Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bannewitz Boderitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Boderitz, 1728
fh Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 56 m² 3 Geschosse frei ab sofort Carl-Behrens-Straße 25 Bannewitz 01728
129.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Carl-Behrens-Straße 25, Bannewitz (01728)
Zum verkauf steht eine Zweiraumwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bannewitz. Die ETW ist zur Zeit leerstehend und deshalb auch für Eigennutzer sehr interessant. Das Objekt wird auf Wunsch...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Bannewitz 01728
C
150.000 € 2.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Bannewitz (01728)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung besticht durch ihre helle und freundliche A...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 79 m² EG Bannewitz 01728
D
180.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Bannewitz (01728)
Verkauft wird eine sehr gepflegte 2-Raum Wohnung in einem 1994 erbauten Mehrfamilienhaus in Bannewitz. Der Grundriss ist funktional. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ...
fh Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 59.000 € 28,6 m² frei ab sofort Carl-Behrens-Straße 25 Bannewitz 01728
59.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
28,6 m²
·
frei ab sofort
Carl-Behrens-Straße 25, Bannewitz (01728)
Zum verkauf steht eine Einraumwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bannewitz. Das Wohnhaus mit drei Obergeschossen ist in einem gepflegten Zustand. Das Objekt ist zur Zeit nicht vermietet. ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bannewitz 01728
295.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bannewitz (01728)
Zum Verkauf steht eine attraktive und vakante 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Es befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Bräunlinger Str. 4 Bannewitz 01728
B
255.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65,8 m²
Bräunlinger Str. 4, Bannewitz (01728)
Der moderne Neubau fügt sich harmonisch in die Nachbarschaft ein und überzeugt durch seine großzügig geschnittenen 2-bis 5- Zimmer-Wohnungen. Die Immobilie entspricht mit ihren modernen Grundrissen h...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer EG Bannewitz 01728
C
150.000 € 2.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Bannewitz (01728)
Wohnung zum Kauf 86.000 € 2 Zimmer 43 m² Bannewitz 01728
B
86.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Bannewitz (01728)
Zu verkaufen ist eine vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse, Keller und PKW-Stellplatz in der Tiefgarage im Erdgeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ca. 43 m² groß und ve...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 64 m² Bannewitz 01728
C
140.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Bannewitz (01728)
Diese zauberhafte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort und eine idyllische Atmosphäre. Das Hau...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Freital 01705
C
138.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Freital (01705)
Im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses wartet diese moderne und einladende 3-Zimmer-Wohnung auf neue Bewohner - mit cleverer Raumaufteilung und einer Atmosphäre, in der man sich sofort w...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Welschhufe Bannewitz 01728
D
275.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Welschhufe, Bannewitz (01728)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung wurde im Jahr 2022 hochwertig saniert/modernisiert und wird inkl. Mietverhältnis übergeben. Die 3-Raum-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss de...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 43 m² Bannewitz 01728
B
80.000 € 1.860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Bannewitz (01728)
Zu verkaufen ist eine vermietete 1-Zimmerwohnung mit Balkon, Keller und PKW-Stellplatz in der Tiefgarage im 1. Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilien-hauses. Die Wohnung ist ca. 43 m² groß und...
Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 33,7 m² 1. Geschoss Bannewitz 01728
D
89.000 € 2.641 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
1. Geschoss
Bannewitz (01728)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im schönen Bannewitz zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt d...
Studio zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 1 Zimmer 37 m² Freital 01705
51.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Freital (01705)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 13.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 37m², Zimmer: 1,...
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Coschütz/Gittersee Dresden 01189
D
143.000 € 2.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Entdecken Sie diese schöne Dachgeschosswohnung in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1923 im Herzen von Dresden. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen eine ideale Gelegenheit, Wohnen und Invest...
Maisonette zum Kauf 496.000 € 3 Zimmer 121 m² Coschütz/Gittersee Dresden 01189
496.000 € 4.099 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Diese exklusive, hochwertig ausgestattete Maisonette-Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlich stilvollen Ambiente. Die Wohnung bietet eine großzügige Wohn- und Nutzfläc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.200 € 4 Zimmer 91,1 m² EG Bannewitz 01728
Neu
D
329.200 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Bannewitz (01728)
Diese großzügige, neu renovierte 4-Raum-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 91,09 m² und einem hellen, lichtdurchfluteten Grundriss. Die Wohnung ist zum Einzug bereit und bi...
