Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Erdgeschosswohnungen kaufen in Völklingen (66333), Regionalverband Saarbrücken

Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 72 m² Heidstock Völklingen 66333
G
90.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Heidstock, Völklingen (66333)
Entdecken Sie diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1955, gelegen im beliebten Völklinger Wohnort Heidstock. Mit einer Wohnfläche von ca. 72m² und zwei gut ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 94 m² Lauterbach Völklingen 66333
D
85.000 € 904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Lauterbach, Völklingen (66333)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 94 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Paare oder kleine Fam...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 72 m² Malstatt Saarbrücken 66113
286.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Gesponsert
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 99 m² St Johann Saabrücken 66111
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
St Johann, Saabrücken (66111)
Entdecke diese attraktive Stadtwohnung im Herzen der Stadt, die sich durch ihre zentrale Top-Lage auszeichnet. Diese vollständig eingerichtete Wohnung überzeugt durch hochwertige Möbel und Accessoire...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völklingen, 66333
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 5 Zimmer 71 m² 2 Geschosse frei ab sofort Cité de la Chapelle  FREYMING MERLEBACH 57800
D
116.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
71 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Cité de la Chapelle , FREYMING MERLEBACH (57800)
In Freyming-Merlebach erwartet Sie eine lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit einer einladenden Terrasse, die in einer charmanten Eigentumsanlage mit nur drei Einheiten angesiedelt ist. Diese durc...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Petite-Rosselle 57540
E
85.000 € 850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Petite-Rosselle (57540)
Die Wohnung befindet sich in Petite-Rosselle und bietet mit ihren 100 m² Wohnfläche großzügige Räume sowie ein angenehmes Wohnambiente – ideal für eine Familie. Sie verfügt über 4 geräumige Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Le Bruch Forbach 57600
D
63.000 € 984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Le Bruch, Forbach (57600)
Wir bieten Ihnen diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 64 m² an. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein helles Wohn-/Esszimmer, eine separate Küche, ein B...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Bous 66359
Neu
B
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Hereinkommen und wohlfühlen ... Objekt Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses, das bis auf die Außenwände in den Jahren 2005 bis 2007 nach behördlichen Auflagen von Gr...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 124,1 m² frei ab sofort Wiesberg-Hommel  FORBACH 57600
Neu
227.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
frei ab sofort
Wiesberg-Hommel , FORBACH (57600)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen EXKLUSIV diese Wohnung im Erdgeschoss eines Hauses an. Sie ist 124,11m² groß und auf einer Ebene. Raumaufteilung Wenn Sie durch die Tür gehen, gelangen Sie in eine...
Wohnung zum Kauf 103.000 € 3 Zimmer 85 m² Marienau  Forbach 57600
103.000 € 1.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Marienau , Forbach (57600)
Herzlich Willkommen in Forbach Es wird Ihnen eine gepflegte Erdgeschosswohnung angeboten
Wohnung zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 147 m² Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
230.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Herzlich Willkommen in Forbach Es wird Ihnen eine neuwertige Wohnung in einen Zweifamilienhaus mit Garage angeboten.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² Lisdorf Saarlouis 66740
199.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Lisdorf, Saarlouis (66740)
Ihr Haus ist zu groß? Sie möchten raus aus der Miete aber kein Haus? Dann haben wir jetzt genau das richtige für Sie! Tolle Eigentumswohnung mit separatem Eingang in guter Lage von Saarlouis zu verka...
Koob Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.500 € 3 Zimmer 60 m² EG Gersweiler Saarbrücken 66128
84.500 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Top-Lage von Saarbrücken Bellevue Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ca. 1900 erbauten 3-Familienhauses überzeugt durch eine praktische Rau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.200 € 3 Zimmer 78,5 m² frei ab 01.02.2028 Saarlouis 66740
306.200 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
frei ab 01.02.2028
Saarlouis (66740)
Hier handelt es sich um die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoß (s. Plan) Wir bauen den Standard KFW-Effizienzhaus-Stufe 40. Eine Finanzierung über die KFW ist nicht möglich. Neubau eines Mehrfamilienhauses ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.500 € 118 m² EG Reneauldstraße 2 Saarlouis 66740
Neu
511.500 € 4.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
EG
Reneauldstraße 2, Saarlouis (66740)
Referenznummer: 2026-06-01 - Wohnung 1 (Erdgeschoss) Exklusives und stadtnahes Wohnen im neuen Quartier R-LIVING Saarlouis In Saarlouis in der Reneauldstraße entsteht ein zweites 3-Familienhaus in ru...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 76,9 m² Fraulautern Saarlouis / Fraulautern 66740
C
189.000 € 2.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
Fraulautern, Saarlouis / Fraulautern (66740)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Parteien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wo...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68 m² Malstatt Saarbrücken 66115
