Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen kaufen in Leipzig Mockau-Nord

Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Volbedingstraße 23 Mockau-Nord Leipzig 04357
C
285.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Volbedingstraße 23, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Im zweiten Obergeschoss der Volbedingstraße erwartet Sie eine helle 3 Zimmer Wohnung, die mit einem großzügigen Grundriss und einem sonnigen Balkon überzeugt. Auf rund 89 Quadratmetern entsteht hier ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Mockau-Nord Leipzig 04357
320.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Die charmante gewerblich nutzbare Wohnung befindet sich im Hochparterre eines klassischen Altbaus aus dem Jahr 1920. Die Immobilie wurde ca. 2000 vollständig saniert und in ca. 2020 modernisiert, wod...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Tauchaer Straße 5 Mockau-Nord Leipzig 04357
185.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Tauchaer Straße 5, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 46 kWh/(m²a) - Verbrauch inkl. Warmwasser: ja - Heizungsart: Zentralheizung -...
Privat von Herr Schneider
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Mockau-Nord Leipzig 04357
Neu
D
169.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Eine 4 Raum Wohnung mit Penthouse Feeling mit 88 m². Die Wohnung befindet sich ganz oben im Haus, daher genießen Sie eine gute Aussicht und niemand wohnt über Ihnen. Sie kaufen direkt vom Eigentümer,...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Kieler Straße 42 Mockau-Nord Leipzig 04357
130.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Kieler Straße 42, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
- Balkon - Denkmalschutz - Parkett - Bad mit Dusche, Fenster & Fußbodenheizung - zentrumsnahe Wohngegend mit guter Infrastruktur ___________________________ In einer schönen Lage von Mockau befin...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 64,9 m² Mockau-Nord Leipzig / Mockau-Nord 04357
179.900 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
Mockau-Nord, Leipzig / Mockau-Nord (04357)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 präsentiert sich diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung als stilvolles Zuhause mit besonderem Charme. Auf rund 65?m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Mockau-Nord Leipzig 04357
199.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,4 m²
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Kurzbeschreibung Auch für Kapitalanleger interessant Objekt Energieausweis: nicht erforderlich, da das Gebäude unter Denkmalschutz steht Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in attraktiv...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss Mockau-Nord Leipzig 04357
160.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Diese perfekt ausgestattete Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1954. Das Ensemble wurde 2008-2009 aufwendig saniert. Moderne Architektur im urbanen Leben mit Familien und j...
Cornelia Bock
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Mockau-Nord Leipzig 04357
115.000 € 2.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Sie sind auf der Suche nach einer lukrativen Kapitalanlage? Dann ist diese 2-Raumwohnung in Leipzig-Mockau genau das Richtige für Sie! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus u...
Gesponsert
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
250.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Es handelt sich hierbei um ein Mehrfamilienhaus mit einer denkmalgeschützten Fassade und wurde mit viel Liebe zum Detail saniert. Im Hof-Bereich befindet sich ein schön angelegter Garten, der von all...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Volbedingstraße 23 Mockau-Nord Leipzig 04357
C
175.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Volbedingstraße 23, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Im 1. Obergeschoss der Volbedingstraße 23 erwartet Sie eine frisch renovierte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche. Die lichtdurchfluteten Räume mit hochwertigem Laminatboden schaffen ein...
Frau Johanna Heidel
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.200 € 4 Zimmer 80,8 m² Friedrichshafner Straße 108 Mockau-Nord Leipzig 04357
226.200 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Friedrichshafner Straße 108, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das Haus gehört zu den sogenannten "Hoffmans Gärten". Eine charmante Wohnanlage, welche ca. im Jahre 1954 errichtet und im Jahre 2009 stilvoll saniert wurde. Das Objekt, in welchem sich die...
