Willkommen zu Ihrem neuen Immobilieninvestment! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 55 m² und bietet alles, was das Herz eines Kapitalanlegers begehrt. Das Highlight des Wohnzimm...
1 / 18
298.000 € 2.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100,8 m²
Dölau, Halle (06120)
In dem 2001 massiv erstellten 4 Familienhaus befindet sich diese ETW im Erdgeschoss. Die Räume im Ober-/ bzw. Erd- und Untergeschoss sind durch eine innenliegende Holztreppe zu erreichen. Durch den s...
Herr Danilo Brehmer
1 / 25
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Birkenweg 29, Heide Nord, Halle (06120)
In einem der beliebtesten Stadtteile von Halle, im grünen und ruhigen Dölau, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Bereits beim ersten Eindruck wird ...
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer sanierten Villa im beliebten Stadtgebiet Halle-Dölau. Den großen Stadtwald von Halle, die Dölauer Heide, erreichen Sie in wenigen Metern. Das G...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 4
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Objektbeschreibung Einzig in seiner Art da direkt an der weissen Elster gelegen. Hier haben Sie praktisch Ihren Flussabschnitt direkt vor der Haustür. Hochwassergeschütze Bauweise trifft auf modernst...
1 / 39
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Lieskau, Salzatal OT Lieskau (06198)
Penthouse-Wohnen mit maximaler Privatsphäre Dieses exklusive Penthouse im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses bietet auf 105 m² (120 m² Nutzfläche) ein modernes, offenes Wohnkonzept. Ein besonderer...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 4
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Herr Danilo Brehmer
1 / 12
95.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Hoppbergsblick 15, Seeben, Halle / Seeben (06118)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - oder eine wertstabile Kapitalanlage mit Perspektive Diese lichtdurchflutete 2-Raumwohnung mit ca. 58?m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumauft...
1 / 8
Neu
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² die sich auf ein großes Schlafzimmer, ein...
Ihr McMakler Team
1 / 17
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Objektnr: 1071348 Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Halle (Saale) eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand und erzielt aktuell eine Jah...
Quynh Ngo
1 / 16
179.894 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
Trotha, Halle (06114)
Zum Verkauf steht ein Paket aus zwei gepflegten Eigentumswohnungen in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Beide Einheiten sind langfristig vermietet und bieten eine attraktive Inve...
1 / 16
119.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Diese wunderschöne, helle Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und grünen Nietleben der besonders durch seine Nähe zur Dölauer Heide und dem Heidesee punktet. Der Heidesee und das Nat...
1 / 7
189.517 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
1 / 5
330.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
Eislebener Straße 46a, Nietleben, Halle (Saale) (06126)
In attraktiver und naturnaher Lage von Halle-Nietleben, nur wenige Meter vom idyllischen Heidesee entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit einem gelungenen Mix aus Neubauten im Reihenhausstil...
Frau Heidrun Weingart
1 / 12
214.988 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Historische Villa im begehrten Mühlwegviertel - repräsentatives Wohnen in Halle! In einer der exklusivsten Wohnlagen Halles, mitten im idyllischen und architektonisch einzigartigen Mühlwegviertel, pr...
1 / 9
205.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Giebichensteinviertel, einer der beliebtesten Wohnlagen in Halle, und bietet ein modernes und komfortables Zuhause. Das repräsentative G...
1 / 8
Neu
92.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die 2-Zimmerwohnung mit Altbaucharme und interessanter Grundrissgestaltung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohn- und einer...
Engel & Völkers Halle
1 / 7
50.000 € 806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Westliche Neustadt, Halle (Saale) (06126)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 62 m². Die anteilig berücksichtigte Terrasse erweitert den Wohnraum...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
1 / 29
470.000 € 4.535 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...
Frau Heidrun Weingart
1 / 15
350.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
1 / 3
245.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Willkommen im Giebichensteinviertel von Halle - einer der beliebtesten Wohnlagen der Stadt. Das repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnung mi...
1 / 14
229.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 4
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 5
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
1 / 10
Neu
179.000 € 2.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2003 erbauten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in zentrumsnaher Lage. Die Wohnung verfügt über...
Die Eigentumswohnung in der Fischer-von-Erlach-Straße 65 vereint großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich gefragte Lage und den besonderen Charme eines denkmalgeschützten Altbaus. Mit einer Wohnfläch...
1 / 3
255.000 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in beliebter Wohnlage von Halle. Dieses repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnu...
Frau Maria Vetter
1 / 10
Neu
139.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Fischer-von-Erlach-Straße 45, Giebichenstein, Halle / Nord (06114)
Zum Verkauf steht eine ca. 74 m² große 3-Raum-Eigentumswohnung in der beliebten Fischer-von-Erlach-Straße in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses u...
Mario Schwarz-Blume
1 / 11
115.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Halle-Neustadt bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. dem ...