Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Groß-Umstadt Dorndiel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorndiel, 64823
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Birkenstraße 4 Sandbach Breuberg 64747
E
179.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Birkenstraße 4, Sandbach, Breuberg (64747)
Platz für die Familie... In schöner ruhiger Wohnlage mit tollem Blick in die Natur liegt diese Wohnung mit großzügiger Raumaufteilung und einem schönen Balkon im OG eines 6 Familienwohnhauses. Die Wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach, Groß-Umstadt (64823)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Wohnflächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.900 € 5 Zimmer 114,4 m² Neustadt Breuberg 64747
D
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Pflaumheim Großostheim 63762
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Es handelt sich um eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern, verteilt auf zwei Stockwerke (Untergeschoss und Erdgeschoss). Die Wohnung umfasst eine Diele/Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Kleestadt Groß-Umstadt 64823
Neu
D
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kleestadt, Groß-Umstadt (64823)
Zum Verkauf steht diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Groß-Umstadt (OT Kleestadt). Das Objekt verfügt über 5 Zimmer, drei der fünf Zimmer sind als Nutzfläche angegeben. Die Nutzfläche beträgt insg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Groß-Umstadt 64823
D
338.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Groß-Umstadt (64823)
Top moderne 3,5 Zimmerwohnung im Zentrum der charmanten Stadt Groß-Umstadt. Diese neu renovierte Wohnung bietet moderne Eleganz und Komfort mit einer perfekten Raumaufteilung. Erleben Sie den Erstbez...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 45 m² Groß-Umstadt 64823
D
120.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Groß-Umstadt (64823)
Dieses gepflegte, seit vielen Jahren zuverlässig vermietete 1-Zimmer- Apartment bietet eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage. Auf ca. 45 m² Wohnfläche finden sich ein gut geschnittener Wohn- ...
Andre Leers Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Groß-Umstadt 64823
E
165.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Groß-Umstadt (64823)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage, die ab dem ersten Tag Erträge liefert und gleichzeitig durch historischen Charme besticht? Willkommen in Groß-Umstadt! Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
169.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Groß-Umstadt/Wiebelsbach erwartet Sie diese attraktive 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche. Die Einheit befindet sich in einem Haus mit insges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 140 m² EG Höchst 64739
G
239.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Höchst (64739)
In Höchst, zentral gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Sie befindet sich direkt im Zentrum des Mittelpunkts der Unterzent und Dinge des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und der...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Großostheim 63762
349.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Wohnung zum Kauf 467.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Groß-Umstadt 64823
467.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
Groß-Umstadt (64823)
Nutzen Sie die Gelegenheit zum Kauf dieser schönen und neuwertigen Wohnung. Das Haus wurde im Jahr 2024 erbaut und überzeugt durch seine moderne Bauweise sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Katharinenweg xxx Großostheim 63762
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Katharinenweg xxx, Großostheim (63762)
4-Zimmer-Wohnung mit 110 qm Wfl. im Souterrain und Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Terrasse; Baujahr 2008 - dazu Kellerraum, Stellplatz und Garten - guter baulicher Erhaltungszustand
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 6. Geschoss Ringheim Großostheim / Ringheim 63762
C
269.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
6. Geschoss
Ringheim, Großostheim / Ringheim (63762)
Direkt einziehen oder vermieten: 3-Zi. alles saniert und inklusive aller Möbel. Diese lichtdurchflutete und modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre hochwertige Innenausstattung, d...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ferienstr. 8 Eisenbach Obernburg a.Main 63785
Projekteinheit
A+
225.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ferienstr. 8, Eisenbach, Obernburg a.Main (63785)
In gefragter Lage von Eisenbach entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser. Das erste Wohnhaus umfasst 14 Eigentumswohnungen und wird voraussichtlich Juni 2026 fertig. Die Wohnungen verteilen sich auf...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Ferienstr. 8 Eisenbach Obernburg a.Main 63785
Projekteinheit
295.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Ferienstr. 8, Eisenbach, Obernburg a.Main (63785)
In gefragter Lage von Eisenbach entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser. Das erste Wohnhaus umfasst 14 Eigentumswohnungen und wird bis zum Frühjahr 2026 fertiggestellt. Die Wohnungen verteilen sich...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ferienstr. 8 Eisenbach Obernburg a.Main 63785
Projekteinheit
A+
275.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ferienstr. 8, Eisenbach, Obernburg a.Main (63785)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 30,5 m² EG Ferienstr. 8 Eisenbach Obernburg a.Main 63785
Projekteinheit
149.000 € 4.885 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
EG
Ferienstr. 8, Eisenbach, Obernburg a.Main (63785)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,7 m² EG Ferienstr. 8 Eisenbach Obernburg a.Main 63785
Projekteinheit
299.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Ferienstr. 8, Eisenbach, Obernburg a.Main (63785)
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 2008, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 28.6%, Wohnfläche: 110m², Zimmer: 4, Küche, B...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Schaafheim 64850
B
299.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Schaafheim (64850)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung hat ALLES was das Herz begehrt. Im Dachgeschoss eines 6 Familienhauses finden Sie auf über 114m² Wohnfläche und zwei Etagen insgesamt 4,5 Zimmer. Sie betreten den ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 86 m² Ober-Nauses Otzberg 64853
F
159.000 € 1.849 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
Ober-Nauses, Otzberg (64853)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahre 1980/81 mit ca. 86 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Otzberg vereint Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente - ideal für Singles oder Paare, die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Großostheim 63762
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 60 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
B
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Vermietete 2 Zimmerwohnung in toller und zentraler Lage von Obernburg " Die Wohnung hat ca. 60 m² Wohnfläche und bietet ein Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit F...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obernburg, Obernburg a.Main (63785)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch ...
Herr Frank Bablick
B
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Moderne 2 Zimmerwohnung in toller und zentraler Lage von Obernburg " Die Wohnung hat ca. 60 m² Wohnfläche und bietet ein Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit Fens...
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 96 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
E
279.000 € 2.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Eine Wohnung zum Verlieben - schöner Grundriss, eigener Gartenanteil, Garage und Stellplatz ." Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen 3 Familienhaus aus dem Jahr 1965. Beim Betreten der charman...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 92 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
260.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Diese charmante, ca. 92 m² große 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 436.700 € 3 Zimmer 101 m² EG Niedernberg 63843
B
436.700 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Niedernberg (63843)
Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss in Niedernberg verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem außergewöhnlich großzügigen privaten Gartenanteil von ca. 113 m². Bodentief...
Wohnung
2.954 €/m²
Niedrigster Preis
1.502 €/m²
Höchster Preis
4.295 €/m²
House illustration
Haus
3.312 €/m²
Niedrigster Preis
1.505 €/m²
Höchster Preis
6.489 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Groß-Umstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.