Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Düsseldorf Lierenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Serhad Mendekli
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Oberbilk Düsseldorf 40227
F
329.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Ihr neues Zuhause in Düsseldorf Oberbilk 89 m² Wohnfläche | 4 Zimmer | Loggia mit Westausrichtung | Bezugsfrei Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer Wohnung, die bereits beim Betreten ein an...
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 1 Zimmer 35 m² Flingern Nord Düsseldorf 40233
Neu
83.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Flingern Nord, Düsseldorf (40233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1957, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 6.71%, 2. Etage, Wohnfläche: 35m², Zimmer: 1, W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lierenfeld, 40231
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 157.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Flingern Süd Duesseldorf 40233
F
157.000 € 4.906 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Flingern Süd, Duesseldorf (40233)
Felicia Reitz
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 53 m² Oberbilk Düsseldorf 40227
D
187.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1952 und bietet auf einer Fläche von ca. 53 m² eine durchdachte und funktionale Raumaufteilu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 106,1 m² Gerresheim Düsseldorf 40625
Neu
525.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,1 m²
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss und im Kellergeschoss und verfügt über insgesamt 106 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Zum Angebot gehören eine Garage und ein Gar...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Wersten Düsseldorf 40591
H
159.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Wersten, Düsseldorf (40591)
Attraktive Kapitalanlage in Düsseldorf Wersten! Wir freuen uns Ihnen diese gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines dreieinhalbstöckigen Mehrfamilienhaus in Düsseldorf Wersten anbieten ...
Herr Andreas Mauska
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 396.900 € 2 Zimmer 50,4 m² Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
Projekteinheit
A
396.900 € 7.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,4 m²
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Durchdachte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Hauses H mit 50,44 m² Wohnfläche, privater Terrasse (knapp 10 m² tatsächliche Fläche) und eigenem Garten. Für Anleger, die eine Einheit mit maximalem V...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 2 Zimmer 48,5 m² Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
Projekteinheit
A
399.900 € 8.242 €/m²
2 Zimmer
·
48,5 m²
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Wer eine Kapitalanlage sucht, die sich rechnen soll, braucht keine 90 m² – sondern das richtige Verhältnis aus Kaufpreis, Mietpotenzial und steuerlicher Wirkung. Genau das liefert die Einheit J.05 im...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 396.900 € 2 Zimmer 50,4 m² Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
A
396.900 € 7.869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,4 m²
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 2 Zimmer 48,5 m² Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
A
399.900 € 8.242 €/m²
2 Zimmer
·
48,5 m²
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
A
396.900 € 7.869 €/m²
2 Zimmer
·
50,4 m²
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
A
399.900 € 8.242 €/m²
2 Zimmer
·
48,5 m²
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.900 € 2 Zimmer 57,1 m² 5. Geschoss Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
A
434.900 € 7.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
5. Geschoss
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Großzügige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit 57,14 m² im Haus H des Projekts MOSAiK – eine der flächenstärksten 2-Zimmer-Einheiten im Projekt und damit für Kapitalanleger besonders interessant: Mehr Fl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 434.900 € 2 Zimmer 57,1 m² Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
A
434.900 € 7.611 €/m²
2 Zimmer
·
57,1 m²
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 434.900 € 2 Zimmer 57,1 m² 5. Geschoss Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
Projekteinheit
434.900 € 7.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
5. Geschoss
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Hans-Christian Hommen
Wohnung zum Kauf 336.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Oberbilk Düsseldorf 40227
Neu
D
336.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Diese barrierearme Erdgeschosswohnung ist Teil eines Mehrparteienhauses mit 16 Wohneinheiten. Das Haus wurde ca. 1952 in Massivbauweise errichtet und seitdem regelmäßig instandgehalten. Die Wohnung v...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 78 m² EG Grafenberg Düsseldorf 40629
319.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Grafenberg, Düsseldorf (40629)
WELCOME Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung sucht ihr perfektes Match! Auf großzügigen 78 m² bietet sie modernen Wohnkomfort in einer hellen und einladenden Atmosphäre. Der durchdachte Grundriss...
Herr Wilke Carl Winkel
Partner-Immobilien WINKEL®
Terrassenwohnung zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 210 m² frei ab sofort Ludenberger Straße 43 Ludenberg Düsseldorf 40629
Neu
C
1.490.000 € 7.095 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Ludenberger Straße 43, Ludenberg, Düsseldorf (40629)
In attraktiver und naturnaher Lage, unweit des Grafenberger Wald, befindet sich die angebotene Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Anlage umfasst insgesamt zehn Einheiten und...
