Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Kunreuth Ermreus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ermreus, 91358
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 96 m² 2 Geschosse frei ab sofort Kersbach Forchheim 91301
D
349.000 € 3.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Kersbach, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 96 m² befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnkomplex aus dem Jahr 1994. Das Anwesen liegt am ruhigen Ortsrand und bietet dadurch ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.264 € 3 Zimmer 104,5 m² EG Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
D
449.264 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Die großzügigen und hellen 3-Zimmerwohnungen befindet sich im Erdgeschoss einer modernen Eigentumswohnanlage mit insgesamt 18 Einheiten. Die gesamte Anlage ist barrierefrei konzipiert, alle Wohnungen...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.750 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Diese charmante Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1976 erbaute Haus wurde 2002 umfassend kernsani...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.920 € 5 Zimmer 147,4 m² Goldwitzerstrasse 37a Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 143 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
459.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
In begehrter Lage von Neunkirchen am Brand erwartet Sie eine stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und eigener Garage. Der gepflegte Zustand sowie die Modern...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
329.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese schicke und clever geschnittene 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Haus wurde 1964 erbaut und im Jahr...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
449.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Traum-Aussicht. Diese sonnige & großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 117,01 m² Wohnfläche befindet sich in einem top gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 99 m² 1 Geschosse frei ab sofort Reuth Forchheim 91301
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Moderne Gartenwohnung mit zusätzlichem Raumangebot und viel Potenzial Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus, das 2016 kernsani...
Sturm Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnungssuche in Neunkirchen am Brand: Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss zum Kauf. Die Wohnung sollte sich im Erdgeschoss befinden und eine Wohnfläche zwischen 90 ...
Loft zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
475.050 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 320.050 € 2 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
320.050 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.050 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
315.050 € 5.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.050 € 2 Zimmer 55,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.050 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.050 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
465.000 € 5.257 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
465.050 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.050 € 3 Zimmer 87,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
455.050 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 87,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
425.050 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,4 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.050 € 5.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.000 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.050 € 3 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
415.050 € 5.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 88,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
B
470.050 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaspar-Lochner-Straße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand. Hier entstehen in ruhiger Lage 33 Woh...
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.050 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
415.050 € 5.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Wohnung
2.535 €/m²
Niedrigster Preis
2.018 €/m²
Höchster Preis
5.071 €/m²
House illustration
Haus
3.442 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
4.275 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Kunreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.