Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen kaufen in Hannover Südstadt

Herr Christoph Tammen
Wohnung zum Kauf 528.000 € 5 Zimmer 142 m² 2. Geschoss Südstadt Hannover 30171
Neu
D
528.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
Zum Verkauf steht eine großzügige Altbauwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus der Zeit um 1900 in einer der schönsten Straßen der Hannoveraner Südstadt. Bereits die reprä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Südstadt Hannover 30171
C
385.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Stilvolle Gartenwohnung - Urbaner Luxus trifft private Ruheoase Ideal für anspruchsvolle Singles oder Paare, die das Besondere suchen und Wert auf Qualität, Stil und eine einzigartige Wohnatmosphäre ...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Südstadt Hannover 30169
E
409.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Hannover (30169)
Kurzbeschreibung Dort wohnen, wo andere hinfahren um abzuschalten - Traumwohnung, 82 m² im Maschseeviertel Objekt * V i r t u e l l e r - R u n d g a n g * verfügbar !!! Eine Wohnung wie aus dem Kata...
Wohnung zum Kauf 706.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Südstadt Hannover 30171
Neu
706.000 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
*Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird spätestens zur Besichtigung vorgelegt.* Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer der gefra...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Südstadt Hannover 30171
E
197.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines klassischen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1898 und bietet auf rund 56 m² eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Südstadt Hannover 30173
E
439.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss liefert auf 88 m² genau den Sweet Spot aus Stil, Substanz und Alltagstauglichkeit. Helle Räume, ein smarter Grundriss und dazu ein Modernisierungspaket, das ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Südstadt Hannover 30171
Neu
C
230.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche eignet sich ideal als Kapitalanlage. Dank des bestehenden Mietverhältnisses profitieren Sie unmittelbar von laufenden Mieteinnahmen. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 5. Geschoss Südstadt Hannover 30173
325.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
5. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung in begehrter Lage der Hannoveraner Südstadt vereint stilvolles Wohnen mit einem ganz besonderen Wohngefühl. Auf ca. 73 m2 Wohnfläche im 5. Obergeschoss erwart...
Eike Schmitz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Südstadt Hannover 30173
D
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1903, welches in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude umfasst ...
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 1 Zimmer 39 m² Döhren Hannover 30519
Neu
61.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Döhren, Hannover (30519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 60, Miteigentumsanteil: 0.6617%, Wohnfläche: 39...
Immowelt logo
AMA Team Hannover
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Südstadt Hannover 30173
F
375.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine gepflegte Immobilie in einer reizvollen Lage suchen. Mit einer Wohnfläche von 91 m² erstr...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf 447.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.06.2026 Lutherstraße 63 Südstadt Hannover 30171
D
447.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.06.2026
Lutherstraße 63, Südstadt, Hannover (30171)
Im lebhaften Stadtviertel Südstadt in Hannover erwartet Sie eine großzügige- komplett renovierte- Wohnung, die modernen Wohnkomfort mit idealer Lage vereint. Diese attraktive Wohnung im dritten Stock...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 4 Zimmer 277 m² 4 Geschosse frei ab 01.06.2026 Tiestestraße 14 C Südstadt Hannover 30171
A+
1.580.000 € 5.704 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
277 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Tiestestraße 14 C, Südstadt, Hannover (30171)
Außergewöhnliche Penthauswohnung mit einem 330 qm großen Dachgarten inmitten der Südstadt. Bei dem Gebäude handelt es sich um einen fertiggestellten Neubau, der sich als exklusive Solitärimmobilie in...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Südstadt Hannover 30169
E
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Südstadt, Hannover (30169)
Diese bezaubernde großzügige 2-Zimmerwohnung mit Balkon und Aufzug befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Maschsee. Die Räumlichkeiten verteilen sich auf ca. 72 m² und sind opimal geschnitten. Die W...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Andre Koston
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 306 m² Südstadt Hannover 30171
1.100.000 € 3.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
306 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses schöne Jugendstil Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Südstadt Hannover 30171
D
380.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche im Herzen der Südstadt! Genießen Sie ruhiges Wohnen in dieser 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannovers Südstadt. Hochwertige Ausstattung mit Einbauküche und ...
