Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Landsberg Schwerz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwerz, 6188
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 110 m² Gütz Landsberg 06188
H
185.000 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Gütz, Landsberg (06188)
Im Ortskern von Gütz wurde in den letzten Jahren aus einem ehemaligen Schulgebäude ein Haus mit zwei Wohnungen. Zum Verkauf steht eine große 5 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss. Zur Wohnung gehört noc...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG frei ab sofort Vogelweide 2 Gütz Landsberg 06188
84.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelweide 2, Gütz, Landsberg (06188)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in der Vogelweide, Landsberg. Mit einer Wohnfläche von 47,35 m² bietet die Wohnung 2 Zimmer, darunter ein gemütliches ...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 18.500 € 1 Zimmer 21,5 m² 2. Geschoss Peißen Landsberg OT Peissen 06188
E
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 21,5 m² 3. Geschoss Peißen Landsberg 06188
E
15.000 € 697 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
3. Geschoss
Peißen, Landsberg (06188)
Homeday GmbH
E
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
Frau Josefine Hoffmann
Wohnung zum Kauf 84.900 € 68 m² Queis Landsberg / Queis 06188
D
84.900 € 1.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
68 m²
Queis, Landsberg / Queis (06188)
Attraktive Kapitalanlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Landsberg/Queis Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 1996 errichteten Mehrfamilienhaus in solider Bauweise. Die Einh...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Queis Landsberg 06188
D
109.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Queis, Landsberg (06188)
Ihr neues Zuhause barrierefrei und komfortabel Diese gepflegte Wohnung -Baujahr 1995- bietet Ihnen ein hohes Maß an Wohnqualität und ist speziell auch auf die Bedürfnisse von Menschen mit Handicap un...
Privat von Mathias Sperlich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Zscherndorf 06792
Neu
D
169.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Zscherndorf (06792)
Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Zur Wohnung gehört ein wunderschöner Balkon, ein Tiefgaragenstellplatz und ein separater Kellerraum. Zur Zeit wird die Wohnung als eigen genutz...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Sandersdorf 06792
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sandersdorf (06792)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Sandersdorf. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Radegast, Zörbig (06780)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 100,5 m² EG Paupitzscher Straße 34 Holzweißig 06808
Neu
200.000 € 1.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Paupitzscher Straße 34, Holzweißig (06808)
Vergessen Sie Kompromisse! Diese moderne Erdgeschosswohnung, in einem 2-Familienhaus Baujahr 2017, vereint den Komfort eines Neubaus mit der Ruhe einer gewachsenen Wohnlage. Auf ca. 100 m² erwartet S...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Griesheimstraße 7/9 Bitterfeld 06749
67.500 € 910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Griesheimstraße 7/9, Bitterfeld (06749)
Suchen Sie eine Immobilie, die Flexibilität bietet? Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Bitterfeld-Wolfen ist die Antwort. Ob Sie selbst einziehen und den Feierabend auf der eigenen Terrasse genieß...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
50.000 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Paare, Familie...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Top-Investment in Delitzsch! Zum Verkauf steht diese traumhafte Wohnung in Delitzsch. Sie besticht durch eine Wohnfläche von großzügigen 82 m² und der zentrumsnahen Lage am Park und befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Delitzsch 04509
D
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Delitzsch (04509)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Eigentumswohnung im wunderschönen Delitzsch zum Kauf anbieten zu können. Die Stadt liegt nur wenige Kilometer von der lebendigen Messestadt Leipzig entfernt und ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Bitterfeld 06749
Neu
140.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Bitterfeld (06749)
Hochwertig sanierte 3-Raumwohnung mit modernem Komfort und Top-Lage in Bitterfeld-Wolfen zu verkaufen - PROVISIONSFREI Wir verkaufen eine exklusiv sanierte 3-Raumwohnung im 2. Obergeschoss eines gepf...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² EG Maybachstraße 17 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Maybachstraße 17, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² Maybachstraße 15 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Maybachstraße 15, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 82 m² Maybachstraße 15 + 17 Delitzsch 04509
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Frau Sophie Riesner
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Am Pfaffengraben 23 Dölbau 06184
Neu
C
85.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Am Pfaffengraben 23, Dölbau (06184)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche bietet diese gepflegte Etagenwohnung ein gemütliches und gut geschnittenes Zuhause in ruhiger Lage. Zwei einladende Zimmer - darunter ein helles Wohnzimmer mit Balkon und ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 70 m² Dölbau Kabelsketal 06184
Neu
116.000 € 1.657 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dölbau, Kabelsketal (06184)
*Der Energieausweis ist in Bearbeitung.. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Diese attraktive 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche vereint komfortables Wohnen, eine durchdachte Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 60 m² Diemitz Halle (Saale) 06116
125.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Diemitz, Halle (Saale) (06116)
Es handelt sich um eine sehr schön gelegene 3Raum-Wohnung im begehrten Stadtteil Diemitz. Die Wohnfläche, der sich im 3. Stock befindlichen Eigentumswohnung, beträgt 59,3 m². Der gesamte Wohnungskomp...
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58 m² Frohe Zukunft Halle (Saale) - Landrain 06118
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Frohe Zukunft, Halle (Saale) - Landrain (06118)
Zum Verkauf steht eine 3-Raumwohnung mit Balkon in Halle-Stadtteil Landrain. Die Wohnung befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus, welches in einem gepflegten Zustand ist. Das Dach, die ...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Frohe Zukunft Halle 06118
80.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Frohe Zukunft, Halle (06118)
Willkommen zu einer attraktiven Investitionsgelegenheit in Halle! Diese gepflegte Wohnung im Hochparterre eines charmanten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963 bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche eine so...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
Neu
D
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² die sich auf ein großes Schlafzimmer, ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
D
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Objektnr: 1071348 Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Halle (Saale) eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand und erzielt aktuell eine Jah...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reudener Str. 69 Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
H
50.000 € 770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reudener Str. 69, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Wohnung zum Kauf 78.500 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Krondorfer Str. 108 Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
C
78.500 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krondorfer Str. 108, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit großzügigem Grundriss, wohnlichem Wohnzimmer, Schlaf- und Kinderzimmer sowie einem Gästezimmer. Zusätzlich gehören zur Wohnung ein Kfz-Stellplatz und zwei Kellerrä...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Herzlich Willkommen in dieser bezaubernden Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses! Mit großzügigen 82 m² Wohnfläche besticht diese Wohnung mit hellen Räumen und der zentrumsna...
Scheuner Immobilien
Studio zum Kauf 74.184 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Leipziger Straße 17 b Delitzsch 04509
74.184 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Leipziger Straße 17 b, Delitzsch (04509)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Über einen kleinen Flur erreichen Sie die Wohnung. Zum optimalen Platzsparen ist ein Hochbett eingebaut. Das ...
Wohnung
1.642 €/m²
Niedrigster Preis
812 €/m²
Höchster Preis
2.175 €/m²
House illustration
Haus
2.266 €/m²
Niedrigster Preis
906 €/m²
Höchster Preis
4.083 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Landsberg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.