Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Landsberg Gollma

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gollma, 6188
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG frei ab sofort Vogelweide 2 Gütz Landsberg 06188
84.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelweide 2, Gütz, Landsberg (06188)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in der Vogelweide, Landsberg. Mit einer Wohnfläche von 47,35 m² bietet die Wohnung 2 Zimmer, darunter ein gemütliches ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 110 m² Gütz Landsberg 06188
H
185.000 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Gütz, Landsberg (06188)
Im Ortskern von Gütz wurde in den letzten Jahren aus einem ehemaligen Schulgebäude ein Haus mit zwei Wohnungen. Zum Verkauf steht eine große 5 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss. Zur Wohnung gehört noc...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Queis Landsberg 06188
D
109.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Queis, Landsberg (06188)
Ihr neues Zuhause barrierefrei und komfortabel Diese gepflegte Wohnung -Baujahr 1995- bietet Ihnen ein hohes Maß an Wohnqualität und ist speziell auch auf die Bedürfnisse von Menschen mit Handicap un...
Frau Josefine Hoffmann
Wohnung zum Kauf 84.900 € 68 m² Queis Landsberg / Queis 06188
D
84.900 € 1.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
68 m²
Queis, Landsberg / Queis (06188)
Attraktive Kapitalanlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Landsberg/Queis Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 1996 errichteten Mehrfamilienhaus in solider Bauweise. Die Einh...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 21,5 m² 3. Geschoss Peißen Landsberg 06188
E
15.000 € 697 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
3. Geschoss
Peißen, Landsberg (06188)
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 18.500 € 1 Zimmer 21,5 m² 2. Geschoss Peißen Landsberg OT Peissen 06188
E
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
Homeday GmbH
E
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Schwoitsch Kabelsketal 06184
C
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Schwoitsch, Kabelsketal (06184)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und hebt sich durch ihren schönen und offenen Schnitt hervor. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Delitzsch 04509
D
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Delitzsch (04509)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Eigentumswohnung im wunderschönen Delitzsch zum Kauf anbieten zu können. Die Stadt liegt nur wenige Kilometer von der lebendigen Messestadt Leipzig entfernt und ...
Frau Sophie Riesner
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Am Pfaffengraben 23 Dölbau 06184
Neu
C
85.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Am Pfaffengraben 23, Dölbau (06184)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche bietet diese gepflegte Etagenwohnung ein gemütliches und gut geschnittenes Zuhause in ruhiger Lage. Zwei einladende Zimmer - darunter ein helles Wohnzimmer mit Balkon und ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 70 m² Dölbau Kabelsketal 06184
Neu
116.000 € 1.657 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dölbau, Kabelsketal (06184)
*Der Energieausweis ist in Bearbeitung.. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Diese attraktive 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche vereint komfortables Wohnen, eine durchdachte Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Top-Investment in Delitzsch! Zum Verkauf steht diese traumhafte Wohnung in Delitzsch. Sie besticht durch eine Wohnfläche von großzügigen 82 m² und der zentrumsnahen Lage am Park und befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf 102.600 € 2 Zimmer 58,8 m² Großkugel Kabelsketal 06184
B
102.600 € 1.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Verkauf stehen zwei Einraumwohnungen, die durch Neuvermietung eine Rendite von über 5,5% erzielen können. Beide Wohnungen sind bezugsfrei und bieten somit großes Potenzial, eine attraktive marktü...
Maisonette zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 4. Geschoss Großkugel Kabelsketal 06184
140.000 € 1.651 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
4. Geschoss
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Diese gepflegte und attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines im Jahr 1996 erbauten Mehrfamilienhauses in Leipzig-Kabelsketal. Die Wohnanlage liegt in einer ruhigen,...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 4. Geschoss Großkugel Kabelsketal 06184
B
125.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
4. Geschoss
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Kabelsketal vereint modernes Wohnen, eine ruhige Lage und hervorragende Anbindung an die Stadt Leipzig. Nur wenige Fahrminuten von der Innenstadt entfernt, genieß...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 1 Zimmer 28 m² Geschoss -1/6 Am Rebstock 6 Großkugel Kabelsketal 06184
45.000 € 1.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss -1/6
Am Rebstock 6, Großkugel, Kabelsketal (06184)
1 Zimmer Appartement incl Einbauküche und Tiefgaragenstellplatz in der Nähe des Flughafens. Die Wohnung ist aktuell für 3000,00 € kalt. p.a. vermietet.
