Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Rudolstadt Volkstedt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volkstedt, 7407
Privat von G.K.R.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.500 € 2 Zimmer 64 m² EG Wohngebiet Rudolspark Rudolstadt 07407
B
114.500 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Wohngebiet Rudolspark, Rudolstadt (07407)
Diese Erdgeschoß 2 Raum Wohnung (ca 64 qm) mit kleinem Gartenanteil bietet von der Terrasse einen freien Blick auf den Teich und ist an einen neuen Eigentümer zu vergeben. Von hier aus kann man absch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 75 m² Wohngebiet Rudolspark Rudolstadt 07407
B
140.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Wohngebiet Rudolspark, Rudolstadt (07407)
In bester Wohnlage im Rudolspark von Rudolstadt, liegt diese altersgerechte, großzügige 2 Raum- Wohnung. Die Wohnung ist ideal für ältere Menschen. Im Jahr 2021wurde diese Wohnung so ausgebaut, dass ...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort West Rudolstadt 07407
Neu
D
55.000 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Rudolstadt (07407)
Zum Verkauf steht diese 2-Raum-Wohnung in einem um 1900 gebauten Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Wohnlage von Rudolstadt. Um 1995 fanden umfassende Modernisierungsarbeiten an der Wohnanlage statt, ...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 121,2 m² frei ab sofort Saalfeld 07318
B
105.000 € 866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
frei ab sofort
Saalfeld (07318)
Zum Verkauf steht diese geräumige 4-Raum-Wohnung mit verglastem Balkon in einem um 1988 fertig gestellten Wohnblock in der Oberen Stadt von Saalfeld. Die Wohnung liegt Hochparterre, wurde in den letz...
HVI Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.500 € 3 Zimmer 105,9 m² EG frei ab sofort Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
D
124.500 € 1.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Großzügige 3-4-Zi.-Wohnung im EG eines 4-Familienwohnhauses. Der Küchen- und Essbereich ist sehr großzügig gestaltet. Die Bilder sind nicht aktuell (aus 2015) !
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 77.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Saalstraße 47 Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
H
77.000 € 1.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,8 m²
Saalstraße 47, Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Objektbeschreibung Diese charmante Wohnung mit einer Fläche von ca. 50,71 qm befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten, welches 1999 grundhaft saniert wurde. Die Wohnung ist derzeit...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 74,1 m² frei ab sofort Unterwellenborn 07333
D
80.000 € 1.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
frei ab sofort
Unterwellenborn (07333)
Im Erdgeschoss einer 1995 errichteten Wohnanlage in ruhiger und sonniger Wohnlage von Unterwellenborn steht diese attraktive 3-Raum-Wohnung mit Balkon zum Verkauf. Zur Wohnung gehören ein Keller sowi...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 78 m² Heinrich-Heine-Straße 20 Unterwellenborn 07333
Neu
118.000 € 1.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Heinrich-Heine-Straße 20, Unterwellenborn (07333)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen, gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch komfortables Wohnen in angenehmer Atmosphäre. Ideal für Paare, k...
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 61 m² Leutenberg 07338
D
48.000 € 787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Leutenberg (07338)
Ruhig gelegene 3-Raum-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche und Stellplatz. Zugang über den hinteren Hauseingang zur Gartenseite - nicht straßenseitig. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig und b...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Bad Berka 99438
C
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Bad Berka (99438)
Herzlich Willkommen in Bad Berka! Diese charmante Erdgeschosswohnung in Bad Berka bietet eine Wohnfläche von ca. 45,0m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Die...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 37 m² EG frei ab sofort Parkallee 3 Legefeld Weimar 99428
E
89.000 € 2.405 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Parkallee 3, Legefeld, Weimar (99428)
Objektbeschreibung Interessantes Eigentumsapartment in ruhiger Wohnlage des Weimarer Stadtteils Legefeld. Es liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienwohnhauses aus dem Baujahr 1994. Die Wohnung kann i...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 86,2 m² EG Ammerbach Jena 07745
Neu
399.000 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Ammerbach, Jena (07745)
Um die Privatsphäre der Mieterseite zu wahren, sind in diesem Inserat keine Fotos der Wohnung enthalten. Das Gebäude, in dem sich die vermietete Eigentumswohnung befindet, ist im südlichen Stadtgebie...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Ilmenau 98693
E
139.000 € 1.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Diese großzügige 4-Raum-Wohnung ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit drei Einheiten und bietet Ihnen mit ca. 90 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnträume – sei es als Eigenheim...