Schotes Bauträger GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Am Wehrhahn 61 Stadtmitte Düsseldorf 40211
620.000 € 6.966 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Am Wehrhahn 61, Stadtmitte, Düsseldorf (40211)
Dieses ansprechende Haus befindet sich im lebendigen Stadtteil Stadtmitte in Düsseldorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 89,3 m² bietet dieses moderne Gebäude, das 2020 erbaut wurde, alles, was ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 106 m² Gerresheim Düsseldorf 40625
Neu
525.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss EG/4 Stadtmitte Düsseldorf 40211
Neu
216.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss EG/4
Stadtmitte, Düsseldorf (40211)
Objektbeschreibung : Sehr gepflegtes und ruhiges Mehrfamilienhaus in der Düsseldorfer Innenstadt. Die Wohnung, befindet sich im Erdgeschoss (nicht zur Straße), mit einem separatem Eingang. Sie befind...
Studio zum Kauf provisionsfrei 173.100 € 1 Zimmer 43 m² EG Eller Düsseldorf 40229
D
173.100 € 4.026 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Eller, Düsseldorf (40229)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses (Baujahr 1972) mit insgesamt zwölf Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über eine funktionale...
Theresa Diehl
Wohnung zum Kauf 415.000 € 2 Zimmer 67 m² Ludenberg Düsseldorf 40629
415.000 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Inmitten eines außergewöhnlichen Wohnensembles, das Geschichte und Moderne vereint, erwartet Sie diese einzigartige Erdgeschosswohnung in der denkmalgeschützten Löwenburg. Die charmante Wohnung ist T...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 170 m² Geschoss EG/3 Sybelstraße 26 a Düsseltal Düsseldorf 40239
930.000 € 5.471 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
Geschoss EG/3
Sybelstraße 26 a, Düsseltal, Düsseldorf (40239)
Diese Maisonettewohnung ist über zwei Eingänge erreichbar: Zum einen über das Treppenhaus mit wenigen Stufen, zum anderen stufenfrei über die Tiefgarage. Der Flur bietet ein weitläufiges Entree mit Z...
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 150 m² EG frei ab sofort Ludenberg Düsseldorf 40625
599.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ludenberg, Düsseldorf (40625)
Ab sofort können Sie diese elegante und gepflegte Wohnung erwerben, die durch eine Toplage und gehobene Innenausstattung besticht. Diese 3 Zimmer-Gartenwohnung vereint Eleganz, Wohnkomfort und naturn...
Herr Julian Zeh
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2,5 Zimmer 94,8 m² Pempelfort Düsseldorf 40477
D
399.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94,8 m²
Pempelfort, Düsseldorf (40477)
Herzlich willkommen zu dieser einzigartigen Gelegenheit, eine Wohnung in einem Mehrfamilienhaus zu erwerben! Diese charmante Einheit befindet sich derzeit im Leerstand und wartet nur darauf, von neue...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 42 m² Pempelfort Düsseldorf 40479
Neu
E
225.000 € 5.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
42 m²
Pempelfort, Düsseldorf (40479)
Diese liebevoll und umfassend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Düsseldorfer Stadtteil Pempelfort. Auf ca. 42 m² erwartet Si...
Wohnung zum Kauf 1.330.000 € 2 Zimmer 99,1 m² EG Altstadt Düsseldorf 40213
B
1.330.000 € 13.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99,1 m²
·
EG
Altstadt, Düsseldorf (40213)
Im renommierten Andreas Quartier Düsseldorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung (im Haus 6 - "Sonnenseite" - im Innenhof) als perfekte Symbiose aus urbanem Lifestyle und privat...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Pempelfort Düsseldorf / Pempelfort 40477
369.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Pempelfort, Düsseldorf / Pempelfort (40477)
Suchen Sie das Besondere in Düsseldorf? Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung im begehrten Stadtteil Pempelfort vereint urbanen Lifestyle mit der Ruhe eines eigenen Gartens. Schon beim Betr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3,5 Zimmer 100 m² EG Derendorf Düsseldorf / Derendorf 40476
C
670.000 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Derendorf, Düsseldorf / Derendorf (40476)
Charakter trifft Zeitgeist. In einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1929 verbindet diese 2006 hochwertig sanierte Wohnung historische Substanz mit einem klaren, zeitgemäßen Wohngefühl. Die m...
Frau Jennifer Kiersztyn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Am Zunder 4 Holthausen Düsseldorf 40589
D
243.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Am Zunder 4, Holthausen, Düsseldorf (40589)
Sichern Sie sich jetzt Ihre Kapitalanlage im Düsseldorfer Süden. Wir bieten Eigentumswohnungen für Kapitalanleger und Selbstnutzer in verschiedenen Größen und Preiskategorien an. Es handelt sich um 2...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Derendorf Düsseldorf 40468
Neu
D
269.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Derendorf, Düsseldorf (40468)
Interne Objektnummer: 54868 Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches im Jahre 1936 errichtet und 1986 kernsaniert wurde. Insgesamt hat...
Wohnung
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.589 €/m²
Höchster Preis
8.812 €/m²
House illustration
Haus
5.443 €/m²
Niedrigster Preis
2.232 €/m²
Höchster Preis
10.885 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
-1.2%
Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.