Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Halle (Saale) Dölau

Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 159 m² Otto-Kanning-Straße 30 Dölau Halle (Saale)-Dölau 06120
H
499.000 € 3.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
159 m²
Otto-Kanning-Straße 30, Dölau, Halle (Saale)-Dölau (06120)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer sanierten Villa im beliebten Stadtgebiet Halle-Dölau. Den großen Stadtwald von Halle, die Dölauer Heide, erreichen Sie in wenigen Metern. Das G...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 100,8 m² Dölau Halle 06120
E
298.000 € 2.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100,8 m²
Dölau, Halle (06120)
In dem 2001 massiv erstellten 4 Familienhaus befindet sich diese ETW im Erdgeschoss. Die Räume im Ober-/ bzw. Erd- und Untergeschoss sind durch eine innenliegende Holztreppe zu erreichen. Durch den s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dölau, 6120
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Lieskau Salzatal OT Lieskau 06198
C
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Lieskau, Salzatal OT Lieskau (06198)
Penthouse-Wohnen mit maximaler Privatsphäre Dieses exklusive Penthouse im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses bietet auf 105 m² (120 m² Nutzfläche) ein modernes, offenes Wohnkonzept. Ein besonderer...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Birkenweg 29 Heide Nord Halle 06120
E
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Birkenweg 29, Heide Nord, Halle (06120)
In einem der beliebtesten Stadtteile von Halle, im grünen und ruhigen Dölau, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Bereits beim ersten Eindruck wird ...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 3 Zimmer 54,7 m² EG Schillerplatz 14 Schiepzig Salzmünde / Schiepzig 06198
Neu
E
72.000 € 1.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Schillerplatz 14, Schiepzig, Salzmünde / Schiepzig (06198)
Willkommen zu Ihrem neuen Immobilieninvestment! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 55 m² und bietet alles, was das Herz eines Kapitalanlegers begehrt. Das Highlight des Wohnzimm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Eislebener Straße 46a Nietleben Halle (Saale) 06126
330.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
Eislebener Straße 46a, Nietleben, Halle (Saale) (06126)
In attraktiver und naturnaher Lage von Halle-Nietleben, nur wenige Meter vom idyllischen Heidesee entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit einem gelungenen Mix aus Neubauten im Reihenhausstil...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Nietleben Halle (Saale) 06126
119.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Diese wunderschöne, helle Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und grünen Nietleben der besonders durch seine Nähe zur Dölauer Heide und dem Heidesee punktet. Der Heidesee und das Nat...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kröllwitz Halle (Saale) 06120
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Objektbeschreibung Einzig in seiner Art da direkt an der weissen Elster gelegen. Hier haben Sie praktisch Ihren Flussabschnitt direkt vor der Haustür. Hochwassergeschütze Bauweise trifft auf modernst...
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 62 m² Westliche Neustadt Halle (Saale) 06126
50.000 € 806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Westliche Neustadt, Halle (Saale) (06126)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 62 m². Die anteilig berücksichtigte Terrasse erweitert den Wohnraum...
Mario Schwarz-Blume
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Südliche Neustadt Halle 06124
D
115.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Halle-Neustadt bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. dem ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
99.000 € 2.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
In attraktiver Wohnlage von Halle (Saale) befindet sich diese 2-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss links des Mehrfamilienhauses Paul-Klee-Weg 6. Die Einheit ist derzeit unvermietet und wird im Laufe des...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
65.000 € 1.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 3. Geschoss Nördliche Neustadt Halle (Saale) 06122
A+
525.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Neustadt, Halle (Saale) (06122)
Objektnr: 1070858 Als attraktive Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Halle (Saale), ruhig und sicher in einer Nebenstraße gelegen. Die Lage bietet eine vielfälti...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
59.000 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermietete Wohneinheiten, die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Arcanus Immobilien GmbH
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
65.000 € 1.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Wohnung zum Kauf 449.476 € 15 Zimmer 353,6 m² Südliche Neustadt Halle 06124
C
449.476 € 1.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
353,6 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus 7 vollständig vermieteten Wohneinheiten in gepflegten Mehrfamilienhäusern. Die Wohnungen sind zwischen ca. 45 m² und ca. 85 m² groß und b...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60,6 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
69.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
65.000 € 1.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind zw...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle 06124
C
125.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Charmante 2 Raum Wohnung in Halle Neustadt mit Einbauküche und Balkon. Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in einem charmanten Altbau, der durch eine umfassende energetische Sanierung im Jahr 2022 i...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
205.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Giebichensteinviertel, einer der beliebtesten Wohnlagen in Halle, und bietet ein modernes und komfortables Zuhause. Das repräsentative G...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
76.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
55.000 € 1.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Wohnung zum Kauf 189.517 € 3 Zimmer 81,2 m² Giebichenstein Halle (Saale) 06114
E
189.517 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 103,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Giebichenstein Halle (Saale) 06114
245.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Willkommen im Giebichensteinviertel von Halle - einer der beliebtesten Wohnlagen der Stadt. Das repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnung mi...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.400 € 4 Zimmer 136 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
464.400 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein Bauwerk aus der Jahrhundertwende welches nach den Auflagen des Amtes für Denkmalpflege liebevoll restauriert und energetisch auf den neuesten Stand gebr...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Angersdorf Teutschenthal 06179
D
175.000 € 2.108 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Angersdorf, Teutschenthal (06179)
Das ca. 1995 errichtete Mehrfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet. Auf dem Grundstück befindet sich eine Tiefgarage und um das ganze Objekt herum befinden sich ausgebaute Fahrstraßen. Die je...
Wohnung
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
5.645 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.164 €/m²
Höchster Preis
4.986 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.