6 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wasserburg am Inn Burgerfeld
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 11
Neu
419.900 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,1 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 1, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese komfortable Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räuml...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 6
269.900 € 6.658 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,5 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im EG eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimme...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 10
499.900 € 6.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,4 m²
Am Gerblanger 48, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räumlichkeiten eine angen...
1 / 7
425.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Stilvolle 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Einbauküche und Tiefgaragenstellplatz in begehrter Lage In erhöhter und ruhiger Lage südlich der historischen Altstadt von Wasserburg befindet sich diese attra...
Alexander Buchner
1 / 7
425.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschoss-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das ca. im Jahr 1997 in massiver Bauwei...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 8
459.900 € 6.665 €/m²
2 Zimmer
·
69 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese moderne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkeiten: - ein zeitlos hell gefliester Flur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgerfeld, 83512
1 / 10
250.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Burgau, Wasserburg (83512)
Attraktive 2 Zimmerwohnung im Hochparterre mit eigenem Garten. Die Wohnung ist gut vermietet. Mietpreis seit 2018: 450 Euro Kaltmiete zzgl. 280 Euro NK: Warmmiete: 730 Treten Sie ein in die schnuckel...
Alexander Buchner
1 / 9
Neu
585.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das ca. im Jahr 2014 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfl...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
329.500 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Edling (83533)
Zum Verkauf steht eine großzügige und sofort bezugsfreie Eigentumswohnung in einem gepflegten 4-Parteien-Haus in zentraler Lage von Edling bei Wasserburg am Inn. Die Wohnung befindet sich im Erdgesch...
1 / 8
Projekteinheit
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
1 / 6
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Halfing (83128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in 83128 Halfing und bie...
1 / 12
599.000 € 6.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Aßling (85617)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonettewohnung vereint ca. 146 m² Wohn- und Nutzfläche zu einem echten Raumwunder– ideal für Familien, Paare oder alle, die viel Platz und flexible Nutzungsmöglich...
Büro Rosenheim
1 / 7
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
Schon der Eingang dieses Mehrfamilienhauses empfängt die Bewohner und Besucher mit einem hellen und freundlichen Ambiente. Hinter der Wohnungstür im Erdgeschoss lädt dann eine gut geschnittene 3 Zimm...
von privat
1 / 8
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
1 / 28
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
Angebot von Elli Riedl
1 / 4
Projekteinheit
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
1 / 8
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 31.08.2026
Obinger Straße 1 a, Eggstätt (83125)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Eleganz, hochwertigen Wohnkomfort und ein außergewöhnliches Ambiente in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in ruhiger...
1 / 14
596.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in 85567 Grafing, ca. 76,58 m² Wohnfläche, Baujahr 2023, Mehrfamilienhaus mit moderner Architektur und nur 6 Wohneinheiten, Ost-. Süd- und Westausrich...
Privat von Stefan Aumüller
1 / 9
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Herr Wolfgang Brenninger
1 / 8
279.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Grafing, Grafing bei München (85567)
Wohnglück mit Perspektive - charmante 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Loggien, gepflegter Ausstattung und Top-Lage in Grafing Diese helle, etwa 54?m² große 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre einer gepfle...
Frau Daniela Mauritz
1 / 12
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Ebersberg (85560)
In bester Lage von Ebersberg, nur einen Katzensprung von der Stadtmitte und dem idyllischen Klostersee entfernt, ist dieses moderne, vollunterkellerte Wohnhaus mit drei Etagen und 14 exklusiven Wohnu...
Angebot von Elli Riedl
1 / 4
Projekteinheit
798.000 € 8.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
1 / 6
Projekteinheit
564.500 € 8.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
In einer Top-Wohnlage in Ebersberg werden Eigentumswohnungen errichtet. Die Realisierung der 15 Eigentumswohnanlage wird im Frühjahr 2026 beginnen und Ihnen eine vielfältige Auswahl an Wohnmöglichkei...
1 / 6
Projekteinheit
527.600 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
1 / 6
Projekteinheit
690.900 € 8.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
1 / 6
Projekteinheit
799.500 € 8.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
1 / 15
549.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Großkarolinenfeld (83109)
Ein Rückzugsort mit Herz: Ihr privates Gartenparadies in Bestlage! Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, lassen die Welt hinter sich und treten direkt in Ihre eigene, grü...
1 / 1
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Die moderne Wohnanlage vereint barrierefreien Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Das Effizienzhaus (KfW 40) wird nach dem Qualitätsstandard QNG-PLUS errichtet und überzeugt durch energieeffizient...
1 / 10
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
1 / 6
565.000 € 6.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
frei ab sofort
Münchener Str. 9, Feichten, Isen (84424)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Die Bemusterung der Wohnung kann nach individuellen Wünschen erfolgen. Ausstattungsmerkmale: - groß...