Penthouse zum Kauf 1.320.000 € 4 Zimmer 218 m² 4. Geschoss Tiestestraße 14 C Südstadt Hannover 30171
A+
1.320.000 € 6.055 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
4. Geschoss
Tiestestraße 14 C, Südstadt, Hannover (30171)
Außergewöhnliches Penthaus inmitten der Südstadt. Bei dem Gebäude handelt es sich um einen fertiggestellten Neubau, der sich als exklusive Solitärimmobilie in die umliegende bestehende Altbausubstanz...
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 120 m² 6. Geschoss Südstadt Hannover 30171
Neu
55.000 € 458 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
6. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
Dieser großzügige Dachboden in der 6. Etage bietet Ihnen ca. 120 m² vielseitig nutzbare Fläche für Ihre Ideen. Ob Atelier, Lager oder Hobbyraum - hier sind Ihrer Kreativität kaum Grenzen gesetzt. Die...
Immowelt logo
Busemann & Schremmer Immobilien
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 31,6 m² Südstadt Hannover 30171
Neu
D
109.000 € 3.445 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Gepflegtes 1-Zimmer-Apartment in zentraler Lage von Hannover, nur ca. 400 m vom Aegidientorplatz entfernt. Die ca. 31,64 m² große Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung mit Flur inkl...
Andre Koston
Wohnung zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 152 m² Südstadt Hannover 30171
599.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Wohnung zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Südstadt Hannover 30169
E
376.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
Südstadt, Hannover (30169)
Zum Verkauf steht eine vermietete Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 in der Straße Auf dem Emmerberge, 30169 Hannover. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58 m² 6. Geschoss Südstadt Hannover 30159
D
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
6. Geschoss
Südstadt, Hannover (30159)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Weitblick über die Südstadt Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss mit Aufzug und überzeugt durch einen schönen Balkon mit wei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 2. Geschoss Südstadt Hannover 30173
Neu
F
280.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Entdecken Sie diese gepflegte Etagenwohnung in der beliebten und gesuchten Südstadt, ideal geeignet für Kapitalanleger. Die im 2. Obergeschoss gelegene Wohnung verfügt über drei großzügige Zimmer und...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 134 m² Südstadt Hannover 30169
E
429.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Südstadt, Hannover (30169)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Hannover stehen zwei Eigentumswohnungen zum Verkauf, die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Die Wohnungen befinden sich im Souterrai...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Hannover (30159)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 61.000 € 1 Zimmer 39,1 m² Waldhausen Hannover 30519
Neu
61.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,1 m²
Waldhausen, Hannover (30519)
Erbbaurecht - Es handelt sich um die Wohnung Nr. 60 im 6. Stock links mit einer Wohnfläche von 39 m². Die Wohnung umfasst einen Flur, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und ein...
Frau Thea van de Ven
#Maklerinnen Hannover
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 80 m² Waldhausen Hannover / Waldhausen 30519
295.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Waldhausen, Hannover / Waldhausen (30519)
Ein Energieausweis ist beantragt und liegt spätestens zur Besichtigung vor. Die attraktive Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines im Jahre 1953 in massiver Bauweise erbauten Zweifami...
Frau Melina Franke
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Waldhausen Hannover 30519
Neu
F
185.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Waldhausen, Hannover (30519)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 57 m² ein sehr schönes Zuhause: hell, gut geschnitten und sofort einladend. Der Wohnbereich ist das Herzstück der Wohnung. ...
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Maisonette zum Kauf 697.000 € 4 Zimmer 137 m² Zoo Hannover / Zoo 30175
Neu
D
697.000 € 5.088 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Zoo, Hannover / Zoo (30175)
Unfassbar schön und einzugsbereit: Maisonette-Wohnung mit ca. 137 m² Wohn- und Nutzfläche mit 4 Zimmern und 2 Bädern. Das Highlight ist der Süd-Balkon mit Platz zum grillen, sonnen und entspannen hoc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 28 m² Waldhausen Hannover 30519
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
Waldhausen, Hannover (30519)
Die Wohnung Nummer 24 im Erdgeschoss der Mitte bietet eine Wohnfläche von 27,5 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC und einem Wohnzimmer mit integrierter...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 307 m² 1. Geschoss Mitte Hannover 30159
Neu
D
1.300.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
307 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hannover (30159)
Objektnr: 1070524 In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Hannovers befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie, die sich gezielt an anspruchsvolle Eigennutzer richtet, die Groß...
Wohnung
3.489 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²
Höchster Preis
6.633 €/m²
House illustration
Haus
3.611 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
6.815 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
+0.8%
5 Jahre
-4.7%
Hannover
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.