Studio zum Kauf 82.500 € 1 Zimmer 22,6 m² Ammerbach Jena 07745
E
82.500 € 3.655 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,6 m²
Ammerbach, Jena (07745)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Terrassenwohnung zum Kauf 144.000 € 2 Zimmer 71,8 m² EG Münchenroda Jena 07751
144.000 € 2.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
EG
Münchenroda, Jena (07751)
VERKAUFT: Diese schöne Wohnung mit Terrasse und großem Gartenanteil befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohneinheiten. Das große und helle Wohnzimmer, die Küche, das Schlafzimmer m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/3 Ilmenau 98693
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/3
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 120 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzi...
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 83,5 m² Lichtenhain Jena 07745
A
310.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,5 m²
Lichtenhain, Jena (07745)
Ende des Jahres 2015 entstand dieses Mehrfamilienhaus in Massivbauweise, in welchem sich die hier angebotene Eigentumswohnung befindet. Das Haus erschließt sich über das Treppenhaus und den Personena...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Ilmenau 98693
E
195.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Ilmenau (98693)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage des beliebten Südviertels von Ilmenau befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ...
Hundertmark Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 30.11.2027 Ernst Thälmann Str. 8 Lobeda Jena 07747
A+
308.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 30.11.2027
Ernst Thälmann Str. 8, Lobeda, Jena (07747)
Am nördlichen Rand des malerischen Stadtteils Lobeda-Altstadt in Jena entsteht auf einem rund 2.000 m² großen Grundstück ein moderner Wohnhof. Auf dem Areal einer ehemaligen Hofanlage, deren baufälli...
Hundertmark Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 30.11.2027 Ernst Thälmann Str. 8 Lobeda Jena 07747
A+
408.000 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 30.11.2027
Ernst Thälmann Str. 8, Lobeda, Jena (07747)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 72 m² Drackendorf 07751
D
265.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Drackendorf (07751)
Diese adrette Erdgeschosswohnung bietet eine attraktive Kombination aus Großzügigkeit, Helligkeit und bestens nutzbarem Raumangebot. Mit einer Wohnfläche von circa 72 m², verteilt auf insgesamt drei ...
Wohnung zum Kauf 198.900 € 2 Zimmer 58 m² 4 Geschosse Westvorstadt Weimar 99423
E
198.900 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
4 Geschosse
Westvorstadt, Weimar (99423)
Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Lage unweit der Innenstadt, Bauhausuniversität sowie dem Goethepark. Es handelt sich um ein gepflegtes Wohnobjekt mit insgesamt 11 Eigentumswohnungen und 6 A...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 137,5 m² Alexisweg 1 Arnstadt 99310
C
445.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
Alexisweg 1, Arnstadt (99310)
Ihr kleines Traumhaus (BJH. 1996) empfängt Sie in einer gepflegten Wohnumgebung- in direkter Altstadtnähe & romantisch direkt am Lauf der Gera. Das Haus ist zusammen mit dem daneben stehenden, li...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 30 m² frei ab sofort Zöllnerstraße 23 Westvorstadt Weimar 99423
120.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab sofort
Zöllnerstraße 23, Westvorstadt, Weimar (99423)
Wo findet man in Weimar noch so viel Ruhe und innerstädtisches Grün! Im Grüngürtel zwischen der Gutenberg- und der Windmühlenstraße wurde 2003 die Eigentumsanlage "Am Hasenwäldchen" mit 4 attraktiven...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,1 m² EG frei ab sofort Humboldtstraße 39 Westvorstadt Weimar 99423
F
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Humboldtstraße 39, Westvorstadt, Weimar (99423)
Terrassenwohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 129 m² frei ab sofort Thomas-Müntzer-Str. Westvorstadt Weimar 99423
C
550.000 € 4.264 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Thomas-Müntzer-Str., Westvorstadt, Weimar (99423)
Das Mehrfamilienhaus wurde um ca. 1900 errichtet. Im Jahre 1993-1995 erfolgte eine grundlegende Sanierung und Renovierung des Objektes. Anschließend wurde es in Eigentumswohnungen aufgeteilt.
Wohnung
1.541 €/m²
Niedrigster Preis
895 €/m²
Höchster Preis
3.082 €/m²
House illustration
Haus
1.523 €/m²
Niedrigster Preis
609 €/m²
Höchster Preis
3.046 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+12.3%
Rudolstadt
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.