Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen kaufen in Hamburg Langenhorn

Frau Gina Hennies Freifrau von Teubern
Wohnung zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 129,4 m² Langenhorn Hamburg Langenhorn 22417
720.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
Langenhorn, Hamburg Langenhorn (22417)
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit Galerie, die fortlaufend liebevoll modernisiert wurde. Ausgestattet mit amerikanischem Kirschbaum Holzparkett, hohen Decken und Holztüren, Holzfenstern, nachträglic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Langenhorn Hamburg / Langenhorn 22419
A
398.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Langenhorn, Hamburg / Langenhorn (22419)
Eine Eigenbedarfskündigung ist mit einer Frist von 6 Monaten möglich. Hier kaufen Sie eine fast neue, moderne und luxuriöse 3-Zimmer-Wohnung im "OxPark Quartier" in Hamburg Langenhorn. Hier sind hoch...
Wohnung zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Langenhorn Hamburg 22419
C
629.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Langenhorn, Hamburg (22419)
In ruhiger und beliebter Lage wurde dieses Mehrfamilienhaus im Jahr 2015 vom Bauträger Patrizia errichtet. Sanierte Altbauten und moderne Neubauprojekte prägen die Architektur und Umgebung der Wohnsi...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 110 m² Jütlandring 41 Langenhorn Hamburg 22419
D
649.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Jütlandring 41, Langenhorn, Hamburg (22419)
Diese sehr schöne Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines knapp 10 Jahre alten Gebäudes im OxPark Quartier. Mit nur 7 Einheiten im Gebäudeteil, handelt es sich um eine sehr kleine und persönli...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Alstertal
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 108 m² Langenhorn Hamburg / Langenhorn 22419
Neu
B
695.000 € 6.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Langenhorn, Hamburg / Langenhorn (22419)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2019. Die gesamte Anlage besteht aus fünf Gebäuden mit insgesamt 81 Wohneinheiten und ist auf einem c...
Immowelt logo
Marc-Dominique Dold
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 41,7 m² 3. Geschoss Langenhorn Hamburg 22417
E
125.000 € 3.001 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
Langenhorn, Hamburg (22417)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen eine helle Einzimmerwohnung in einer Wohnanlage aus dem Jahre 1975. Die Wohnanlage verfügt über insgesamt 48 Wohneinheiten sowie Stellplätzen im Freien. Die zum Verkauf s...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² EG Langenhorn Hamburg 22419
C
499.000 € 4.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
EG
Langenhorn, Hamburg (22419)
- Lage: Bärenhof in Hamburg Langenhorn - 4-Zimmer-Maisonettewohnung - Reihenhaus-Charakter - zeitgemäße Ausstattung - überzeugende Raumaufteilung - praktische Abstell- und Garderobenecke - hell gefli...
DHN Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Langenhorn Hamburg 22415
E
210.000 € 3.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Langenhorn, Hamburg (22415)
*** 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Hamburg-Langenhorn *** Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Es verteilen sich 30 Wohnungen auf 6 Hausei...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Langenhorn Hamburg Langenhorn 22415
Neu
E
175.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
Langenhorn, Hamburg Langenhorn (22415)
Hier präsentiert sich eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Kontinuität, Komfort und langfristige Stabilität legen. Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1955 be...
Gesponsert
Herr Jens-Peter Kröger
Grossmann & Berger GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 1 Zimmer 33,7 m² EG Erdkampsweg 39 Fuhlsbüttel Hamburg 22335
A+
295.000 € 8.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
EG
Erdkampsweg 39, Fuhlsbüttel, Hamburg (22335)
Modernes Wohnen zwischen Stadtleben und Rückzug - Ihr neues Zuhause in Fuhlsbüttel Entdecken Sie die gelungene Verbindung aus urbaner Lebensqualität und entspannter Wohnatmosphäre! Am Erdkampsweg in ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 88,5 m² EG frei ab sofort Reeborn 1 Langenhorn Hamburg 22415
B
450.000 € 5.085 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reeborn 1, Langenhorn, Hamburg (22415)
Die frisch renovierte Terrassenwohnung liegt in einer Wohnanlage mit 4-geschossigen, hellen modernen Bauten. Auf einem rd. 17.000 qm großen Grundstück liegt der Wohnpark Reekamp herrlich im Grünen mi...
Herr Henning J. Aegerter
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Langenhorn Hamburg 22419
299.000 € 5.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Langenhorn, Hamburg (22419)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Gebäudes und erstreckt sich über zwei Ebenen im klassischen Maisonette-Charakter. Sie bietet eine gut durchda...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Langenhorn Hamburg 22419
285.000 € 6.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Langenhorn, Hamburg (22419)
Die Wohnanlage liegt im "OxPark Quartier", bestehend aus drei Gebäuden mit insgesamt 36 Wohneinheiten und wurde ursprünglich 1890 erbaut. Durch die Aufteilung auf mehrere Hauseingänge ist die Anzahl ...
