Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen kaufen in Dresden Kleinpestitz/Mockritz

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 50 m² Altkaitz 1a Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Altkaitz 1a, Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Das sanierungsbedürftige, denkmalgeschützte Haus ist Teil des Amtslehnguts Kaitz. Es wurde 1829 als Scheune erbaut und 1948 im Rahmen der Bodenreform in 2 Bauernhäuser für Neubauern aufgeteilt. ( Alt...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Altkaitz 1a, Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Wohnung zum Kauf 105.355 € 1,5 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01189
Neu
C
105.355 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01189)
Willkommen in dieser ansprechenden Wohnung, die Teil des modernen Wohn- und Einkaufszentrums auf der begehrten Dresdner Südhöhe ist. Diese attraktive Immobilie befindet sich im ersten Obergeschoss un...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 67 m² Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01189
A
290.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01189)
An der Südhöhe in Dresden, in unmittelbarer Nähe zur TU-Dresden, präsentiert sich diese modern und hochwertig ausgestattete 2-Raum-Wohnung als wahres Wohnjuwel. Das im Jahr 2016 errichtete Neubauense...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 148.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
Neu
D
148.000 € 2.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,4 m²
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Die 2-Zimmerwohnung mit Südbalkon befindet sich im 1. OG einer kleinen Wohnanlage mit nur 2 MFH mit je 8 bzw. 9 Wohneinheiten. Beide Häuser sind durch eine gemeinschaftliche Tiefgarage verbunden.
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 143 m² Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
D
550.000 € 3.846 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Charmante Maisonette-Wohnung in Dresden - Historischer Charme trifft auf modernen Komfort. Willkommen in dieser einzigartigen Maisonette-Wohnung in der wunderschönen Stadt Dresden. Diese beeindrucken...
Wohnung zum Kauf 136.000 € 2 Zimmer 42,8 m² Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
D
136.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Die zum Verkauf stehende Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches in 1895 erbaut und in 1998 und 2023 umfassend saniert wurde ua. Erneuerung der Heizungsanlage. Die Wohnung biet...
Gesponsert
Frau Sylvia Matthes
Ostsächsische Sparkasse Dresden
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Coschütz/Gittersee Dresden 01189
E
179.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Kurzbeschreibung ... auch zur Vermietung möglich .... Objekt Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung Nr. 4 mit ca. 56,43 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1997 kernsanierten Jahrhundertwendehause...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinpestitz/Mockritz
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
D
170.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegte, seit dem 01.09.2022 vermietete 3-Zimmer-Etagenwohnung in Dresden-Strehlen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die im Jahr 1996 in massiver Bauweise errich...
Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 225.400 € 3 Zimmer 80 m² 3 Geschosse frei ab sofort Gostritzer Straße 41 Leubnitz-Neuostra Dresden 01217
F
225.400 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Gostritzer Straße 41, Leubnitz-Neuostra, Dresden (01217)
Das dreigeschossige Mehrfamilienhaus mit 10 Eigentumswohnungen wurde im Jahr 1905 in Massivbauweise errichtet und 1996 umfassend saniert. Das Dachgeschoss ist ausgebaut. Die Heizung wird durch Gas be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.100 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
517.100 € 6.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Neubau-Gartenwohnung mit Stil und Komfort - Ihr neues Zuhause im Grünen, bezugsfertig ab 2026 Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Nr...
Wohnung zum Kauf 92.000 € 2 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
D
92.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegte, seit dem 15.02.2018 vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Dresden-Strehlen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die im Jahr 1996 in massiver Bauweise errich...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
D
76.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegte, seit dem 01.08.2001 vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Dresden-Strehlen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die im Jahr 1996 in massiver Bauweise errich...
Wohnung zum Kauf 203.000 € 2 Zimmer 70,4 m² EG Leubnitz-Neuostra Dresden 01239
C
203.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01239)
Fazit: Zusammengefasst überzeugt diese Erdgeschoss-Terrassenwohnung durch einen großzügigen und lichtdurchfluteten Grundriss. Mit französischen Fenstern, vollwertigem Tiefgaragenstellplatz und der gu...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
Neu
D
190.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Bald bezugsfrei! - Großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit hofseitigem Südbalkon und Stellplatz in Dresden-Strehlen! + schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Außenstellplatz im Hof + gefragte Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 76 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Die Wohnung Nr. 10 im 4. Stock hat eine Wohnfläche von 75,62 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer verglasten Lo...
