Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen kaufen in Essen Borbeck-Mitte

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 61 m² Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 2.18%, 1. Etage, Wohnfläche: 61m², Zimmer: 2, K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Borbeck-Mitte Essen 45355
C
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Die gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse und Tiefgaragenstellplatz befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses, welches 1997 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 66 m...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Stadtteil Essen-Borbeck bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause. Die Wohnung befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus und besticht ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Borbeck-Mitte Essen 45355
D
225.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Für Kaitalanleger wie auch Selbstnutzer (leerstehend seit 01.01.2026) Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage im beliebten Stadtteil Essen-Borbeck, unmittelbar angrenzen...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Borbeck-Mitte Essen 45355
C
165.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Die vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Balkon und Garten befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 65 m². Der Waschmaschinenanschluss befindet sich im ...
Immowelt logo
Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab sofort Veledastr. 2 Borbeck-Mitte Essen 45355
125.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Veledastr. 2, Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Diese Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² und einer zweckmäßigen Raumaufteilung. Sie umfasst zwei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer, zwei Flure, einen Ab...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 61 m² Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Die Wohnung Nr. 5 befindet sich im linken Bereich des ersten Obergeschosses und bietet eine Wohnfläche von 61 Quadratmetern. Sie besteht aus zwei Fluren, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Sc...
Wohnung zum Kauf 124.950 € 3,5 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Borbeck-Mitte Essen 45355
H
124.950 € 1.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Die liebevoll gestaltete 3,5-Zimmer-Wohnung in Essen-Borbeck bietet auf rund 83 m² ein Zuhause zum Wohlfühlen. Helle, gut geschnittene Räume schaffen eine freundliche Atmosphäre - ideal für Paare ode...
Frau Nicole Völker NIK GmbH und Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 3 Zimmer 53,2 m² 3. Geschoss Borbecker Straße 256 Borbeck-Mitte Essen 45355
D
99.500 € 1.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,2 m²
·
3. Geschoss
Borbecker Straße 256, Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Gute Gelegenheit in toller Nachbarschaft! Praktisch geschnittene Wohnung am Schloss Borbeck. Diese Wohnung ist seit einigen Jahren gut vermietet und ist somit super geeignet als klassische Einsteiger...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 4 Zimmer 75 m² Frintrop Essen 45359
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
Frintrop, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 24, Miteigentumsanteil: 4.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 4...
Immowelt logo
Argetra GmbH
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borbeck-Mitte, 45355
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 61 m² Bochold Essen 45355
125.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bochold, Essen (45355)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Bochold Essen 45355
Neu
C
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Bochold, Essen (45355)
Objektnr: 1070673 Diese vermietete Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1984 bietet Kapitalanlegern eine solide und nachhaltig planbare Investitions...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 77.000 € 2 Zimmer 69 m² Bochold Essen 45356
Neu
77.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bochold, Essen (45356)
Im Erdgeschoss links befindet sich die Wohnung Nummer 9 mit einer Wohnfläche von 69 m². Es besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einem kleinen Abstellraum, einer Küche,...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Bedingrade Essen 45359
299.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Bedingrade, Essen (45359)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 71 m² Gerschede Essen 45357
C
165.000 € 2.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Gerschede, Essen (45357)
Diese attraktive, vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche bietet eine solide und langfristige Kapitalanlage in einem gepflegten 4-Parteienhaus ca. aus dem Jahr 1964. Die Wohnung überzeug...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 118 m² Bedingrade Essen 45359
Neu
299.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Bedingrade, Essen (45359)
Das Apartment mit der Nummer 240 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 118 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, drei Kinderzimmer, einen Abstellrau...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Schönebeck Essen / Schönebeck 45359
E
120.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Schönebeck, Essen / Schönebeck (45359)
Sie sind auf der Suche nach einer renovierten, hellen und überaus gepflegten 2 Zimmerwohnung? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Diese frisch renovierte Wohnung befindet sich im Dachg...
Morsal Dorani
Wohnung zum Kauf 129.500 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Bochold Essen 45356
Neu
D
129.500 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Bochold, Essen (45356)
Diese ansprechend geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Baujahr 1954 und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 66 m² ein komfortables un...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Schönebeck Essen 45359
298.000 € 2.837 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Schönebeck, Essen (45359)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Maisonette-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich im beliebten Stadtteil Essen-Schönebeck (Borbeck). Mit einer großzügigen Wohnf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.200 € 4 Zimmer 74,8 m² Frintrop Essen 45359
Neu
95.200 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,8 m²
Frintrop, Essen (45359)
Diese Zwangsversteigerung bietet eine interessante Einstiegschance deutlich unterhalb des gerichtlich festgestellten Verkehrswertes: Dieser beträgt 136.000 €, ein Zuschlag ist nach Abstimmung mit der...
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Schönebeck Essen / Schönebeck 45359
C
285.000 € 2.822 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Essen / Schönebeck (45359)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Essen-Schönebeck und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein gepflegtes Wohnumfeld. Gelegen im 2. Obergeschoss ei...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 2 Zimmer 69 m² Bochold Essen 45356
Neu
77.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Bochold, Essen (45356)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Bedingrade Essen / Bedingrade 45359
F
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Bedingrade, Essen / Bedingrade (45359)
Die renovierungsbedürftige 3 Zimmer Wohnung mit Loggia und Tiefgaragenstellplatz befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches 1972 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt c...
Wohnung zum Kauf 74.950 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Bergeborbeck Essen 45356
C
74.950 € 1.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Bergeborbeck, Essen (45356)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 60?m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Essen-Borbeck. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 129 m² EG Gerschede Essen 45356
F
390.000 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Gerschede, Essen (45356)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse, Garagen, Stellplätzen, Garten und Klimaanlage befindet sich im Erdgeschoß eines gepflegten 3-Familienhauses, welches 1920 erbaut und stetig renovi...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 124 m² 4. Geschoss Schönebeck Essen 45359
E
240.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
Schönebeck, Essen (45359)
Sie sind auf der Suche nach zwei modernen, hellen und überaus gepflegten 2 Zimmerwohnungen? Dann sind diese Objekte genau das Richtige für Sie! Insgesamt stehen hier 2 Wohnungen mit je 62m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Bochold Essen / Bochold 45355
80.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Bochold, Essen / Bochold (45355)
Die sehr funktional geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem im Jahr 1971 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheit. Der in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Wohnhau...
Wohnung zum Kauf 149.950 € 2,5 Zimmer 61 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bochold Essen 45355
D
149.950 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bochold, Essen (45355)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Etagen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 61 m² Wohnfläche. Die Wohnung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 4 Zimmer 75 m² Bedingrade Essen 45359
136.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Bedingrade, Essen (45359)
Dachgeschosswohnung Nr. 24 mit einer Wohnfläche von 75 m², bestehend aus einem Flur, einem Badezimmer, drei Schlafzimmern, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 76 m² Bochold Essen 45355
170.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bochold, Essen (45355)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Wohnung zur Kapitalanlage in Essen-Bochold anbieten zu können! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung (Hochparterre) befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem ...
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.