Herr Luis Santos
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Langenhorn Hamburg 22419
C
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Langenhorn, Hamburg (22419)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Hamburg-Langenhorn! Diese neuwertige Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2015 bietet Ihnen modernen Komfort auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 94 m². Mit insgesam...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Dr. K. Brinkmann KG NfG (GmbH + Co.)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Langenhorn Hamburg / Langenhorn 22419
E
270.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Langenhorn, Hamburg / Langenhorn (22419)
Die sehr gepflegte Mehrfamilienwohnanlage wurde 1970 in 2-geschossiger Bauweise geklinkert mit Flachdächern und Kellerräumen erstellt und verfügt über 43 Wohneinheiten, verteilt auf 6 Hauseingänge. D...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² 4. Geschoss Langenhorn Hamburg 22415
E
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
4. Geschoss
Langenhorn, Hamburg (22415)
Hamburg - Langenhorn: Gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon! Diese modernisierte, vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 43,3 m² Langenhorn Hamburg Langenhorn 22415
E
180.000 € 4.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
Langenhorn, Hamburg Langenhorn (22415)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1955. In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage des begehrten Stadtteils Langen...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langenhorn Hamburg 22419
D
425.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenhorn, Hamburg (22419)
Objektbeschreibung Diese Wohn- und Gewerbehaus Immobilie, Bj. 1984/85, hat 8 Einheiten, davon 2 Wohneinheiten, 5 Praxen/Büro und 1 Gewerbeeinheit. Eine wunderbare Abwechslung bestehend aus dem charma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Langenhorn Hamburg 22415
C
259.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Langenhorn, Hamburg (22415)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und bereits vermietete 3-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1950. Dieses Objekt ist die ideale Ergänzung für jedes Kapitalanlage-Portfol...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Langenhorn Hamburg Langenhorn 22415
E
170.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Langenhorn, Hamburg Langenhorn (22415)
In attraktiver Lage von Hamburg-Langenhorn bietet diese ca. 48,59 m² große Eigentumswohnung eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger. Die gut geschnittene Einheit im ersten Obergeschoss eines gepfl...
Gesponsert
Herr Fabian Becker
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 2 Zimmer 81,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Fuhlsbüttel Hamburg 22335
Projekteinheit
A+
679.000 € 8.316 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Fuhlsbüttel, Hamburg (22335)
Dieses Zwei-Zimmer-Loft befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 82 m². Sichtbare Betonwände, hochwertige Metallsprossenfenster und die offene Grundrissgestaltung def...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenhorn
Herr René Schwigon
Amoreal GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 86,1 m² Garstedt Norderstedt 22848
A
470.000 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,1 m²
Garstedt, Norderstedt (22848)
Mitten in einer ruhigen Wohnstraße von Norderstedt-Garstedt entsteht ein kleines, hochwertiges Neubauensemble mit sechs exklusiven Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 715 m². Die F...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 3 Zimmer 86 m² Hummelsbüttel Hamburg 22399
D
350.000 € 4.070 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Hummelsbüttel, Hamburg (22399)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich auf einem außergewöhnlich großen, parkähnlichen Grundstück mit ca. 12.155 m² Fläche und direktem Zugang zum angrenzenden Parkbereich. Die Wohnanlage...
Herr Sebastian Kieback
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Garstedt Norderstedt / Garstedt 22848
A
445.000 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Garstedt, Norderstedt / Garstedt (22848)
Wir bieten Ihnen hier eine Wohneinheit in einem Wohnbauprojekt, in dem insgesamt sechs exklusive Wohnungen entstehen. Die Fertigstellung ist für das Ende des 4. Quartals 2026 geplant. Hochwertig präs...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 49 m² Garstedt Norderstedt 22850
C
215.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Garstedt, Norderstedt (22850)
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Tiefgaragenstellplatz und Energieeffizienzklasse C in zentraler Lage von Norderstedt. Diese zeitlos gehaltene Eigentumswohnung liegt im 6. Obergeschoss eines gepflegten W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 4. Geschoss Garstedt Norderstedt 22848
E
295.000 € 3.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
4. Geschoss
Garstedt, Norderstedt (22848)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Norderstedt: Diese modernisierte Wohnung im 4. Obergeschoss einer gepflegten, ca. 1970 in Massivbauweise errichteten Wohnanlage, die sie bequem mit dem Fahrstuhl er...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Garstedt, Norderstedt (22846)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Garstedt Norderstedt 22846
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Garstedt, Norderstedt (22846)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 60 m² 6. Geschoss Hirtenstieg 60 Garstedt Norderstedt 22848
C
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
6. Geschoss
Hirtenstieg 60, Garstedt, Norderstedt (22848)
Anfragen von Marklern ist unerwünscht, ich wünsche ihnen gute Geschäfte und alles gute, bleiben sie gesund. Danke für ihr Verständnis. Es ist eine gut geschnittene, freie, helle, zwei Zimmer Wohnung ...
Frau Tabea Damerau
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 40,7 m² 1. Geschoss Hummelsbüttel Hamburg 22417
B
199.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,7 m²
·
1. Geschoss
Hummelsbüttel, Hamburg (22417)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Hamburg-Langenhorn überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept und ein angenehmes, modernes Ambiente. Das im Jahr 2002 in solider Massivbauweise errichtete Gebäude b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Glashütter Landstraße 17 Hummelsbüttel Hamburg 22339
499.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Glashütter Landstraße 17, Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Glashütter Landstraße 17 Hummelsbüttel Hamburg 22339
515.000 € 5.981 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Glashütter Landstraße 17, Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.