Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Wasserburg am Inn Altstadt

Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
Neu
C
585.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das ca. im Jahr 2014 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 83512
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
D
425.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Stilvolle 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Einbauküche und Tiefgaragenstellplatz in begehrter Lage In erhöhter und ruhiger Lage südlich der historischen Altstadt von Wasserburg befindet sich diese attra...
Leissner Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.900 € 2 Zimmer 69 m² Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
459.900 € 6.665 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese moderne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkeiten: - ein zeitlos hell gefliester Flur ...
Leissner Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 74,4 m² Am Gerblanger 48 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
499.900 € 6.718 €/m²
3 Zimmer
·
74,4 m²
Am Gerblanger 48, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räumlichkeiten eine angen...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.900 € 2 Zimmer 64,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
419.900 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,1 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 1, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese komfortable Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räuml...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.900 € 1 Zimmer 40,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
269.900 € 6.658 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,5 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im EG eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimme...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Burgau Wasserburg 83512
E
250.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Burgau, Wasserburg (83512)
Attraktive 2 Zimmerwohnung im Hochparterre mit eigenem Garten. Die Wohnung ist gut vermietet. Mietpreis seit 2018: 450 Euro Kaltmiete zzgl. 280 Euro NK: Warmmiete: 730 Treten Sie ein in die schnuckel...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 93 m² Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
C
425.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschoss-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das ca. im Jahr 1997 in massiver Bauwei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 4 Zimmer 113 m² EG Edling 83533
H
329.500 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Edling (83533)
Zum Verkauf steht eine großzügige und sofort bezugsfreie Eigentumswohnung in einem gepflegten 4-Parteien-Haus in zentraler Lage von Edling bei Wasserburg am Inn. Die Wohnung befindet sich im Erdgesch...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Halfing 83128
D
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Halfing (83128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in 83128 Halfing und bie...
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Aßling 85617
A
599.000 € 6.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Aßling (85617)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonettewohnung vereint ca. 146 m² Wohn- und Nutzfläche zu einem echten Raumwunder– ideal für Familien, Paare oder alle, die viel Platz und flexible Nutzungsmöglich...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 103 m² frei ab 31.08.2026 Obinger Straße 1 a Eggstätt 83125
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 31.08.2026
Obinger Straße 1 a, Eggstätt (83125)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Eleganz, hochwertigen Wohnkomfort und ein außergewöhnliches Ambiente in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in ruhiger...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79 m² Ostermünchen Tuntenhausen 83104
B
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
Schon der Eingang dieses Mehrfamilienhauses empfängt die Bewohner und Besucher mit einem hellen und freundlichen Ambiente. Hinter der Wohnungstür im Erdgeschoss lädt dann eine gut geschnittene 3 Zimm...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 76,3 m² Geschoss EG/2 Grafing 85567
A
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 97,5 m² frei ab 01.08.2027 Grafing 85567
B
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.500 € 3 Zimmer 80,1 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Waldkraiburg 84478
Neu
D
390.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Entdecken Sie Ihre Traumimmobilie - eine herausragende 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einer der gefragtesten Wohnlagen. Diese großzügig geschnittene Wohnung kombiniert zentrale Annehmlichkeiten mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 3 Zimmer 94,1 m² frei ab sofort Münchener Str. 9 Feichten Isen 84424
565.000 € 6.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
frei ab sofort
Münchener Str. 9, Feichten, Isen (84424)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Die Bemusterung der Wohnung kann nach individuellen Wünschen erfolgen. Ausstattungsmerkmale: - groß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 531.000 € 3 Zimmer 81,7 m² frei ab sofort Feichten Isen 84424
531.000 € 6.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
frei ab sofort
Feichten, Isen (84424)
Diese moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 9 Einheiten. Die Bemusterung der Wohnung erfolgt nach Ihren individuellen Wünschen. Ausstattungsmerkmale: - g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 594.000 € 3 Zimmer 91,4 m² frei ab sofort Feichten Isen 84424
594.000 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
frei ab sofort
Feichten, Isen (84424)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 9 Einheiten. Die Bemusterung der Wohnung erfolgt nach Ihren individuellen Wünschen. Ausstattungsmerkmale: - gro...
Wohnung zum Kauf 596.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
596.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in 85567 Grafing, ca. 76,58 m² Wohnfläche, Baujahr 2023, Mehrfamilienhaus mit moderner Architektur und nur 6 Wohneinheiten, Ost-. Süd- und Westausrich...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 115,8 m² Waldkraiburg 84478
G
389.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,8 m²
Waldkraiburg (84478)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
C
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Ebersberg 85560
B
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Ebersberg (85560)
In bester Lage von Ebersberg, nur einen Katzensprung von der Stadtmitte und dem idyllischen Klostersee entfernt, ist dieses moderne, vollunterkellerte Wohnhaus mit drei Etagen und 14 exklusiven Wohnu...
Herr Wolfgang Brenninger
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Grafing Grafing bei München 85567
F
279.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Grafing, Grafing bei München (85567)
Wohnglück mit Perspektive - charmante 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Loggien, gepflegter Ausstattung und Top-Lage in Grafing Diese helle, etwa 54?m² große 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre einer gepfle...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Waldkraiburg 84478
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Waldkraiburg (84478)
Diese gepflegte und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer ruhigen Wohnanlage im Westen von Waldkraiburg und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 564.500 € 2 Zimmer 64,3 m² EG Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
564.500 € 8.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
In einer Top-Wohnlage in Ebersberg werden Eigentumswohnungen errichtet. Die Realisierung der 15 Eigentumswohnanlage wird im Frühjahr 2026 beginnen und Ihnen eine vielfältige Auswahl an Wohnmöglichkei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 527.600 € 2 Zimmer 60,3 m² EG Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
527.600 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung
4.242 €/m²
Niedrigster Preis
2.754 €/m²
Höchster Preis
6.263 €/m²
House illustration
Haus
4.652 €/m²
Niedrigster Preis
2.139 €/m²
Höchster Preis
8.623 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Wasserburg am Inn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.