Wohnung zum Kauf 138.500 € 3 Zimmer 85,5 m² Großkugel Kabelsketal 06184
B
138.500 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Verkauf steht ein bezugsfreies Wohnungspaket bestehend aus einer Zwei- und einer Ein-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde 1995 in Massivbauweise erri...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Herzlich Willkommen in dieser bezaubernden Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses! Mit großzügigen 82 m² Wohnfläche besticht diese Wohnung mit hellen Räumen und der zentrumsna...
Scheuner Immobilien
Studio zum Kauf 74.184 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Leipziger Straße 17 b Delitzsch 04509
74.184 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Leipziger Straße 17 b, Delitzsch (04509)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Über einen kleinen Flur erreichen Sie die Wohnung. Zum optimalen Platzsparen ist ein Hochbett eingebaut. Das ...
Scheuner Immobilien
Studio zum Kauf 86.000 € 1 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Leipziger Straße 17 c Delitzsch 04509
86.000 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 17 c, Delitzsch (04509)
Schicke kleine Singlewohnung im II. Obergeschoss + offene großräumige Wohnatmosphäre + großzügiger Flurbereich mit Stellmöglichkeiten + Küche mit Einbauküche + Fliesenboden mit Fußbodenheizung + bode...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² EG Maybachstraße 17 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Maybachstraße 17, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² Maybachstraße 15 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Maybachstraße 15, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 82 m² Maybachstraße 15 + 17 Delitzsch 04509
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Delitzsch 04509
B
110.000 € 1.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 2-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten in der Securiusstraße 21c in Delitzsch. Das im Jahr 2002 errichtete G...
Studio zum Kauf 77.700 € 1 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Delitzsch 04509
C
77.700 € 1.754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Delitzsch (04509)
Bezugsfrei und sofort verfügbar! Wohlfühlen im schicken Appartement - zentrumsnah und ruhig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage! Diese charmante Ein-Raum-Wohnung i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 864.780 € 5 Zimmer 159,5 m² Gutsweg 43 Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
864.780 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
159,5 m²
Gutsweg 43, Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Im historischen Rittergut Kanena entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das Geschichte, Architektur und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das denkmalgeschützte Gut umfasst fü...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 60 m² Diemitz Halle (Saale) 06116
125.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Diemitz, Halle (Saale) (06116)
Es handelt sich um eine sehr schön gelegene 3Raum-Wohnung im begehrten Stadtteil Diemitz. Die Wohnfläche, der sich im 3. Stock befindlichen Eigentumswohnung, beträgt 59,3 m². Der gesamte Wohnungskomp...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 392.150 € 5 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Schkeuditz 04435
Projekteinheit
Neu
392.150 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Schkeuditz (04435)
Das Zunfthaus - Geschichte mit Zukunft Mitten im historischen Ortskern, nur wenige Schritte vom Marktplatz in Schkeuditz entfernt, entsteht mit dem Zunfthaus ein außergewöhnliches Denkmalprojekt mit ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.700 € 3 Zimmer 70,7 m² EG Schkeuditz 04435
Projekteinheit
Neu
349.700 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Schkeuditz (04435)
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 117.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Delitzsch 04509
117.000 € 1.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Delitzsch. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer, die ein sofort nutz...
Wohnung
1.642 €/m²
Niedrigster Preis
812 €/m²
Höchster Preis
2.175 €/m²
House illustration
Haus
2.266 €/m²
Niedrigster Preis
906 €/m²
Höchster Preis
4.083 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Landsberg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.