Version: 8.26.0Navigation überspringen

Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Würzburg Rottenbauer

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottenbauer, 97084
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Heuchelhof Würzburg 97084
C
239.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66,4 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Im Stadtteil Heuchelhof mit Strabaanbindung befindet sich diese renovierte Wohnung in einer gepflegten Anlage.
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 132.000 € 1 Zimmer 39,7 m² Heuchelhof Würzburg 97084
D
132.000 € 3.320 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39,7 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Würzburger Stadtteil Heuchelhof. Das Gebäude wurde Mitte der 1990er Jahre errichtet und präsent...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 2 Zimmer 90,4 m² Frauenland Würzburg 97074
A
489.000 € 5.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
90,4 m²
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese helle und modern sanierte Zweizimmerwohnung befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Würzburger Stadtteil Frauenland, unmittelbar am Naturschutzgebiet - ein seltener Wohntraum für Naturliebha...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 519.000 € 3 Zimmer 94,5 m² Frauenland Würzburg 97072
A
519.000 € 5.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,5 m²
Frauenland, Würzburg (97072)
Diese hochwertig modernisierte Etagenwohnung im beliebten Würzburger Stadtteil Frauenland vereint stilvolle Wohnqualität mit durchdachter Architektur. Das Haus wurde 2019 vollständig modernisiert und...
Elke Rhein Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese moderne und neuwertige Eigentumswohnung mit einem kleinen Balkon liegt in ruhiger Lage im gefragten Hubland in Würzburg und bietet ein hochwertiges Wohnumfeld in einem zeitgemäßen Wohnquartier....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 92,8 m² Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Ochsenfurt (97199)
Ein gewerbelicher Gebäudestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohnungen auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu erstellt. Eine Tiefgarage mit ingesamt 15 Stell...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 5 Zimmer 160 m² Altstadt Würzburg 97080
750.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
160 m²
Altstadt, Würzburg (97080)
Diese repräsentative, ca. 160 m² große Etagenwohnung im 2. Obergeschoss vereint großzügiges Wohnen mit einer unschlagbaren urbanen Lage. Die Wohnung ist bequem über einen Personenaufzug erreichbar. E...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 83,9 m² Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
4 Zimmer
·
83,9 m²
Ochsenfurt (97199)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Bahnhofstr. 9 Altstadt Würzburg 97070
D
365.000 € 5.573 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65,5 m²
Bahnhofstr. 9, Altstadt, Würzburg (97070)
Gebäude Das Gebäude wurde 1961 erbaut mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen und ist unterkellert. Auf dem Grundstück befindet sich weiterhin eine Garage mit insgesamt 5 PKW Stellplätzen. Wohnung Nr. 10...
Castell Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Lengfeld Würzburg 97076
E
189.000 € 3.239 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,4 m²
Lengfeld, Würzburg (97076)
Attraktive, helle 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz im beliebten Stadtteil Würzburg / Lengfeld. Die angebotene Maisonette-Wohnung liegt im Dachgeschoss / Spitzboden eines kleinen Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 66,7 m² Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,7 m²
Ochsenfurt (97199)
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.950 € 2 Zimmer 65 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
169.950 € 2.615 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Das Wohnhaus wurde 1995 in Ziegelmassivbauweise errichtet Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbrennwertgerätes mit Solarthermie und Pufferspeicher 2021eingebaut. Keinerlei Sanierung...
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 5 Zimmer 135 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
329.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
135 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 164.990 € 2,5 Zimmer 67 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
164.990 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
67 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.950 € 3 Zimmer 85 m² Industriestr. 3 Bergtheim 97241
C
179.950 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Industriestr. 3, Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde in den 1950er Jahren in Ziegelmassivbauweise errichtet. Es wurde 1995 und aktuell Juni 2025 renoviert. Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbren...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4,5 Zimmer 141,5 m² Volkach 97332
C
485.000 € 3.429 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
141,5 m²
Volkach (97332)
Nach umfassender Kernsanierung im Jahr 2021 präsentiert sich die Immobilie in einem lichtdurchfluteten, hochwertigen Ambiente, das sofort begeistert. Großzügige Räume, eine offene Architektur und sti...
Wohnung
4.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.650 €/m²
Höchster Preis
7.008 €/m²
House illustration
Haus
4.335 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
8.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.