Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Altbauwohnungen kaufen in Helmstedt (38350), Helmstedt

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 23.000 € 3 Zimmer 63 m² Emmerstedt Helmstedt 38350
23.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Emmerstedt, Helmstedt (38350)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 8.54%, 1. Etage, Wohnfläche: 63m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 153.000 € 13 Zimmer 223,6 m² 2. Geschoss Bötticher Str.  42 Helmstedt 38350
153.000 € 684 €/m²
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
·
223,6 m²
·
2. Geschoss
Bötticher Str. 42, Helmstedt (38350)
Zum Verkauf stehen 2 Eigentumswohnungen und eine Praxiseinheit in einem Mehrfamilienhaus (Wohnungseigentümergemeinschaft). Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem beigefügten Exposé.
Argetra GmbH
Neu
23.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Emmerstedt, Helmstedt (38350)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmstedt, 38350
Wohnung zum Kauf 120.000 € 14 Zimmer 369,1 m² Offleben Helmstedt 38372
120.000 € 325 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
369,1 m²
Offleben, Helmstedt (38372)
Zum Verkauf stehen 3 Eigentumswohnungen im 3 Familienhaus - Verkauf nur im Ganzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, geteilt in 3 Eigentumswohnungen bietet auf drei Etagen eine Wohnfläche von knapp ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 63 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
169.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
. Nach Erhalt des Exposés klicken Sie bitte auf "Exposéfreigabe" . Bitte setzen Sie danach alle erforderlichen Haken, ebenso bei der online Einwilligungserklärung . Jetzt können Sie u.a. auf den Ener...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 56 m² Geschoss EG/4 Braunschweig 38118
F
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/4
Braunschweig (38118)
City nahe ETW in Seitenstrasse mit guter Infrastruktur und durchdachter Aufteilung im Hochpaterre gelegen. Die Umstellung auf wartungsarme Fernwärme Heizung und Warmwasser erfolgte 2025. Die ETW ist ...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 93 m² Rautheim Braunschweig 38126
A
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Vorbei an nur zwei Wohnungen erreichen Sie Ihr neues Zuhause im Dachgeschoss eines komplett sanierten Dreifamilienhauses. Die gemütlichen Schrägen und die teilweise sichtbaren Dachbalken verleihen de...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 228 m² Rautheim Braunschweig 38126
C
695.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Diese hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem umgenutzten ehemaligen Kasernengebäude und verbindet historischen Charme mit großzügigem, modernem Wohnkomfort. Die ca. 228 m² ...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss frei ab sofort Braunschweig 38106
D
710.000 € 4.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
Die lichtdurchflutete Wohnung im dritten Obergeschoss erstreckt sich über die komplette Etage und verbindet die elegante Architektur der Gründerzeit mit durchdachter, zeitgemäßer Technik. Vom Wohn-/E...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 93 m² Braunschweig 38102
410.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung als Anlage mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig - und dazu können Sie die S...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3,5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Braunschweig 38118
D
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38118)
Herzlich Willkommen! Diese attraktive und neuwertige Eigentumswohnung in begehrter Wohnlage von Braunschweig überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 140 m², einer durchdachten Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 127,3 m² Braunschweig 38102
C
485.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,3 m²
Braunschweig (38102)
Diese exklusive Designer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127 m² bietet sie nicht n...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 37 m² Braunschweig 38118
D
133.000 € 3.595 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Braunschweig (38118)
Das Appartement im Erdgeschoß (Westseite) eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in der Innenstadt von Braunschweig. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 15 ...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 76 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
215.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich in einem charakteristischen denkmalgeschützten Hofbeamtenhaus und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 76 m² ein komfortables Zuhause. Die Wohnung erstreckt si...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 275 m² 3. Geschoss Schuntersiedlung Braunschweig 38108
399.000 € 1.451 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
3. Geschoss
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
Diese interessante Kapitalanlage vereint Wohn- und Gewerbenutzung in einem gepflegten Objekt mit solider Vermietungssituation. Das Gebäude verfügt über zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit, d...
Wohnung zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 152,1 m² Braunschweig 38102
C
615.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,1 m²
Braunschweig (38102)
Diese beeindruckende Wohnung vereint modernes Wohnen mit historischem Charme und befindet sich in einem gepflegten Altbau, der 2015 umfassend kernsaniert wurde. Die Wohnung bestand ursprünglich aus z...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Braunschweig 38118
D
145.000 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38118)
3-Zimmer-Wohnung mit Potential in Braunschweig! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 81m² Wohnfläche eine attraktive Gelegenheit für kreative Köpfe und Investoren. Die Wohnung überzeugt d...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 93 m² Braunschweig 38102
329.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine schöne Wohnung mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig Wir bieten hier noch 3 übrige Wohnun...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Braunschweig 38118
D
195.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38118)
Helle, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Westlichen Ringgebiet! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 81 m² Wohnfläche durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und ei...
Maisonette zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 125 m² Innenstadt Braunschweig 38114
359.000 € 2.872 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Braunschweig (38114)
Sie suchen eine großzügige Fachwerk Wohnung mit Terrasse und Garten in einem Mehrfamilienhaus in bester Lage von Ölper in Braunschweig - Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten hier noch 1 übrig...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 107,8 m² EG Braunschweig 38102
C
455.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Braunschweig (38102)
Diese exklusive Designer-Wohnung befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet sie nicht nur ein modernes ...
Wohnung zum Kauf 1.497.000 € 20 Zimmer 465 m² Braunschweig 38102
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Braunschweig 38106
D
119.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38106)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Charme - helle 2-3 Zi.-Wohnung mit ausgebautem Dachstudio im sanierten Fachwerkhaus im Östlichen Ringgebiet Objekt Herzlich Willkommen im "UNI-Viertel" von Braunsch...
Wohnung
1.485 €/m²
Niedrigster Preis
774 €/m²
Höchster Preis
2.480 €/m²
House illustration
Haus
1.596 €/m²
Niedrigster Preis
638 €/m²
Höchster Preis
3.190 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Helmstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.