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Entdecken Sie diese gepflegte und hell gehaltene Wohnung im Saarbrücker Stadtteil Malstatt, welche über eine Fläche von ca. 68 m² verfügt und nur wenige Gehminuten vom pulsierenden Zentrum der Saarbr...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 38 m² Geschoss 1/3 Malstatt Saarbrücken 66113
F
79.000 € 2.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
38 m²
·
Geschoss 1/3
Malstatt, Saarbrücken (66113)
!! Es stehen 2 Appartements zum Verkauf, die jeweils einzeln als auch zusammen erworben werden können !! Die jeweils ca. 40qm großen Appartements befinden sich im Hochparterre eines schön gelegenen M...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 170 m² Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
650.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
In Spitzenlage am Saarbrücker Triller befindet sich diese elegante Eigentumswohnung in einer terrassenförmig angelegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1995. Die Wohnung wurde aus zwei Einheiten zusammeng...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Studio zum Kauf 64.900 € 1 Zimmer 35 m² Malstatt Saarbrücken 66113
F
64.900 € 1.854 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Angeboten wird eine Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Stadtteil Saarbrücken-Malstatt. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und wurde kürzlich renoviert, sodass si...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 65 m² St Arnual Saarbrücken 66119
D
140.000 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Herzlich Willkommen in Saarbrücken Es wird Ihnen eine gemütliche 2ZKB Erdgeschoßwohnung mit Balkon und Stellplatz angeboten. Top Wohnlage in Saarbrücken. Sehr gepflegte Wohnanlage. Appartement mit Ba...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 42 m² St Arnual Saarbrücken 66119
149.000 € 3.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung in einer gefragten Wohnlage von Saarbrücken-St. Arnual stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und perspektivisch auch für Eigennutzer dar. Der tatsä...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Malstatt Saarbrücken 66113
C
109.000 € 2.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage im Stadtteil Rastpfuhl in Saarbrücken. Das Caritas-Klinikum ist fußläufig erreichbar. Einkaufsmögli...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52 m² Winterbergstraße 20a St Arnual Saarbrücken / Sankt Arnual 66119
139.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Winterbergstraße 20a, St Arnual, Saarbrücken / Sankt Arnual (66119)
In exponierter Lage des Saarbrücker Winterbergs wartet diese umfassend renovierte Eigentumswohnung mit 2 Zimmern, Bad, Küche und Terrasse auf Ihre neuen Eigentümer. Sie erreichen diese Wohnung im Erd...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52 m² St Arnual Saarbrücken 66119
Neu
159.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82 m² Malstatt Saarbrücken 66113
D
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
In ruhiger grüner Lage von Rastpfuhl, befindet sich diese wunderschöne Gartengeschoss-Wohnung der Extraklasse. Diese gemütliche 3-Zimmerwohnung überzeugt durch Ihren effizienten Grundriss. Bei der Ke...
Maisonette zum Kauf 498.000 € 3,5 Zimmer 103 m² EG frei ab sofort St Johann Saarbrücken 66123
C
498.000 € 4.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
EG
·
frei ab sofort
St Johann, Saarbrücken (66123)
Diese tolle in 2022 aufwendig komplett sanierte Maisonettewohnung bietet Ihnen ein besonderes Flair über beide Etagen. Durch den direkten Zugang zum Garten und den darüberliegenden Balkon wohnen Sie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 72.000 € 39 m² St Johann Saarbrücken 66123
Neu
72.000 €
Wohnung zum Kauf
39 m²
St Johann, Saarbrücken (66123)
Die Wohnung Nr. 22 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 39,14 m² und verfügt über einen Flur, ein Duschbad, ein Schlafzimmer, ein Wohn- und Esszimmer mit Kochnische sowie eine Loggia. Zusätzlich gi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.070 € 2 Zimmer 71,3 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
A+
278.070 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
In zentraler Wohnlage entsteht ein Neubau mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Projekt verbindet zeitgemäße Architektur mit durchdachten Grundrissen und hohem Wohnkomfort. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 1,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Grosbliederstroff 57520
159.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Grosbliederstroff (57520)
In einer ruhigen Lage nahe dem Zentrum von Grosbliederstroff, umgeben von Geschäften und Schulen, finden Sie diese ansprechende Wohnung, die 2008 in einem modernen Gebäude erbaut wurde. Auf großzügig...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 97 m² EG St Johann Saarbrücken / Sankt Johann 66111
E
349.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Herzlich Willkommen in Saarbrücken Es wird Ihnen eine tolle Erdgeschosswohnung mit Balkon angeboten.
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 200 m² Güdingen Saarbrücken / Güdingen 66130
G
399.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Güdingen, Saarbrücken / Güdingen (66130)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Saarbrücken-Güdingen präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m2. Die Immobilie umfasst zwei Wohne...
Wohnung
1.556 €/m²
Niedrigster Preis
808 €/m²
Höchster Preis
2.488 €/m²
House illustration
Haus
1.702 €/m²
Niedrigster Preis
779 €/m²
Höchster Preis
3.405 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Völklingen
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.