Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Hohenstein Ödenwaldstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ödenwaldstetten, 72531
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 66 m² Trochtelfingen 72818
C
119.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Trochtelfingen (72818)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Wohnlage von Trochtelfingen und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Ein großzügiges, lichtdurchfl...
Wohnung zum Kauf 161.000 € 2 Zimmer 54 m² Trochtelfingen 72818
C
161.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Trochtelfingen (72818)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein angenehmes Wohnkonzept mit klar strukturierten Räumen und ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trochtelfingen (72818)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Wohnung zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Münsingen 72525
529.900 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Jede Wohnung ist ein Unikat in der geplanten KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 303.900 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Münsingen 72525
303.900 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Münsingen (72525)
KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragenden Lage mit einer Architektursprache, die Nachhaltigkeit und Respekt zur Umgebu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76 m² Münsingen 72525
D
198.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Münsingen (72525)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durc...
Herr Andreas Zittlau
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² Holzelfingen Lichtenstein / Holzelfingen 72805
D
270.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
Holzelfingen, Lichtenstein / Holzelfingen (72805)
Diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994, das in solider Massivbauweise errichtet wurde. Auf rund 86 m² Wohnfläche erwartet Sie ein k...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 68,4 m² Holzelfingen Lichtenstein , Württ 72805
B
264.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
Holzelfingen, Lichtenstein , Württ (72805)
Diese im Jahr 2020 kernsanierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer kleinen und gepflegten 6-Parteien-Wohnanlage in Holzelfingen und vereint modernes Design mit einer naturnahen, idyllischen La...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Trailfinger Straße 36 Münsingen 72525
160.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Trailfinger Straße 36, Münsingen (72525)
D?? Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Münsingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für Eigennutzer al...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 132.000 € 3 Zimmer 61 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
D
132.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
61 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung – perfekt zum Einziehen oder als Kapitalanlage Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Lichtenstein-Unterhausen bietet ca. 61 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 131 m² Am Brunnenried 1 Münsingen 72525
A
480.000 € 3.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Am Brunnenried 1, Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Brunnenried in Münsingen! Diese traumhafte, nahezu neuwertige 5-Zimmer-Maisonettewohnung verbindet modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer durchdachten Rau...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
235.000 € 3.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 65,87 m² Wohnfläche liegt in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Lichtenstein-Unterhausen. Die Wohnung überzeug...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss Würtingen St. Johann - Würtingen 72813
C
229.000 € 2.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
Würtingen, St. Johann - Würtingen (72813)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 86 m² EG Unterhausen Lichtenstein 72805
Neu
D
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Gas-Zentralheizung, Holzfenster in Meranti mit Isolierverglasung und Rollläden, neue Fußböden in Betonoptik, Wände mit Feinputz, Tageslichtbad mit Badewanne, Dusche, 2 Waschbecken und WC, sep. Gäste-...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
E
250.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Kapitalanlegern eine renditestarke und stabile Investitionsmöglichkeit in Lichtenstein bei Reu...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
E
150.000 € 2.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Kapitalanlegern eine renditestarke und stabile Investitionsmöglichkeit in Lichtenstein bei Reu...
Herr Yasar Avci
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Unterhausen Lichtenstein 72805
E
239.000 € 2.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Lichtenstein verbindet den besonderen Charakter eines im Jahr 1906 errichteten Gebäudes mit dem angenehmen Wohnkomfort einer vollständig renovierten Immobilie. A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Obergeschoß, Wohnfläche: 108m², Zimmer: 4,...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 3. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
G
190.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
3. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Zentral und ruhig in Lichtenstein-Unterhausen - Ein Überblick: Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt elf Wohneinheiten bietet Ra...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
D
280.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1992 eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Herzstück der Wohnung ist der großzügi...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 71,8 m² frei ab sofort Böttingen Münsingen / Böttingen 72525
D
129.000 € 1.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Böttingen, Münsingen / Böttingen (72525)
Das Wohnhaus besteht aus 4 aufgeteilten Wohneinheiten. Es bestehen 4 separate Grundbücher, eine Teilungserklärung und Aufteilungspläne. Jede Wohnung verfügt über einen Stellplatz. Die hier zum Verkau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein-Unterhausen 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 108 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außerdem gehören...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 108,1 m² Unterhausen Lichtenstein-Unterhausen 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Undingen Sonnenbühl / Undingen 72820
D
237.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Undingen, Sonnenbühl / Undingen (72820)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Die gepflegte Erdgeschosswohnung mit e...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² Undingen Sonnenbühl 72820
Neu
D
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Der offene Wohn-/Essbereich schafft eine angeneh...
Wohnung
2.903 €/m²
Niedrigster Preis
2.344 €/m²
Höchster Preis
4.272 €/m²
House illustration
Haus
2.330 €/m²
Niedrigster Preis
1.375 €/m²
Höchster Preis
4.659 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Hohenstein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.