Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raibach, 64823
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach, Groß-Umstadt (64823)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Wohnflächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
1 / 25
338.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Groß-Umstadt (64823)
Top moderne 3,5 Zimmerwohnung im Zentrum der charmanten Stadt Groß-Umstadt. Diese neu renovierte Wohnung bietet moderne Eleganz und Komfort mit einer perfekten Raumaufteilung. Erleben Sie den Erstbez...
1 / 1
120.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Groß-Umstadt (64823)
Dieses gepflegte, seit vielen Jahren zuverlässig vermietete 1-Zimmer- Apartment bietet eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage. Auf ca. 45 m² Wohnfläche finden sich ein gut geschnittener Wohn- ...
1 / 9
165.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Groß-Umstadt (64823)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage, die ab dem ersten Tag Erträge liefert und gleichzeitig durch historischen Charme besticht? Willkommen in Groß-Umstadt! Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnu...
1 / 7
Neu
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kleestadt, Groß-Umstadt (64823)
Zum Verkauf steht diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Groß-Umstadt (OT Kleestadt). Das Objekt verfügt über 5 Zimmer, drei der fünf Zimmer sind als Nutzfläche angegeben. Die Nutzfläche beträgt insg...
1 / 16
467.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
Groß-Umstadt (64823)
Nutzen Sie die Gelegenheit zum Kauf dieser schönen und neuwertigen Wohnung. Das Haus wurde im Jahr 2024 erbaut und überzeugt durch seine moderne Bauweise sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnu...
1 / 10
169.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Groß-Umstadt/Wiebelsbach erwartet Sie diese attraktive 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche. Die Einheit befindet sich in einem Haus mit insges...
1 / 17
179.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Birkenstraße 4, Sandbach, Breuberg (64747)
Platz für die Familie... In schöner ruhiger Wohnlage mit tollem Blick in die Natur liegt diese Wohnung mit großzügiger Raumaufteilung und einem schönen Balkon im OG eines 6 Familienwohnhauses. Die Wo...
1 / 4
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
1 / 12
159.000 € 1.849 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
Ober-Nauses, Otzberg (64853)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahre 1980/81 mit ca. 86 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Otzberg vereint Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente - ideal für Singles oder Paare, die ...
1 / 23
299.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Schaafheim (64850)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung hat ALLES was das Herz begehrt. Im Dachgeschoss eines 6 Familienhauses finden Sie auf über 114m² Wohnfläche und zwei Etagen insgesamt 4,5 Zimmer. Sie betreten den ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Es handelt sich um eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern, verteilt auf zwei Stockwerke (Untergeschoss und Erdgeschoss). Die Wohnung umfasst eine Diele/Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
1 / 11
239.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Höchst (64739)
In Höchst, zentral gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Sie befindet sich direkt im Zentrum des Mittelpunkts der Unterzent und Dinge des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und der...
1 / 10
269.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
6. Geschoss
Ringheim, Großostheim / Ringheim (63762)
Direkt einziehen oder vermieten: 3-Zi. alles saniert und inklusive aller Möbel. Diese lichtdurchflutete und modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre hochwertige Innenausstattung, d...
1 / 6
280.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Altheim, Münster (64839)
Zum Verkauf steht eine ca. 79 m² große, kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Münster-Altheim. Die im Jahr 2022 vollständig sanierte Wohnung präsentiert sich im modernen Loftst...
1 / 8
369.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Harpertshausen, Babenhausen (64832)
Diese moderne Wohnung entsteht in einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur drei Parteien und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen, privaten Atmosphäre. Beim Betreten empfängt Sie ...
Herr Daniel Dienstel
1 / 21
290.000 € 3.053 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Münster (64839)
Zum Verkauf steht eine stilvolle 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche in ruhiger, grüner Wohnlage von Münster-Altheim. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch e...
Argetra GmbH
1 / 4
349.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
1 / 2
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Katharinenweg xxx, Großostheim (63762)
4-Zimmer-Wohnung mit 110 qm Wfl. im Souterrain und Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Terrasse; Baujahr 2008 - dazu Kellerraum, Stellplatz und Garten - guter baulicher Erhaltungszustand
1 / 1
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 2008, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 28.6%, Wohnfläche: 110m², Zimmer: 4, Küche, B...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergershausen, Babenhausen (64832)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
1 / 14
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Dieburg (64807)
Helle 2-Zi.-EG-Wohnung mit Terrasse, EBK & Stellplatz in ruhiger Lage von Dieburg! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 bietet auf ca. 58 m² ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt durch ihre ruhige Feldrandlage in Babenhausen und einen unverbaubaren Blick ins Grüne. Auf ca. 129 m² Wohnfläche erw...
1 / 24
235.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
frei ab 01.07.2026
Münster (64839)
Gut Gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss mit Balkon und herrlichem Blick! Diese Eigentumswohnung verfügt über einen geräumigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon mit einem schönem Blick...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Babenhausen (64832)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 25
348.000 € 3.564 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
97,6 m²
Münster (64839)
Top gepflegt - direkt in 64839 Münster! Diese Maisonette-Wohnung mit 4 (aktuell 5) Zimmern liegt im Obergeschoss und im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Über die Treppe im gemeinsamen Hauseingang...
1 / 11
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Groß-Zimmern (64846)
Die angebotene vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im idyllischen Ortskern und liegt im ersten Obergeschoss eines liebevoll gehegten Gebäudes. Die Lage zeichnet sich durch ihre Nähe zu...
1 / 8
Projekteinheit
225.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ferienstr. 8, Eisenbach, Obernburg a.Main (63785)
In gefragter Lage von Eisenbach entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser. Das erste Wohnhaus umfasst 14 Eigentumswohnungen und wird voraussichtlich Juni 2026 fertig. Die Wohnungen verteilen sich auf...