Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Hohenstein Meidelstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meidelstetten, 72531
Wohnung zum Kauf 161.000 € 2 Zimmer 54 m² Trochtelfingen 72818
C
161.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Trochtelfingen (72818)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein angenehmes Wohnkonzept mit klar strukturierten Räumen und ei...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 66 m² Trochtelfingen 72818
C
119.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Trochtelfingen (72818)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Wohnlage von Trochtelfingen und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Ein großzügiges, lichtdurchfl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trochtelfingen (72818)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 132.000 € 3 Zimmer 61 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
D
132.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
61 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung – perfekt zum Einziehen oder als Kapitalanlage Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Lichtenstein-Unterhausen bietet ca. 61 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
235.000 € 3.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 65,87 m² Wohnfläche liegt in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Lichtenstein-Unterhausen. Die Wohnung überzeug...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 68,4 m² Holzelfingen Lichtenstein , Württ 72805
B
264.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
Holzelfingen, Lichtenstein , Württ (72805)
Diese im Jahr 2020 kernsanierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer kleinen und gepflegten 6-Parteien-Wohnanlage in Holzelfingen und vereint modernes Design mit einer naturnahen, idyllischen La...
Herr Andreas Zittlau
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² Holzelfingen Lichtenstein / Holzelfingen 72805
D
270.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
Holzelfingen, Lichtenstein / Holzelfingen (72805)
Diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994, das in solider Massivbauweise errichtet wurde. Auf rund 86 m² Wohnfläche erwartet Sie ein k...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Undingen Sonnenbühl / Undingen 72820
D
237.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Undingen, Sonnenbühl / Undingen (72820)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Die gepflegte Erdgeschosswohnung mit e...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² Undingen Sonnenbühl 72820
Neu
D
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Der offene Wohn-/Essbereich schafft eine angeneh...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 86 m² EG Unterhausen Lichtenstein 72805
Neu
D
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Gas-Zentralheizung, Holzfenster in Meranti mit Isolierverglasung und Rollläden, neue Fußböden in Betonoptik, Wände mit Feinputz, Tageslichtbad mit Badewanne, Dusche, 2 Waschbecken und WC, sep. Gäste-...
Herr Yasar Avci
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Unterhausen Lichtenstein 72805
E
239.000 € 2.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Lichtenstein verbindet den besonderen Charakter eines im Jahr 1906 errichteten Gebäudes mit dem angenehmen Wohnkomfort einer vollständig renovierten Immobilie. A...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
E
150.000 € 2.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Kapitalanlegern eine renditestarke und stabile Investitionsmöglichkeit in Lichtenstein bei Reu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Obergeschoß, Wohnfläche: 108m², Zimmer: 4,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Undingen Sonnenbühl 72820
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Argetra GmbH
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 3. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
G
190.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
3. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Zentral und ruhig in Lichtenstein-Unterhausen - Ein Überblick: Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt elf Wohneinheiten bietet Ra...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
D
280.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1992 eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Herzstück der Wohnung ist der großzügi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 108,1 m² Unterhausen Lichtenstein-Unterhausen 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 108 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außerdem gehören...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
E
250.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Kapitalanlegern eine renditestarke und stabile Investitionsmöglichkeit in Lichtenstein bei Reu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein-Unterhausen 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss Würtingen St. Johann - Würtingen 72813
C
229.000 € 2.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
Würtingen, St. Johann - Würtingen (72813)
Maisonette zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 92,4 m² 3. Geschoss Pfullingen 72793
C
250.000 € 2.706 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
3. Geschoss
Pfullingen (72793)
Hell, großzügig und familienfreundlich. Diese Maisonettewohnung erstreckt sich dank des ausgebauten Dachgeschosses über zwei Ebenen und überzeugt durch ihr cleveres Raumkonzept und eine Lage die dein...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 76 m² Gauselfingen Burladingen-Gauselfingen 72393
114.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Gauselfingen, Burladingen-Gauselfingen (72393)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese einladende 3-Zi.-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche, befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet alles, was...
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 91 m² frei ab 01.08.2026 Gammertingen 72501
Neu
E
179.000 € 1.967 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gammertingen (72501)
Lassen Sie sich inspirieren und kommen Sie mit auf einen Rundgang durch eine helle, großzügig gestaltete 3,5 Zimmer Maisonette-Wohnung im Zentrum von Gammertingen. Wir beginnen unseren Rundgang gedan...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Gauselfingen Burladingen-Gauselfingen 72393
129.000 € 1.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Gauselfingen, Burladingen-Gauselfingen (72393)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese großzügige Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage, nur wenige Schritte vom Ortsrand entfernt, und bietet ein id...
Frau Filiz Marghella-Bal
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4,5 Zimmer 115 m² Pfullingen 72793
F
398.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Pfullingen (72793)
In einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1979 erwartet Sie diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilun...
Herr Yasar Avci
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 79,8 m² EG Pfullingen 72793
A+
399.000 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Pfullingen (72793)
Diese energieeffiziente Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Pfullingen überzeugt mit einer modernen Ausstattung, einem durchdachten Grundriss und einem neuwertigen Gesamtzustand. Die im Jahr 202...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 35,3 m² EG Pfullingen 72793
148.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,3 m²
·
EG
Pfullingen (72793)
Die angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines kleinen Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt vier Wohneinheiten sowie einer derzeit gewerblich genutzten Einheit, für d...
Wohnung
2.903 €/m²
Niedrigster Preis
2.344 €/m²
Höchster Preis
4.272 €/m²
House illustration
Haus
2.330 €/m²
Niedrigster Preis
1.375 €/m²
Höchster Preis
4.659 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Hohenstein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.