Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Erdgeschosswohnungen kaufen in Magdeburg

Herr Bennet Bielfeldt
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
D
130.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,9 m² stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Cashflow und gleichzeitigem Entwicklungspotenzial dar. Die Wohnung ist aktue...
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 70,1 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
310.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Lutherstraße 14B Sudenburg Magdeburg 39112
C
105.000 € 1.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Lutherstraße 14B, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Top-Kapitalanlage in Magdeburg - Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in grüner Lage Investieren Sie in eine gepflegte und bereits vermietete Eigentumswohnung in der Lutherstraße im schönen Magdeburger Stadtte...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Hopfengarten Magdeburg 39120
C
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
C
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 143 m² Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
Neu
D
219.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket in gefragter Lage von Stadtfeld Ost. Die beiden Eigentumswohnungen befinden sich in der Spielhagenstraße 9 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bie...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG Ottersleben Magdeburg 39116
E
215.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071179 Diese ansprechende Immobilie in Magdeburg überzeugt durch ihre ruhige Lage und bietet gleichzeitig eine sehr gute Infrastruktur mit kurzen Wegen zu allen Einrichtungen des täglichen...
Herr Morris Rymarczyk
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 83 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
D
145.000 € 1.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage oder Wohnung zum Eigennutz in bester Lage Magdeburgs? Herr Morris Rymarczyk von FALC Immobilien Magdeburg freut sich, Ihnen ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39116
Neu
E
115.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071608 Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und grünen Wohnlage von Magdeburg, eingebettet in eine gepflegte Nebenstraße mit angenehmem, solidem Mieterklientel. Die Umgebung zählt zu...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Brückfeld Magdeburg 39114
Neu
C
140.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1070782 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines charmanten Altbaus in der historischen Angersiedlung vereint Ruhe, Komfort und eine hervorragende Wohnlage. Die groß...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Werder Magdeburg / Werder 39114
E
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Werder, Magdeburg / Werder (39114)
Sie suchen eine charmante Kapitalanlage oder eine gemütliche Wohnung mit attraktivem Grundriss? Dann könnte diese Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich im Vorder...
Wohnung zum Kauf 94.900 € 2 Zimmer 48,1 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
94.900 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Kapitalanlage: Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse - Solide Mieteinnahmen und nachhaltiges Vermietungspotenzial! Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Seiten...
Frau Daniela Meyer
Wohnung zum Kauf 97.500 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Lemsdorf Magdeburg 39118
C
97.500 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53,74 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Magdebur...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Eichendorffstraße Herrenkrug Magdeburg 39114
C
135.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Diese ca. 58 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Eichendorffstraße im beliebten Stadtteil Herrenkrug in Magdeburg. Das Gebäude w...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab sofort Herrenkrug Magdeburg 39114
C
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Die angebotene 2-Zimmer-Hochparterrewohnung befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Magdeburger Stadtteil Herrenkrug und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wo...
C
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 45 m² EG Olvenstedter Straße 30 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
105.000 € 2.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Olvenstedter Straße 30, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Altbau in Magdeburg Stadtfeld-OST. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und besteht aus einem großzügi...
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 65,4 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
290.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wohnung zum Kauf 79.800 € 2 Zimmer 50 m² Neue Neustadt Magdeburg / Neue Neustadt 39124
D
79.800 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten, das im Jahr 1938 erbaut und 2003 umfassend kernsaniert wurde. Die Wohnung bestich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 576.000 € 3 Zimmer 126,6 m² EG Werder Magdeburg 39114
576.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 3 Zimmer 54 m² Cracau Magdeburg 39114
117.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
Cracau, Magdeburg (39114)
Die Lage ist beim Kauf einer Anlage ein entscheidendes Kriterium: Citynah und dennoch im Grünen. Dies bietet der Stadtteil Cracau. Die Straßenbahn, den Stadtpark, die Elbauen und alle Versorgungsleis...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 80.500 € 2 Zimmer 43,1 m² Lemsdorf Magdeburg 39118
G
80.500 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht eine moderne Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 43,14 m², ideal für Kapitalanleger oder als gemütliches Zuhause. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter ein einladendes...
Frau Annika Kohnke
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46,2 m² Neue Neustadt Magdeburg 39124
D
80.000 € 1.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht eine langjährig vermietete 2-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Magdeburg - Neue Neustadt, welches um 1997 in Massivbauweise errichtet wurde. Das dreig...
Herr Danny Leske
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 48,2 m² EG Breitscheidstraße 35 Herrenkrug Magdeburg 39114
C
90.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
Breitscheidstraße 35, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg. Mit einer Größe von 48,19 m² bietet diese 2-Zimmer-Wohnung ein geräumiges Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
125.000 € 2.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung zum Kauf, die sowohl Komfort als auch Stil vereint. Mit einer Wohnfläche von 61,1 m² bietet diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung ein geräumiges Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 163.254 € 2 Zimmer 71 m² EG frei ab sofort Hafenstr. 15a Alte Neustadt Magdeburg 39106
163.254 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hafenstr. 15a, Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Die Wohnung bietet folgende Ausstattungsmerkmale: - Modernes Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche - Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss - Hochwertiges Laminat in den Wohnräumen - Fliesen im Flu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 71.800 € 2 Zimmer 41,4 m² Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
C
71.800 € 1.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,4 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese gemütliche und helle 2-Raum-Erdgeschosswohnung, mit einer Wohnfläche von ca 41,44 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 121 Wohneinheiten, verteilt auf 6 Eingänge, im beliebt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
388.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,8 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comenius...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
379.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 5 Zimmer 153,8 m² EG Werder Magdeburg 39114
Neu
715.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.