Version: 8.26.0Navigation überspringen

130 Wohnungen kaufen in Köln Ehrenfeld

Frau Lydia Neukirchen
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 110,3 m² 2. Geschoss Bocklemünd/Mengenich Köln 50829
Neu
E
469.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,3 m²
·
2. Geschoss
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
Stilvolle Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charakter in einem gepflegten 3-Parteienhaus (Bj. 1980). Auf ca. 110,31 m² Wohnfläche überzeugt ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Kami...
Immowelt logo
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 3 Zimmer 78,3 m² 2. Geschoss Leyendeckerstraße 25 Ehrenfeld Köln 50825
B
599.900 € 7.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
2. Geschoss
Leyendeckerstraße 25, Ehrenfeld, Köln (50825)
Leyendecker - Grün, familiär, nachhaltig Im Leyendecker entstehen 91 moderne Wohnungen, die Komfort, Design und Nachhaltigkeit vereinen. Mit Wohnflächen von ca. 47 bis 140 m² bieten sie Raum für jede...
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.900 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Leyendeckerstraße 25 Ehrenfeld Köln 50825
B
571.900 € 7.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Leyendeckerstraße 25, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 654.900 € 3 Zimmer 84,9 m² EG Leyendeckerstraße 19 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
654.900 € 7.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Leyendeckerstraße 19, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 3 Zimmer 79,5 m² EG Leyendeckerstraße 25 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
599.900 € 7.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Leyendeckerstraße 25, Ehrenfeld, Köln (50825)
Immowelt logo
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.900 € 3 Zimmer 72,5 m² 3. Geschoss Leyendeckerstraße 27 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
530.900 € 7.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
3. Geschoss
Leyendeckerstraße 27, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 564.900 € 3 Zimmer 75,1 m² 4. Geschoss Leyendeckerstraße 17 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
564.900 € 7.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
4. Geschoss
Leyendeckerstraße 17, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 584.900 € 3 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Leyendeckerstraße 17 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
584.900 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Leyendeckerstraße 17, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 527.900 € 3 Zimmer 72,5 m² 4. Geschoss Leyendeckerstraße 27 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
527.900 € 7.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
4. Geschoss
Leyendeckerstraße 27, Ehrenfeld, Köln (50825)
Immowelt logo
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.900 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss Leyendeckerstraße 27 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
549.900 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
Leyendeckerstraße 27, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 767.900 € 4 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Leyendeckerstraße 19 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
767.900 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Leyendeckerstraße 19, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 759.900 € 4 Zimmer 100,7 m² 1. Geschoss Leyendeckerstraße 23 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
759.900 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Leyendeckerstraße 23, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 762.900 € 4 Zimmer 100,9 m² EG Leyendeckerstraße 23 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
762.900 € 7.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
EG
Leyendeckerstraße 23, Ehrenfeld, Köln (50825)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Lindenbornstraße 2 Ehrenfeld Köln 50823
A
478.000 € 7.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Lindenbornstraße 2, Ehrenfeld, Köln (50823)
Mit EHRENWERT823 entsteht ein Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Köln-Ehrenfeld auf der Fröbelstraße/Ecke Lindenbornstraße. In den Obergeschossen werden 46 Eigentumswohnungen realisiert, während d...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 412.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 1. Geschoss Lindenbornstraße 2 Ehrenfeld Köln 50823
A
412.000 € 7.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
1. Geschoss
Lindenbornstraße 2, Ehrenfeld, Köln (50823)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss Lindenbornstraße 2 Ehrenfeld Köln 50823
A
635.000 € 8.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Lindenbornstraße 2, Ehrenfeld, Köln (50823)
Loft zum Kauf 1.249.000 € 3 Zimmer 208 m² 1. Geschoss Ehrenfeld Köln / Ehrenfeld 50825
A
1.249.000 € 6.005 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
208 m²
·
1. Geschoss
Ehrenfeld, Köln / Ehrenfeld (50825)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Immowelt logo
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 829.900 € 4 Zimmer 101,1 m² 5. Geschoss Lindenbornstraße 2 Ehrenfeld Köln 50823
A
829.900 € 8.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
5. Geschoss
Lindenbornstraße 2, Ehrenfeld, Köln (50823)
Loft zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 150 m² 1. Geschoss Ehrenfeld Köln / Ehrenfeld 50825
A
995.000 € 6.633 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Ehrenfeld, Köln / Ehrenfeld (50825)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Ehrenfeld Köln 50827
359.000 € 6.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Ehrenfeld, Köln (50827)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Energieeffizienzklasse A+ aus dem Jahr 2023 liegt in Köln-Ehrenfeld, einem der beliebtesten Stadtteile der Rheinmetropole. Die ideale Mischung aus urbanem...
