2 Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Würzburg Heuchelhof
1 / 7
132.000 € 3.320 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39,7 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Würzburger Stadtteil Heuchelhof. Das Gebäude wurde Mitte der 1990er Jahre errichtet und präsent...
1 / 6
239.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66,4 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Im Stadtteil Heuchelhof mit Strabaanbindung befindet sich diese renovierte Wohnung in einer gepflegten Anlage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuchelhof, 97084
Herr Rainer Durmich
1 / 13
489.000 € 5.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
90,4 m²
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese helle und modern sanierte Zweizimmerwohnung befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Würzburger Stadtteil Frauenland, unmittelbar am Naturschutzgebiet - ein seltener Wohntraum für Naturliebha...
Herr Rainer Durmich
1 / 15
519.000 € 5.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,5 m²
Frauenland, Würzburg (97072)
Diese hochwertig modernisierte Etagenwohnung im beliebten Würzburger Stadtteil Frauenland vereint stilvolle Wohnqualität mit durchdachter Architektur. Das Haus wurde 2019 vollständig modernisiert und...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese moderne und neuwertige Eigentumswohnung mit einem kleinen Balkon liegt in ruhiger Lage im gefragten Hubland in Würzburg und bietet ein hochwertiges Wohnumfeld in einem zeitgemäßen Wohnquartier....
1 / 1
750.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
160 m²
Altstadt, Würzburg (97080)
Diese repräsentative, ca. 160 m² große Etagenwohnung im 2. Obergeschoss vereint großzügiges Wohnen mit einer unschlagbaren urbanen Lage. Die Wohnung ist bequem über einen Personenaufzug erreichbar. E...
1 / 10
365.000 € 5.573 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65,5 m²
Bahnhofstr. 9, Altstadt, Würzburg (97070)
Gebäude Das Gebäude wurde 1961 erbaut mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen und ist unterkellert. Auf dem Grundstück befindet sich weiterhin eine Garage mit insgesamt 5 PKW Stellplätzen. Wohnung Nr. 10...
1 / 8
189.000 € 3.239 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,4 m²
Lengfeld, Würzburg (97076)
Attraktive, helle 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz im beliebten Stadtteil Würzburg / Lengfeld. Die angebotene Maisonette-Wohnung liegt im Dachgeschoss / Spitzboden eines kleinen Mehrfamilie...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Ochsenfurt (97199)
Ein gewerbelicher Gebäudestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohnungen auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu erstellt. Eine Tiefgarage mit ingesamt 15 Stell...
1 / 1
Preis auf Anfrage
4 Zimmer
·
83,9 m²
Ochsenfurt (97199)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,7 m²
Ochsenfurt (97199)
Herr
1 / 17
169.950 € 2.615 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Das Wohnhaus wurde 1995 in Ziegelmassivbauweise errichtet Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbrennwertgerätes mit Solarthermie und Pufferspeicher 2021eingebaut. Keinerlei Sanierung...
Herr
1 / 25
329.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
135 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
1 / 13
164.990 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
67 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
1 / 49
179.950 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Industriestr. 3, Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde in den 1950er Jahren in Ziegelmassivbauweise errichtet. Es wurde 1995 und aktuell Juni 2025 renoviert. Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbren...
Herr Rainer Durmich
1 / 20
485.000 € 3.429 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
141,5 m²
Volkach (97332)
Nach umfassender Kernsanierung im Jahr 2021 präsentiert sich die Immobilie in einem lichtdurchfluteten, hochwertigen Ambiente, das sofort begeistert. Großzügige Räume, eine offene Architektur und sti...