Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Ellwangen (Jagst) Erpfental

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erpfental, 73479
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.271 € 1 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
364.271 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusives Wohnen mit Weitblick: Moderner KfW 40 EE Neubau in Röhlingens Bestlage Objektbeschreibung Willkommen ganz oben! Diese exklusive Penthousewohnung definiert modernes Wohnen neu und verbindet...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.364 € 1 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
311.364 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Maximale Effizienz & Steuerkraft: Ihr KfW 40 EE Investment in Röhringens Bestlage! Sichern Sie sich die letzte kompakte 3-Zimmer-Einheit in diesem nachhaltigen Neubauprojekt. Fertigstellung Septe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.600 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.08.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
347.600 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.08.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusiver Wohntraum im Dachgeschoss: Modernster Neubau mit KfW 40 EE Standard Objektübersicht Willkommen in Ihrer neuen Wohnung im Jahr 2026! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3 Geschosse Ellwangen 73479
A+
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 128 m² Ellwangen 73479
259.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Ellwangen (73479)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von 128 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2005 modernisiert und bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Brandenburgerstr. Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
A+
395.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
Brandenburgerstr., Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
Herr Markus Dobbert
Loft zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Hoher Garten 4 Rindelbach Ellwangen (Jagst) 73479
A+
470.000 € 3.760 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Hoher Garten 4, Rindelbach, Ellwangen (Jagst) (73479)
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Lauchheim 73466
Neu
290.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Lauchheim (73466)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Maisonette-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Platz für Familie oder Homeoffice. Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich mit Flur und Garderobe, ein B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 85 m² Lauchheim 73466
A+
445.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung Nr. 212 Objekt Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Lauchheim 73466
E
299.000 € 2.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Lauchheim (73466)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung (ca. 135 m² Wohnfläche) befindet sich in 73466 Lauchheim und bietet ein außergewöhnlich solides Grundgerüst mit sehr guter Bausubstanz - ideal für handwerklich versi...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Lauchheim 73466
A+
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Herr Christoph Kaufmann
Wohnung zum Kauf 254.900 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
C
254.900 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: Objektart: Eigentumswohnung (neu zu teilen) Baujahr: 2001/2002 Wohnfläche: ca. 125 m² Zimmer: 4 Überdachter Balkon und Freisitz Aufzug im Haus vorhanden Stellplatz: 1 Außenstellplatz A...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hüttlingen 73460
Neu
D
249.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hüttlingen (73460)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen bezahlbaren Zuhause für Sie und Ihre Familie ?! Sie würden gerne in Hüttlingen in ruhiger und gepflegter Wohnlage wohnen ?! Sie wünschen eine solide Kapitalanl...
Herr Heiko Wanner
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 116,5 m² Jagstzell 73489
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3,5 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Dinkelsbühl 91550
H
229.500 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Dinkelsbühl (91550)
--- Anfragen ausschließlich per Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Anschrift mit Telefon-Nummer --- Diese charmante und gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss einer 1969 e...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² EG frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8, Dinkelsbühl (91550)
Direkt an der wunderschönen, historischen Altstadt von Dinkelsbühl entstehen zwei attraktive und besondere Mehrfamilienhäuser. Das Wohngebiet Gaisfeld wo die Häuser gebaut werden erhält durch die Ans...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 404.600 € 3,5 Zimmer 79,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8  WE 16 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
404.600 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 16, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 379.700 € 3,5 Zimmer 79,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8  WE 9 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
379.700 € 4.764 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
79,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 9, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.100 € 3 Zimmer 70,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8 WE 3 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
359.100 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 3, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 359.100 € 3 Zimmer 70,8 m² 3. Geschoss Lorestraße 8 WE 10 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
359.100 € 5.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 10, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.900 € 3 Zimmer 53,2 m² EG Lorestraße   WE32 10 Dinkelsbühl 91550N
A
253.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Lorestraße WE32 10, Dinkelsbühl (91550N)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8  WE 12 Dinkelsbühl 91550
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 12, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 103,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8 WE20A Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
479.900 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE20A, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 528.700 € 3,5 Zimmer 100,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8    WE 24 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
528.700 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 24, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.800 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 3. Geschoss Lorestraße 8  WE 23 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
529.800 € 5.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 23, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8 WE 12 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 12, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.500 € 3 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Lorestraße 10        WE36 Dinkelsbühl 91550
A
343.500 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Lorestraße 10 WE36, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.