine geschi...
284.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Overath (51491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Dachgeschoß, Wohnfl...
Terrassenwohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Immekeppel Overath 51491
D
238.000 € 3.066 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Immekeppel, Overath (51491)
Ruhig im Hinterhaus gelegen, befindet sich diese attraktive 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sieben Parteien. Das Gebäude wurde in den Jahren 1989/1999 errichtet...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Forsbach Rösrath 51503
C
275.000 € 2.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Forsbach, Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gemuetliche-dachgeschosswohnung-mit-grosszuegigem-balkon-und-blick-ins-gruene-153838/?utm_source=portale (bit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 85 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
409.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
In zentraler und gefragter Lage von Rösrath entsteht ein stilvoller Neubau mit insgesamt neun hochwertigen Eigentumswohnungen. Das moderne Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur architektonisch mit ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 85 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 2 Zimmer 88 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
408.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.000 € 2 Zimmer 88 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
422.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.000 € 2 Zimmer 72 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
358.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung
3.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.941 €/m²
Höchster Preis
4.777 €/m²
House illustration
Haus
3.496 €/m²
Niedrigster Preis
1.860 €/m²
Höchster Preis
5.861 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Lohmar
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.