Frau Celina Ohmann
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 82,7 m² 3 Geschosse Mockau-Nord Leipzig 04357
215.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,7 m²
·
3 Geschosse
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das Haus gehört zu den sogenannten "Hoffmans Gärten". Eine charmante Wohnanlage, welche ca. im Jahre 1954 errichtet und im Jahre 2009 stilvoll saniert wurde. Das Objekt, in welchem sich die Wohnung b...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Friedrichshafner Straße 70 Mockau-Nord Leipzig 04357
110.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshafner Straße 70, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 46 m² befindet sich diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Mockau-Nord Leipzig 04357
110.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Langfristig vermietet und gut gelegen - ein interessantes Angebot für Kapitalanleger. Zum Verkauf steht eine gepflegte und vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im beliebten Leipziger Osten. Die Wo...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss Mockau-Nord Leipzig 04357
75.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 2. Geschoss Mockau-Nord Leipzig / Mockau-Nord 04357
135.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
2. Geschoss
Mockau-Nord, Leipzig / Mockau-Nord (04357)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie sowie weitere aussagekräftige Fotos.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mockau-Nord, 4357
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 4 Zimmer 110 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
C
297.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Das im Jahr 1905 auf einem ca. 297 m² großen Grundstück in Eckbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Im Jahr 1999 wurde das Objekt un...
Frau Josefine Hoffmann
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 1. Geschoss Mockau-Süd Leipzig 04357
C
210.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
1. Geschoss
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei 2-Zimmer-Eigentumswohnungen in Leipzig-Mockau. Die Einheiten befinden sich im 1. Obergeschoss sowie im Dachgeschoss eines denkmalges...
Privat von Amalia Tsyndrina
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Mockau-Süd Leipzig 04357
Neu
124.000 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Diese 2-Zimmer-Wohnung in der Leonhardtstraße bietet eine attraktive Kapitalanlage mit ca. 5,8 % Mietrendite zuzüglich steuerlicher Vorteile durch eine Abschreibung von bis zu 6 %. Sie eignet sich id...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 67,6 m² Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
210.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Sehr geehrte/r Interessent/in, auf unserer Homepage finden Sie eine ausführliche Beschreibung zum Objekt. Durch Ihre Anfrage bekommen Sie automatisch Zugang zu einem ausführlichen Exposé. Bitte haben...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss Mockau-Süd Leipzig 04357
C
145.000 € 2.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Die attraktive 3-Raum-Wohnung, gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine einladende Atmosphäre. Auf ca. 69 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 6 Zimmer 164 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
C
457.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Makler Team Leipzig
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 114 m² frei ab sofort Porzcikstraße Thekla Leipzig 04349
389.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab sofort
Porzcikstraße, Thekla, Leipzig (04349)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem unter Denkmalschutz stehenden Mehrfamilienhaus. Es erwartet Sie eine hochwertige Altbauwohnung, welche 2017 aufwendig saniert wurd...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
220.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Diese vermietete 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses, ca. 1928 in Massivbauweise errichtet. Die Wohnung verfügt über ca. 73...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
Neu
435.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Diese moderne Wohnanlage bietet demnächst 18 schicke Eigentumswohnungen in Leipzig-Eutritzsch. Grün und stadtnah gelegen bietet das Objekt edlen und großzügigen Wohnraum. Alle Wohnungen verfügen über...
Wohnung zum Kauf 102.850 € 2 Zimmer 42 m² Eutritzsch Leipzig 04129
102.850 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Mitten in Leipzig, zentrumsnah und super angebunden: Diese sanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung ist genau das Richtige, wenn Du eine kompakte City-Basis suchst - oder eine solide Kapitalanlage. Die Bahn h...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 51,9 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
Neu
119.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,9 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im Leipziger Stadtteil Mockau. Mit einer Wohnfläche von ca. 51,88 m² überzeugt die Wohnung d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 3 Zimmer 85,1 m² Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
A+
510.000 € 5.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Diese attraktive 3-Raum-Dachgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus in Leipzig-Eutritzsch bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Möglichkeit, in einen zukunftsstarken Wohnstandort zu in...
Tim Dittrich
Wohnung zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
Neu
285.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Willkommen in der Zerbster Straße ! Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit auf dem Leipziger Immobilienmarkt: Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Wohneinheiten im selben Stockwerk ...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.200 € 1 Zimmer 34 m² EG Eutritzsch Leipzig 04129
129.200 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Dieses frisch renovierte und vollständig möblierte Appartement in Hochparterre eines denkmalgeschützten Gebäudes, vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Einheit ist bezugsfrei und ...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.