Studio zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freital 01705
Neu
62.000 € 1.442 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freital (01705)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1906, das im Jahr 2000 umfassend saniert wurde und sich in einem gepfl...
fh Immobilien Gruppe
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 26,5 m² EG frei ab sofort Carl-Behrens-Sttaße 27 Hänichen Bannewitz 01728
59.000 € 2.226 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Carl-Behrens-Sttaße 27, Hänichen, Bannewitz (01728)
Zum verkauf steht eine Einraumwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bannewitz. Das Wohnhaus mit drei Obergeschossen ist in einem gepflegten Zustand. Es erwarten Sie: + einBad + Kellerabteil,...
Frau Sylvia Matthes
Ostsächsische Sparkasse Dresden
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Coschütz/Gittersee Dresden 01189
E
179.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Kurzbeschreibung ... auch zur Vermietung möglich .... Objekt Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung Nr. 4 mit ca. 56,43 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1997 kernsanierten Jahrhundertwendehause...
Frau Lisa Freudenberg
Wohnung zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 330 m² 2. Geschoss Coschütz/Gittersee Dresden 01189
D
990.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2. Geschoss
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Beim Betreten dieses einzigartigen Immobilienpakets, bestehend aus vier separaten Wohneinheiten, eröffnet sich Ihnen eine Welt voller Möglichkeiten. Die 1991 erbaute Immobilie bietet auf insgesamt 33...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 50 m² Altkaitz 1a Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Altkaitz 1a, Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Das sanierungsbedürftige, denkmalgeschützte Haus ist Teil des Amtslehnguts Kaitz. Es wurde 1829 als Scheune erbaut und 1948 im Rahmen der Bodenreform in 2 Bauernhäuser für Neubauern aufgeteilt. ( Alt...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Altkaitz 1a, Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 61 m² Freital 01705
Neu
135.000 € 2.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Freital (01705)
Im historischen Wohnensemble "Westendschlösschen" in Freital verbindet diese attraktive 2-Raum-Wohnung den besonderen Charme eines stilvollen Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Das traditionsreiche Ge...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 2. Geschoss Freital 01705
A+
375.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Freital (01705)
Kurzbeschreibung Neue Eigentumswohnung als Anlageobjekt Objekt Die Wohnung befindet sich in einem neuen, bereits fertiggestellten Projekt. Das Gebäude punktet mit moderner Architektur und bietet alle...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Freital 01705
119.000 € 1.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Freital (01705)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung, gelegen im naturnahen Stadtrandgebiet von Freital, bietet Ihnen komfortables Wohnen in ruhiger Umgebung. Die 1997 errichtete Immobilie besticht durch eine attrakti...
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 39 m² Freital 01705
C
70.000 € 1.794 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Freital (01705)
Diese charmante 1-Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines modernen Neubaus in ruhiger Wohnlage in Freital-Deuben. Das Haus ist mit einem Aufzug ausgestattet und bietet somit komfortablen Zu...
Wohnung zum Kauf 105.355 € 1,5 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01189
Neu
C
105.355 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01189)
Willkommen in dieser ansprechenden Wohnung, die Teil des modernen Wohn- und Einkaufszentrums auf der begehrten Dresdner Südhöhe ist. Diese attraktive Immobilie befindet sich im ersten Obergeschoss un...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 77 m² Plauen Dresden 01187
C
235.000 € 3.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Plauen, Dresden (01187)
Eine Terrassenwohnung mit eigenem Gartenanteil in zentraler Lage gehört in Dresden zu den gefragtesten, zugleich jedoch selten verfügbaren Wohnformen. In Dresden-Plauen bietet diese 2-Raum-Eigentumsw...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 51 m² Wilmsdorf Bannewitz 01728
D
110.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Die schöne 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten, im Jahr 1994 erbauten Wohnanlage. Der Flur bietet ausreichend Platz für die Garderobe und vermittelt in alle weiteren Räum...
Wohnung
2.528 €/m²
Niedrigster Preis
1.809 €/m²
Höchster Preis
3.492 €/m²
House illustration
Haus
3.163 €/m²
Niedrigster Preis
1.265 €/m²
Höchster Preis
5.162 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Bannewitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.