Ludenberger Straße 43, Ludenberg, Düsseldorf (40629)
In attraktiver und naturnaher Lage, unweit des Grafenberger Wald, befindet sich die angebotene Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Anlage umfasst insgesamt zehn Einheiten und...
1 / 19
345.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Die großzügig aufgeteilte Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über 2 Zimmer, eine geschlossene Küche mit Fenster und 2 Bäder. Die Räume gehen teilweise vom Eingangsbereich und teilweise vom Wohn...
Philip Heinrich
1 / 25
595.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Wohnen in der Stadt mit Blick in den Wald - das Märchen wird wahr! Die 3,5-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und Balkon befindet sich in der 3. Etage eines äußerst gepflegten Mehrparteienhauses mit ...
Theresa Diehl
1 / 7
415.000 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Inmitten eines außergewöhnlichen Wohnensembles, das Geschichte und Moderne vereint, erwartet Sie diese einzigartige Erdgeschosswohnung in der denkmalgeschützten Löwenburg. Die charmante Wohnung ist T...
Tobias Schoppen
1 / 18
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Willkommen in dieser schönen 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit atemberaubendem Panoramablick über Düsseldorf! Die schöne Wohnung befindet sich in Alleinlage im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienh...
Theresa Diehl
1 / 12
695.000 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Inmitten eines außergewöhnlichen Wohnensembles, das Geschichte und Moderne vereint, erwartet Sie diese einzigartige Dachgeschosswohnung in der denkmalgeschützten Löwenburg. Die charmante Wohnung lieg...
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
1 / 15
599.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ludenberg, Düsseldorf (40625)
Ab sofort können Sie diese elegante und gepflegte Wohnung erwerben, die durch eine Toplage und gehobene Innenausstattung besticht. Diese 3 Zimmer-Gartenwohnung vereint Eleganz, Wohnkomfort und naturn...
Theresa Diehl
1 / 14
680.000 € 6.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 1896 errichtete berühmte Löwenburg beeindruckt bereits von außen durch eine stilvolle Fassade inkl. Wärmeverbundsystem, welches für ein angenehmes Raum...
Theresa Diehl
1 / 9
410.000 € 6.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
1 / 15
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
In der schönen Stadt Düsseldorf bieten wir eine charmante 3 Zimmer Wohnung auf der 2 Etage an, das ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Haus verfügt über eine Wohnfl...
Herr Damian Lange NIK GmbH und Co KG
1 / 7
439.000 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Hülsmeyerstraße 23, Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Provisionsfrei für den Käufer! Die hier angebotene Wohnung ist vermietet und wird aus diesem Grund als Kapitalanlage angeboten! Diese großzügige Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr...
1 / 17
469.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Herr Damian Lange NIK GmbH und Co KG
1 / 5
439.000 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Hülsmeyerstraße 23, Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahre 1972 erbauten Wohnhauses. Sie besteht aus 5-Zimmern, Küche, Diele, Bad und einer großzügigen Loggia. Mit ihren ca. 120 qm Wohn...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Dieses in Hanglage erbaute Haus aus dem Jahre 1985 verfügt über fünf Wohneinheiten. Ihre Wohnung erreichen Sie über ein helles Treppenhaus. Erfreuen Sie sich am großzügigen Wohn- und Essbereich auf z...
1 / 4
529.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Das ansprechend attraktiv gestaltete Haus mit Aufzug verfügt über 3 sehr großzügig konzipierte 4-5 Zimmer-Wohnungen mit Kamin, Parkettböden, hochwertigen Bädern und großen Terrassen-Bereichen oder Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludenberg, 40629
1 / 9
310.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur, von dem alle Räume gut erreichbar sind. Rechts befindet sich das großzügige und lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Zugang zu einer wund...
Herr Andreas Keller
1 / 4
Neu
230.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Mergelsberg 29, Hubbelrath, Düsseldorf (40629)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Sie umfasst vier Zimmer, eine Küche, ein Badez...
1 / 1
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Hubbelrath, Düsseldorf (40629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 5.9%, Obergeschoß, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 4...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
525.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss und im Kellergeschoss und verfügt über insgesamt 106 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Zum Angebot gehören eine Garage und ein Gar...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf
0,2 m²
Hubbelrath, Düsseldorf (40629)
Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und umfasst 82 Quadratmeter Wohnfläche. Sie besteht aus einem Flur, einer Gästetoilette, einem Badezimmer, zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einer Küch...
1 / 17
230.000 € 4.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Kurzbeschreibung Top Wohnung als Eigenheim oder Kapitalanlage! Objekt In Düsseldorf findet sich diese charmante Etagenwohnung, die ideal für junge Menschen und Paare ist, die nach einer zentralen und...
Argetra GmbH
1 / 4
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Hubbelrath, Düsseldorf (40629)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
525.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1957, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 55%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 106m², Nutzfläche:...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
1 / 23
500.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
EG
Hubbelrath, Düsseldorf (40629)
Ihr Rückzugsort im Grünen: Stilvolle Gartenwohnung mit Gemeinschaftsschwimmbad Diese besondere Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten und architektonisch ansprechenden Wohnanlage und üb...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit Loggia in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage im Stadtteil Gerresheim, direkt am Pillebach. Die durchdachte Raumaufteilung begi...
1 / 27
775.000 € 4.354 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
178 m²
Gerresheim, Düsseldorf / Gerresheim (40625)
Die uneinsehbare Privatterrasse in idealer Süd-/West-Ausrichtung macht diese Wohnung zu einem besonderen Rückzugsort - ob entspannte Stunden im Grünen oder gesellige Abende mit Freunden. Auf ca. 178?...
1 / 18
259.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heyestraße 39, Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Objektbeschreibung Wunderschöne Dreizimmerwohnung im Zentrum Düsseldorf-Gerresheim´s. Die Wohnung ist sehr großzügig und modern geschnitten. Mit ein wenig Eigenleistung kommen Sie hier günstig zu ein...
1 / 15
299.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65,8 m²
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Frühestmögliche Besichtigung ab 13.01.2026. Sie haben hier einmalig die Gelegenheit eine absolute Besonderheit auf dem Düsseldorfer Immobilienmarkt zu erwerben. Zum Verkauf steht eine attraktive Mais...
Wohnungsbeschreibung Es handelt sich um eine wunderschöne Dreizimmerwohnung mit einem großen Balkon und Wintergarten zur Rückseite. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Zu ...
Herr Thomas Lenders
1 / 21
429.000 € 5.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöhlenweg 65, Grafenberg, Düsseldorf (40629)
Gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in Düsseldorf – ideal für Familien und Paare Diese charmante Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 41 Wo...