Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunheim, 73479
1 / 3
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 15
259.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Ellwangen (73479)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von 128 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2005 modernisiert und bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
1 / 41
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
1 / 21
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
1 / 3
Neu
311.364 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Maximale Effizienz & Steuerkraft: Ihr KfW 40 EE Investment in Röhringens Bestlage! Sichern Sie sich die letzte kompakte 3-Zimmer-Einheit in diesem nachhaltigen Neubauprojekt. Fertigstellung Septe...
1 / 3
Neu
364.271 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusives Wohnen mit Weitblick: Moderner KfW 40 EE Neubau in Röhlingens Bestlage Objektbeschreibung Willkommen ganz oben! Diese exklusive Penthousewohnung definiert modernes Wohnen neu und verbindet...
1 / 4
Neu
347.600 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.08.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusiver Wohntraum im Dachgeschoss: Modernster Neubau mit KfW 40 EE Standard Objektübersicht Willkommen in Ihrer neuen Wohnung im Jahr 2026! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss...
1 / 22
Neu
249.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hüttlingen (73460)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen bezahlbaren Zuhause für Sie und Ihre Familie ?! Sie würden gerne in Hüttlingen in ruhiger und gepflegter Wohnlage wohnen ?! Sie wünschen eine solide Kapitalanl...
Herr Heiko Wanner
1 / 39
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
1 / 6
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
1 / 6
394.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
1 / 6
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
1 / 6
345.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
1 / 6
365.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
1 / 6
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
1 / 6
483.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
1 / 14
229.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage am Schimmelberg in Aalen-Wasseralfingen. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschos...
1 / 13
369.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
3. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Lieben Sie das Besondere? Dann sind Sie hier richtig! In dem äußerlich eher klassischen Baukörper empfängt Sie ein architektonisches Highlight! Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschos...
Erleben Sie ein ganz besonderes Wohngefühl in dieser großzügigen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf dem beliebten "Schimmelberg" in Aalen-Wasseralfingen. Durch die Aufteilung über zwei Etagen und die ...
1 / 4
599.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss au...
1 / 3
569.500 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss auch über eine nach Süden ausger...
DF-Y NAFI TEAM
1 / 5
Neu
290.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Lauchheim (73466)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Maisonette-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Platz für Familie oder Homeoffice. Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich mit Flur und Garderobe, ein B...
1 / 11
299.000 € 3.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,92 m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 20 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 er...
Herr Lukas Hoffmann
1 / 24
299.000 € 2.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Lauchheim (73466)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung (ca. 135 m² Wohnfläche) befindet sich in 73466 Lauchheim und bietet ein außergewöhnlich solides Grundgerüst mit sehr guter Bausubstanz - ideal für handwerklich versi...
1 / 5
445.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung Nr. 212 Objekt Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
1 / 3
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
1 / 2
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
7. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung 3,5-Zimmer-Wohnung Nr. 45 Objekt Diese freundliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in der obersten Etage (7. Obergeschoss) eines Mehrfamilienhauses mit Hausmeisterservice. Ein Aufzu...