Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Geisenfeld Engelbrechtsmünster

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelbrechtsmünster, 85290
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
E
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Hier bietet sich die Möglichkeit eine schöne 3ZKB Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 69 m² Wohnfläche, in guter Lage von 85290 Geisenfeld zu erwerben. Die Wohnung befindet sich in einem guten Zustand...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.580 € 4 Zimmer 93,4 m² Geisenfeld 85290
514.580 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,4 m²
Geisenfeld (85290)
Neubau-Wohnanlage "TANGRINTEL" in Geisenfeld - Wohnen mit hoher Lebensqualität, modern geplant, nachhaltig gebaut Wir freuen uns sehr, Ihnen mit der Wohnanlage Tangrintel in Geisenfeld ein nachhaltig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 58 m² Geisenfeld 85290
349.000 € 6.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Geisenfeld (85290)
WILLKOMMEN BEI NOVION - Ihr Partner für hochwertiges Serviced Living Bei NOVION fokussieren wir uns auf die Entwicklung und den Bau von hochwertigen Wohnungen im Konzept des Serviced Living, insbeson...
Privat von Nadine Görmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Fuchsbüchlerkellerstr. 16a Geisenfeld 85290
479.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Fuchsbüchlerkellerstr. 16a, Geisenfeld (85290)
Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 91,2 m² Geisenfeld 85290
500.500 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,2 m²
Geisenfeld (85290)
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
C
345.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Kurzbeschreibung Im Wohnungsgrundbuch des Amtsgerichts Pfaffenhofen a.d. llm von Geisenfeld Blatt 4974 ist folgendes Wohnungseigentum vorgetragen: 60/100 Miteigentumsanteil an dem Grundstück der Gema...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
420.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Die großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung im ersten Obergeschoss des Mehrfamilienhauses "Im Aufeld 24" bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich komfortables Zuhause für Paare, kleine Fam...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3,5 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss Im Aufeld 16 Geisenfeld 85290
479.000 € 5.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Im Aufeld 16, Geisenfeld (85290)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3,5-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss (2. Stock), mit einem ca. 10,50 m² Ost-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweise mit Wärmedäm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3,5 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Im Aufeld 16 Geisenfeld 85290
439.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Im Aufeld 16, Geisenfeld (85290)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3,5-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss, mit einem ca. 22,24 m² West-Balkon und einem weiteren 10,50 m² Ost-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in mass...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.150 € 3 Zimmer 75,3 m² Geisenfeld 85290
414.150 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Geisenfeld (85290)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.580 € 3 Zimmer 93,6 m² Geisenfeld 85290
514.580 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,6 m²
Geisenfeld (85290)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 571.573 € 4 Zimmer 145,4 m² 1. Geschoss Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
571.573 € 3.930 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,4 m²
·
1. Geschoss
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
Im Zuge einer umfassenden Renovierung entsteht in Ernsgaden eine moderne, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit offener Architektur und hochwertiger Ausstattung. Großzügige Wohnflächen und exklus...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 580.592 € 4 Zimmer 147,4 m² EG Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
580.592 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
EG
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
Im Zuge einer umfassenden Renovierung entsteht in diesem Wohngebäude eine moderne, energieeffiziente Erdgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss, hochwertigen Materialien und einem außergewöhnlich g...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 191.596 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Westenhausen Manching (EG links) 85077
F
191.596 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Westenhausen, Manching (EG links) (85077)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Westenhausen Manching (EG rechts) 85077
Neu
F
216.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Westenhausen, Manching (EG rechts) (85077)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 364.452 € 5 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Westenhausen Manching (OG) 85077
Neu
F
364.452 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Westenhausen, Manching (OG) (85077)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vohburg, Vohburg a.d.Donau (85088)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Westenhausen Manching  (DG) 85077
F
150.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Westenhausen, Manching (DG) (85077)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600.980 € 3 Zimmer 100,2 m² Wolnzach 85283
600.980 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
Wolnzach (85283)
Diese exklusive Obergeschosswohnung verbindet moderne Architektur mit nachhaltiger Bauqualität nach KfW-40-QNG-Standard und entsteht in einer wirtschaftlich starken Lage zwischen München und Ingolsta...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Mainburg 84048
E
339.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Mainburg (84048)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung in solider Massivbauweise überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und ein besonders schönes Wohnumfeld mit Terrasse und großem Garten. Das im Jahr 1988 erbaut...
Immobilien Meindorfer Mainburg
Studio zum Kauf 239.500 € 1 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Mainburg 84048
D
239.500 € 3.471 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Mainburg (84048)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Wohnanlage im Zentrum von Mainburg, dennoch ruhig gelegen - gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im 1. Stock - kleine Diele mit Garderobenbereich - großes Wohn- und...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 406.560 € 1 Zimmer 67,8 m² Wolnzach 85283
406.560 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,8 m²
Wolnzach (85283)
Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss vereint nachhaltige Bauqualität, energieeffiziente Technik und eine attraktive Lage zwischen München und Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von 67,76 ...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Raiffeisenstraße 7 Rohrbach 85296
B
399.000 € 3.764 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 7, Rohrbach (85296)
Diese gepflegte Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² befindet sich in ruhiger Wohnlage in Rohrbach und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld...
Wohnung zum Kauf 235.600 € 2 Zimmer 50 m² Manching 85077
A
235.600 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Manching (85077)
Kurzüberblick der Wohnung: Lage: Die Wohnung befindet sich im Zentrum von Manching Gebäude: 7-Parteienhaus, Baujahr/Erstbezug 2015 Baubeginn 2013 Etage: 1. Stock Raumaufteilung: Zentrale Diele mit Zu...
Herr Christian Engelhard
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Manching 85077
B
325.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,9 m²
Manching (85077)
Diese modern gestaltete und gepflegte Erdgeschosswohnung mit zwei Zimmern und 74,87 m² Wohnfläche befindet sich in Manching in einem 1962 erbauten Gebäude - die Wohnung wurde vor kurzem komplett sani...
Wohnung zum Kauf - Neubau 483.678 € 3 Zimmer 91,3 m² Mainburg Mainburg / Sandelzhausen 84048
483.678 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,3 m²
Mainburg, Mainburg / Sandelzhausen (84048)
Willkommen Zuhause - wo Qualität auf Lebensfreude trifft! Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem modernes Wohnen auf ländliche Idylle trifft. Wo Sie morgens mit Blick ins Grüne aufwachen und abends a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Wohnung zum Kauf 268.800 € 3,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Manching 85077
C
268.800 € 3.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Manching (85077)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung, die durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle Atmosphäre überzeugt. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet diese Immobilie ausreichend Pl...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mainburg 84048
E
295.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mainburg (84048)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1971 verbindet klassischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. Sie wurde umfassend modernisiert und bietet sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger a...
Wohnung zum Kauf 257.200 € 2 Zimmer 55 m² Manching 85077
A
257.200 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Manching (85077)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Manching Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen 7-Parteienhauses in zentraler Lage von Manching. Da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 592.680 € 3 Zimmer 98,8 m² Wolnzach 85283
592.680 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
Wolnzach (85283)
Manche Immobilien sind gut. Andere sind zukunftssicher. Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung nach KfW-40-QNG-Standard vereint nachhaltige Bauqualität, moderne Architektur und langfristige Wert...
Wohnung
3.652 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
4.990 €/m²
House illustration
Haus
3.446 €/m²
Niedrigster Preis
1.869 €/m²
Höchster Preis
6.412 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Geisenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.