Frau Katharina Kolzem
Katharina Kolzem Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 2. Geschoss Neuehrenfeld Köln 50823
C
260.000 € 5.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Neuehrenfeld, Köln (50823)
Sie sind auf der Suche nach einer guten Kapitalanlage in einer der besten Lagen von Köln? Dann ist diese lichtdurchflutete Etagenwohnung genau das Richtige für Sie! Das Mehrfamilienhaus in Massivbauw...
Immowelt logo
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 2 Zimmer 51,5 m² EG Leyendeckerstraße 27 Ehrenfeld Köln 50825
B
363.900 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
EG
Leyendeckerstraße 27, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.900 € 2 Zimmer 60,8 m² 3. Geschoss Leyendeckerstraße 27 Ehrenfeld Köln 50825
B
450.900 € 7.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
3. Geschoss
Leyendeckerstraße 27, Ehrenfeld, Köln (50825)
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 467.900 € 2 Zimmer 60,8 m² 4. Geschoss Leyendeckerstraße 27 Ehrenfeld Köln 50825
Projekteinheit
B
467.900 € 7.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
4. Geschoss
Leyendeckerstraße 27, Ehrenfeld, Köln (50825)
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 56 m² EG Iltisstraße 150 Neuehrenfeld Köln 50825
Neu
B
299.500 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Iltisstraße 150, Neuehrenfeld, Köln (50825)
Neuehrenfeld gehört zu den gefragtesten Kölner Stadtteilen - urban, lebendig und mit einer Wohnqualität, die begeistert. Mitten drin, in einem gepflegten Mehrfamilienhaus an der Iltisstraße 150, biet...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 114 m² 4. Geschoss Neuehrenfeld Köln 50825
Neu
499.000 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
4. Geschoss
Neuehrenfeld, Köln (50825)
Dieses attraktive Anlagepaket umfasst drei kompakte 2-Zimmer-Wohnungen mit jeweils ca. 38 m² Wohnfläche in gepflegten Mehrfamilienhäusern in der Iltisstraße 146 und 150 in Köln-Neuehrenfeld. Die Einh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Neuehrenfeld Köln / Ehrenfeld 50823
D
295.000 € 5.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Neuehrenfeld, Köln / Ehrenfeld (50823)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1996 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von 53,4 m² bietet die Wohnung ausreichend Pl...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 52,3 m² EG Ehrenfeld Köln 50825
E
199.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Ehrenfeld, Köln (50825)
Objektnr: 1070369 Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem 9-stöckigen Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre barrierearme Ausführung und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie eignet sich...
Terrassenwohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 86 m² Bocklemünd/Mengenich Köln 50829
Neu
429.000 € 4.988 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
Modernes Wohnen mit Hauscharakter - diese hochwertige Terrassen-Gartenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2020 vereint stilvolle Architektur, zeitgemäßen Wo...
Gecko Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/15 frei ab 01.08.2026 Buschweg 23 Bocklemünd/Mengenich Köln 50829
Neu
C
269.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/15
·
frei ab 01.08.2026
Buschweg 23, Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
Die 3-Zimmerwohnung mit ca. 75qm Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 15 Stockwerken. Neben den Wohn- und Schlafräumen verfügt die Whg über eine separate Küche mit gebrauchter Einba...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
9.282 €/m²
House illustration
Haus
5.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.555 €/m²
Höchster Preis
10.028 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+5.7%
Köln
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.