Studio zum Kauf 83.000 € 1 Zimmer 39 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01239
D
83.000 € 2.128 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01239)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in einem ca. 1994 erbauten Mehrfamilienhaus in Leubnitz-Neuostra. Die gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in der zweiten Etage und ist der perf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 744.190 € 4 Zimmer 104,2 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
744.190 € 7.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,2 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Zum Verkauf steht eine exklusive Dachgeschosswohnung (Nr. 35, Haus B) in moderner Architektur, deren Fertigstellung für das Jahr 2026 geplant ist. Diese Immobilie befindet sich in der Bauphase "HausI...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.200 € 4 Zimmer 91,1 m² EG Bannewitz 01728
Neu
D
329.200 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Bannewitz (01728)
Diese großzügige, neu renovierte 4-Raum-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 91,09 m² und einem hellen, lichtdurchfluteten Grundriss. Die Wohnung ist zum Einzug bereit und bi...
Wohnung zum Kauf 126.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
D
126.000 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegte, seit dem 01.03.2019 vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Dresden-Strehlen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die im Jahr 1996 in massiver Bauweise ...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 4. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
C
128.000 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
4. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Kurzbeschreibung Sonnige Wohnung und fantastischer Blick in die Weiten der Stadt Objekt Zum Verkauf steht eine schöne Wohnung mit ca. 62,43 m² , drei Zimmern und traumhaftem Weitblick. Die Wohnung wu...
D
76.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 517.100 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
Neu
517.100 € 6.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Mehrere Wohnungen im Angebot - ab 517.000,-€ ... Zum Verkauf steht eine moderne Erdgeschosswohnung. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von insgesamt 90,30 m² inklusive Terrasse. Die Wohnung zeichne...
Frau Sabine Voigt
DIVARES GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 118,4 m² EG Leubnitz-Neuostra Dresden 01217
F
315.000 € 2.661 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01217)
+ 4-Zimmer-Maisonettewohnung über 3 Etagen + Wohnanlage ca. 1996 erbaut, aufgeteilt in Eigentumswohnungen mit Reihenhauscharakter + vermietet seit 1997 + 826,43 € monatliche Kaltmiete + 18,00 € ...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2,5 Zimmer 79,6 m² 3. Geschoss Strehlen Dresden 01219
C
205.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79,6 m²
·
3. Geschoss
Strehlen, Dresden (01219)
Diese gepflegte Maisonette-Dachgeschosswohnung in Dresden-Strehlen bietet eine hervorragende Gelegenheit - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer, die eine stilvolle, ruhige und dennoch g...
Maisonette zum Kauf 224.500 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Katzsteinstraße 13 Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
C
224.500 € 3.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Katzsteinstraße 13, Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
In Dresden Leubnitz in einer ruhigen Wohnanlage steht diese attraktive Maisionette-Wohnung im Dachgeschoss zum Verkauf. Die helle 3 Zimmerwohnung über zwei Ebenen besticht mit zwei Balkonen inklusive...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
134.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
• 2-Zimmer Wohnung im Hochparterre-Geschoss mit ca. 48 m² Wohnfläche • Baujahr: 1995, massive Bauweise, 16 Wohneinheiten im Haus • Schöner Ost-Balkon mit Blick ins Quartier • Lichtdurchflutet durch v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
160.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 76 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
D
159.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Die bezugsfreie 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss mit fantastischem Südbalkon und freiem Blick ins Grüne befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dresden, nur 5 km vom Stadtzentrum entfernt, mit sehr gu...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Räcknitz/Zschertnitz Dresden 01189
C
128.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Räcknitz/Zschertnitz, Dresden (01189)
Die ca. 59?m² große Zwei-Raum-Wohnung befindet sich in einer beliebten Wohnlage im Süden Dresdens mit attraktivem Panoramablick. Sie ist langfristig vermietet (monatlich 549,-?EUR Nettokalt inkl. Tie...
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.