3 Erdgeschosswohnungen kaufen in Karlsruhe Wolfartsweier
1 / 12
299.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Wolfartsweier, Karlsruhe-Wolfartsweier (76228)
Beim Betreten dieser großzügigen Hochparterrewohnung werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der direkt in den offenen Wohn- und Essbereich übergeht. Die Raumaufteilung ist durchd...
1 / 8
589.900 € 6.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese einladende barrierefreie Dreizimmerwohnung mit privatem Garten in Wolfartsweier bietet nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch ein Höchstm...
Diese 2-Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss in Wolfartsweier vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen und einer idealen Lage bietet diese Wohnung alles, wa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfartsweier
1 / 8
719.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage am Geigersberg in Karlsruhe-Durlach, die modernes Wohnen und erstklassige Ausstattung perfekt vereint. Mit großzügigen ca. 1...
1 / 8
169.000 € 4.568 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Kurzbeschreibung Ihr Mieter ist schon da! Kapitalanlage KA-Durlach - provisionsfrei für Käufer Objekt Achtung: PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Sie suchen eine Kapitalanlage? Der Mieter ist schon da. Seit 8...
1 / 13
159.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Durlach, Karlsruhe / Durlach-Aue (76227)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Durlach bietet eine Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Potenzial. Die im Jahr 1990 errichtete Immobili...
1 / 16
435.000 € 3.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Großzügige Wohnung über 2 Etagen in renoviertem Zustand. Küche, Essbereich und Wohnzimmer incl. Balkon mit ca. 14qm zur Südseite. Das TGL-Bad und 2 Schlafzimmer mit Nordseite. Das letzte Schlafzimmer...
1 / 9
589.900 € 6.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
3 Zimmer in ruhiger Lage mit großer Terrasse! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in Karlsruhe-Grünwettersbach. Diese lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre eines i...
1 / 16
Neu
119.000 € 7.933 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
15 m²
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Kapitalanlage - Vermietete 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in gefragter Innenstadtlage nahe dem Kronenplatz. Objektdaten: .Wohnungsart: 1-Zimmer-Apa...
1 / 26
1.550.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
250 m²
·
1. Geschoss
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair mit Gartenfläche und Ausbaufläche für einen Pool...
1 / 3
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
Frau Petra Adam
1 / 12
269.500 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Anzahl Etagen: 1 Nebengebäude mit zwei möblierten Apartments, circa 31 und 41 Quadratmeter. Gegebenenfalls können die Apartments verbunden werden, um die ganze Fläche nutzen zu können. Beide verfügen...
1 / 4
148.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene 1-Zimmerwohnung mit eigener Terrasse, heller separater Küche und praktischem Abstellraum - ideal für Singles oder Kapitalanleger. Objekt Diese gut geschnittene 1-Zim...
Herr Deniz Alexander Enüstün
1 / 26
549.900 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Moderne Stadtwohnung mit hohem Wohnkomfort in zentraler Lage Diese attraktive 2-Zimmerwohnung überzeugt mit durchdachter Architektur und hochwertiger Ausstattung. Sie bietet ein komfortables Wohnambi...
1 / 7
Neu
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² in ruhiger und beliebter Lage von Karlsruhe-Oberreut. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen ...
1 / 6
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
1 / 6
410.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Allgemeines: 4-geschossiges Wohnhaus mit Tiefgarage - erbaut 1982 - begrünte, gepflegte und sehr großzügig gestaltete Außenanlagen - zentrale Fernwärmeheizung / Warmwasserversorgung zentral - Persone...
Immo-Welte GmbH
1 / 8
134.000 € 2.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Gartenstraße 4, Busenbach, Waldbronn (76337)
Die Wohnung befindet sich in einem sehr großen Wohnblock in der Gartenstr. 4 in Waldbronn. Sie befindet sich im EG bzw. Hochparterre und ist derzeit sehr günstig vermietet. Sie verfügt über 2 Zimmer,...
1 / 11
198.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
Kapitalanlage oder Eigennutzung! Die Wohnung befindet sich im betreuten Wohnen unmittelbar an das Pflegeheim Im Akazienwäldchen. Die Wohnung befindet sich im Gartengeschoss mit Blick in den Garten. D...
1 / 2
365.000 € 5.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Berghausen, Pfinztal (76327)
Im Schnellermühlen Quartier entsteht ein innovatives Wohnprojekt, das speziell auf die Bedürfnisse älterer Menschen zugeschnitten ist. Hier finden Sie den perfekten Ort für ein selbstbestimmtes und s...
1 / 2
370.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
EG
Berghausen, Pfinztal (76327)
Im Schnellermühle Quartier entsteht ein innovatives Wohnprojekt, das speziell auf die Bedürfnisse älterer Menschen zugeschnitten ist. Hier finden Sie den perfekten Ort für ein selbstbestimmtes und so...
1 / 27
274.500 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Ettlingenweier, Ettlingen (76275)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an - diese gehört definitiv dazu. Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Atmosph...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
134.900 € 4.818 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
+++ TECHNISCH MODERNISIERTES RENDITEOBJEKT / WEG AUCH +++ Diese ca. 29 m² große 1-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses kombiniert eine außergewöhnlich solide Bausubstanz...
1 / 7
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Herr William Vilskyy
1 / 9
Neu
443.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Mühlburg kön...
1 / 23
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
1 / 0
448.000 € 4.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bruchhausen, Ettlingen (76275)
Zum Verkauf steht eine sanierte Erdgeschosswohnung in einem ruhig gelegenen 3-Familienhaus in Ettlingen, Ortsteil Bruchhausen. Das Dach des Objektes wurde 2025 energetisch saniert bzw. erneuert. Zur ...
Maxim Netz
1 / 13
467.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,9 m²
Oberweier, Ettlingen (76275)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Oberweier bei Ettlingen. Das Wohnhaus steht auf einem 629 ...
In sonniger Wohnlage von Karlsbad-Langensteinbach entstehen neun moderne Eigentumswohnungen mit Aufzug und Tiefgarage sowie traumhaften Blick auf den Ort. Bei den Eigentumswohnungen handelt es sich u...