Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Erdgeschosswohnungen kaufen in Leipzig Nordost

Makler Team Leipzig
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 53 m² 4 Geschosse frei ab sofort Lazarusstraße 16 Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
148.000 € 2.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Lazarusstraße 16, Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und bezugsfreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem charmanten denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus im beliebten Leipziger Stadtteil Abtnaundorf. Die Wohnung überzeug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 60 m² Mockau-Süd Leipzig / Mockau-Süd 04357
E
179.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Mockau-Süd, Leipzig / Mockau-Süd (04357)
Ihr neues Zuhause: Frisch sanierte Erdgeschosswohnung mit Wohlfühlgarantie Suchen Sie eine Wohnung, in die Sie einfach nur einziehen und sich wohlfühlen können? Dann haben wir hier genau das Richtige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 163.000 € 2 Zimmer 60,9 m² EG Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
163.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
EG
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung, welche sich in einem um 1915 erbauten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus befindet. Der Altbau wurde 1996 saniert. Im Zuge der Sanierung erfolgte der Einbau ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Schönefeld-Ost Leipzig 04347
249.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Schönefeld-Ost, Leipzig (04347)
- West-Balkon - Tageslichtbadezimmer mit Wanne, Dusche und WM-Anschluss - Denkmalobjekt _______________________________________________ Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepf...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Kieler Straße 42 Mockau-Nord Leipzig 04357
130.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Kieler Straße 42, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
- Balkon - Denkmalschutz - Parkett - Bad mit Dusche, Fenster & Fußbodenheizung - zentrumsnahe Wohngegend mit guter Infrastruktur ___________________________ In einer schönen Lage von Mockau befin...
Immowelt logo
Frau Johanna Heidel
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.200 € 4 Zimmer 80,8 m² Friedrichshafner Straße 108 Mockau-Nord Leipzig 04357
226.200 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Friedrichshafner Straße 108, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das Haus gehört zu den sogenannten "Hoffmans Gärten". Eine charmante Wohnanlage, welche ca. im Jahre 1954 errichtet und im Jahre 2009 stilvoll saniert wurde. Das Objekt, in welchem sich die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
125.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 57 m² Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
Neu
115.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und vermietete Eigentumswohnung in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage von Leipzig. Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordost
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 106,9 m² EG Eutritzsch Leipzig 04129
350.000 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
EG
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Im Erdgeschoss eines hochwertig sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im beliebten Leipziger Stadtteil Eutritzsch befindet sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Eutritzsch Leipzig 04129
C
175.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Die charmante 2-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im Leipziger Stadtteil Eutritzsch. Die Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen Grundriss, eine...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.995 € 5 Zimmer 140 m² EG Eutritzsch Leipzig 04129
Neu
699.995 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Diese moderne Wohnanlage bietet demnächst 18 schicke Eigentumswohnungen in Leipzig-Eutritzsch. Grün und stadtnah gelegen bietet das Objekt edlen und großzügigen Wohnraum. Alle Wohnungen verfügen über...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 929.000 € 6 Zimmer 178,4 m² EG Eutritzsch Leipzig 04129
A
929.000 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178,4 m²
·
EG
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Ein Zuhause, das Wohnträume erfüllt- detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien, Paare und Individualisten. Das architektonisch herausragende villenartige Mehrfamilienhaus mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 98,6 m² EG Eutritzsch Leipzig 04129
A
523.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Ein Zuhause, das Wohnträume erfüllt- detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien, Paare und Individualisten. Wir bieten zum Kauf eine ca. 98,61 m² große Erdgeschosswohnung an....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wittenbergerstraße 32 Eutritzsch Leipzig 04129
Neu
250.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wittenbergerstraße 32, Eutritzsch, Leipzig (04129)
Das wunderschön sanierte Gründerzeithaus besteht aus 10 Wohneinheiten und verfügt über einen ruhigen, großzügig angelegten Gartenbereich. Das Mehrfamilienhaus wurde 2014/2015 kernsaniert. Die Wohnein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
200.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung in zentraler Lage des beliebten Leipziger Stadtteils Gohlis. Die Wohnung befindet sich in einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus au...
Immobilien Emma Müller
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 40,8 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Bülowstraße 21 Volkmarsdorf Leipzig 04315
119.000 € 2.918 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Bülowstraße 21, Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
Das angebotene Appartement befindet sich in einem sanierten denkmalgeschützten Altbau im Hochpaterre mit 40.78 m² bestehend aus einem Zimmer mit großem Balkon, offener Küche und Badezimmer. Die Wohnu...
Privat von Robin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Idastraße 41 Volkmarsdorf Leipzig 04315
115.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Idastraße 41, Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/453528/ Charmante 2-Raum-Wohnung in zentraler Lage von Leipzig Die zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 78,3 m² EG Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
Neu
B
349.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Floor21 GmbH
Frau Julia Heyer-Berndt
Wohnung zum Kauf 146.000 € 1,5 Zimmer 45,8 m² EG Paunsdorf Leipzig 04329
C
146.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Paunsdorf, Leipzig (04329)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf ca. 45,8 m² Wohnfläche. Die Wohnung wurde im Jahr 2018 ...
Wohnung zum Kauf 237.500 € 3 Zimmer 67,6 m² EG Ludwigstr. 115 Volkmarsdorf Leipzig 04315
Neu
C
237.500 € 3.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Ludwigstr. 115, Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
Das Marianneum umfasst einen Gebäudekomplex bestehend aus der Mariannenstraße 100 - 106 & Ludwigstraße 113 - 115. Die Wohnanlage besteht insgesamt aus 70 modernen Wohneinheiten (46,00 - 131,00m²) mit...
Frau Johanna Heidel
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 147.700 € 2 Zimmer 50,9 m² Virchowstraße 47 Gohlis-Mitte Leipzig 04157
147.700 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,9 m²
Virchowstraße 47, Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Das Objekt „Gohlis Carré“ wurde mit seinen historischen Elementen und viel Liebe zum Detail 2016 hochwertig saniert. Formcharakteristisch für Bauwerke der 1930er Jahre zeichnet sich das Carré durch e...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Wohnung zum Kauf 99.500 € 2 Zimmer 37,2 m² EG Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
C
99.500 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
EG
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Zum Verkauf steht eine sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1910. Die gelungene Raumaufteilung auf einer Wohnfläche von ca. 37 m² sowie das modern...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 63 m² Gohlis-Mitte Leipzig 04157
Neu
160.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Wohnung in Leipzig-Gohlis, die langfristig vermietet ist. Das Wohnhaus steht unter Denkmalschutz und befindet sich in einem begehrten Wohnumfeld. Die helle Wohnung überz...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 69,8 m² Volkmarsdorf Leipzig 04315
199.000 € 2.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in Leipzig und vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde 2015 den...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 3 Zimmer 91 m² EG Gohlis-Mitte Leipzig 04157
298.500 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Zentrum des beliebten Leipziger Stadtteils Gohlis. Die Wohnung befindet sich in einem Hinterhaus und besticht durch ihre ruhige Lage abseits des ...
Privat von Michaela Dr. Ernstberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.870 € 1,5 Zimmer 41 m² EG Michael-Kazmierczak-Str. 43 Gohlis-Mitte Leipzig 04157
Neu
149.870 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Michael-Kazmierczak-Str. 43, Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Die hier angebotene, sehr schöne Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage im Hochparterre eines liebevoll sanierten Altbaus aus der Gründerzeit. Erbaut wurde das Haus im Jahre 1900. Die umfasse...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 4 Zimmer 87,5 m² Paunsdorf Leipzig 04329
B
257.000 € 2.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
Paunsdorf, Leipzig (04329)
Diese gepflegte Maisonettewohnung vereint die Vorzüge eines modernen Grundrisses mit der beliebten Wohnlage im Herzen von Paunsdorf. Das im Jahr 1996 errichtete, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit e...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 65,2 m² EG Paunsdorf Leipzig 04328
148.000 € 2.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Diese Wohnung in einem denkmalgeschützten Wohnhaus aus dem Jahr 1912, das insgesamt acht Wohneinheiten umfasst, von denen die meisten von Eigentümern bewohnt werden, steht zum Verkauf. Bei der hier a...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 105,4 m² Blumenstraße 16 Zentrum-Nord Leipzig 04105
C
275.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
Blumenstraße 16, Zentrum-Nord, Leipzig (04105)
Angeboten wird eine vermietete 4 Zimmerwohnung am Rande von Gohlis-Süd in ruhiger Lage. Die Wohnung ist mit 4 gleich großen Zimmern, die alle um die 20 qm groß sind. Über den großzügigen Balkon gelan...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55 m² Gohlis-Mitte Leipzig 04157
D
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Kurzbeschreibung Wohnfläche: ca. 55 m², Zimmer: 2, Etage: Erdgeschoss, Baujahr: ca. 1995, Hausgeld: 300 EUR/Monat, EA-V, EEV: 106 kWh/(m²a), Kl. D, HET: Gas, WW enth.: Ja, BjEA: 1996 Objekt Diese gep...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.