Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen kaufen in Gelsenkirchen Horst

Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Frederik Surmann
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 68 m² Horst Gelsenkirchen 45899
G
115.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in ruhiger Lage von Gelsenkirchen-Horst. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, e...
Immowelt logo
Firma Immobilien-Kompetenz-Team
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Terrassenwohnung zum Kauf 99.000 € 2,5 Zimmer 51 m² Horst Gelsenkirchen 45899
Neu
99.000 € 1.941 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Sie suchen eine praktische ETW - barrierearm im Erdgeschoss - und brauchen zusätzlich richtig viel Platz für Ihr Hobby, als Lager oder für Ihre Projekte? Diese ETW bietet Ihnen eine Überraschung, die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 Horst Gelsenkirchen 45899
Neu
E
115.000 € 1.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Die schöne Wohnung im 2. Obergeschoss in beliebter Lage von Horst ist bereits für eine mögliche Selbstnutzung freigezogen. Sie ist auch ideal zur Kapitalanlage geeignet. Die gepflegte Wohnung ist fri...
WG-Zimmer zum Kauf 195.950 € 5,5 Zimmer 112 m² 4. Geschoss frei ab sofort Horst Gelsenkirchen 45899
Neu
E
195.950 € 1.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Diese beiden attraktiven Dachgeschosswohnungen befinden sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Gelsenkirchen. Die Einheiten liege...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Horst Gelsenkirchen 45899
G
115.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Diese helle Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1952 bietet auf 78,37 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über eine Garage sowie ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 56,3 m² frei ab sofort Horst Gelsenkirchen 45899
E
75.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
frei ab sofort
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Diese gemütliche Etagenwohnung aus dem Baujahr 1980 bietet Ihnen auf 56,26 m² eine gut geschnittene Raumaufteilung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Ideal für Single...
Wohnung zum Kauf 106.500 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Horst Gelsenkirchen 45899
F
106.500 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Bei diesem interessanten Objekt handelt es sich um eine vorteilhaft geschnittene Etagenwohnung, gut gelegen im Herzen von Gelsenkirchen-Horst. Die helle Wohnung, bequem im ersten Obergeschoss gelegen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 5 Zimmer 111 m² Horst Gelsenkirchen 45899
73.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Zwei miteinander verbundene Wohnungen Nr. 2 und Nr. 3 im Erdgeschoss in der Mitte bzw. rechts gelegen. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 111 Quadratmeter und umfasst ein WC, ein Badezimmer, eine Küche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 76 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Die Wohnung Nr. 6 im zweiten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 76 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küc...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 5 Zimmer 111 m² Horst Gelsenkirchen 45899
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1954, Aufteilungsplan: 2+3, Miteigentumsanteil: 13.7%, Wohnfläche: 111m², Zimmer: 5, Küche, B...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 2 Zimmer 63 m² Heßler Gelsenkirchen 45883
40.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1902, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 17.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 63m², Zimmer: 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horst, 45899
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 329 m² Karnap Essen 45329
Neu
211.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
329 m²
Karnap, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Aufteilungsplan: 1,2,4,5, Miteigentumsanteil: 77.1134%, Wohnfläche: 329m², Baujahr unbekannt, vi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 77,9 m² EG Heisterholz 50 Karnap Essen 45329
E
149.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
Heisterholz 50, Karnap, Essen (45329)
Zum Verkauf steht eine Etagenwohnung in Essen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten 2-Familienhaus und verfügt über 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer auf insgesamt 77,91 m² Wohnfläche. Die Woh...
Argetra GmbH
Neu
211.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
329 m²
Karnap, Essen (45329)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Herr Dominic Pyrowicz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 3 Zimmer 60 m² Brauck Gladbeck 45968
132.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Brauck, Gladbeck (45968)
Angeboten werden einzelne oder paketweise Eigentumswohnungen in einem vollständig 2024 kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Einheiten. Die Aufteilung nach WEG ist erfolgt, sodass sowohl Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 120 m² Karnap Essen 45329
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Karnap, Essen (45329)
Die Wohnung Nummer 4 im zweiten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern. Sie verfügt über mehrere Flure, zwei Badezimmer, zwei Küchen und vier Wohn-/Schlafzimmer, sowie einen Abstel...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Stralsunder Straße 3 Rosenhügel Gladbeck 45968
D
168.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Stralsunder Straße 3, Rosenhügel, Gladbeck (45968)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht Selbstnutzer), da die Mieter einen Kündigungsschutz - auch auf Eigenbedarf erhalten. Es handelt sich hier um eine sehr gut aufgetei...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Stralsunder Straße 3 Rosenhügel Gladbeck 45968
D
168.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Stralsunder Straße 3, Rosenhügel, Gladbeck (45968)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.500 € 2 Zimmer 49 m² Karnap Essen 45329
Neu
25.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Karnap, Essen (45329)
Im Erdgeschoss links befindet sich Wohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 49 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einer Küche und zwei Wohn-/Schlafzimmern. Zudem gehören ei...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 14.000 € 2 Zimmer 33 m² Karnap Essen 45329
Neu
14.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33 m²
Karnap, Essen (45329)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 85 m² Karnap Essen 45329
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Karnap, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1909, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 30%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 85m², Zimmer: 3, K...
Herr Markus Ludwig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.200 € 2,5 Zimmer 51,1 m² 2. Geschoss Hattramstraße 9 Karnap Essen 45329
C
114.200 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,1 m²
·
2. Geschoss
Hattramstraße 9, Karnap, Essen (45329)
Zum Verkauf kommt eine top gepflegte Wohnung aus der Eigentümergemeinschaft in Essens begehrter nördlicher Lage in Karnap, Hattramstr. 1 - 9. Es handelt sich hierbei um eine großzügige geschnittene 2...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 83 m² Brauck Gladbeck / Gladbeck-Brauck 45968
C
210.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Brauck, Gladbeck / Gladbeck-Brauck (45968)
Diese charmante Eigentumswohnung in Gladbeck überzeugt durch ihren besonderen Grundriss, die gelungene Raumaufteilung sowie den zusätzlichen, ausgebauten Spitzboden mit ca. 30 m² Nutzfläche, der viel...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 74,1 m² EG Horsterstrasse 434 Beckhausen Gelsenkirchen 45899
165.000 € 2.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Horsterstrasse 434, Beckhausen, Gelsenkirchen (45899)
Diese solide, hochwertige Eigentumswohnung mit einem Gemeinschaftsgarten befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1961 erbauten Mehrfamilienhauses in Gelsenkirchen-Beckhausen. Die Wohnung verfügt ü...
Herr Gönül Speckmann
Wohnung zum Kauf 79.999 € 1,5 Zimmer 39 m² EG Karnap Essen 45329
G
79.999 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Karnap, Essen (45329)
Willkommen in diesem charmanten Apartment, das sich auf einer Wohnfläche von ca. 39 m² erstreckt. Dieses helle und gepflegte Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Ba...
14.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33 m²
Karnap, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 5.2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 33m², Zimmer: 2, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 33 m² Karnap Essen 45329
Neu
14.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Karnap, Essen (45329)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 33 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich mit Waschbecken, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einer Küche und einem Wohn-/Schlafzim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH