Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Helmstedt (38350), Helmstedt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmstedt, 38350
Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 75 m² Neindorf Wolfsburg 38446
F
157.000 € 2.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Neindorf, Wolfsburg (38446)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus in Wolfsburg-Neindorf bietet auf ca. 75 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern, das keine Wünsche offen lässt. Das Herz...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Heiligendorf Wolfsburg 38444
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 96 m² Nordsteimke Wolfsburg 38446
H
175.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das sich durch die Besonderheit von nur zwei Wohneinheiten auszeichnet und somit eine ruhige und private...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² Reislingen 38446
A
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Reislingen (38446)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf rund 63 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit durchdachtem Grundriss. Sie befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohngebäude aus dem Jahr 1997, ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Flechtorf Lehre 38165
C
110.000 € 1.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Flechtorf, Lehre (38165)
Bei diesem 1968 erstellten Objekt handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß eines zum südwesten ausgerichteten Mehrfamilienhauses. Highlight ist das separat zugängliche Stu...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 63 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
169.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
. Nach Erhalt des Exposés klicken Sie bitte auf "Exposéfreigabe" . Bitte setzen Sie danach alle erforderlichen Haken, ebenso bei der online Einwilligungserklärung . Jetzt können Sie u.a. auf den Ener...
Wohnung zum Kauf 144.500 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Westhagen Wolfsburg 38444
144.500 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Westhagen, Wolfsburg (38444)
Großzügige und ab 2019 überwiegend kernsanierte 3 Zimmer Wohnung mit 2 Loggien und Blick ins Grüne.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss 1/2 Mörse Wolfsburg 38442
Neu
136.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/2
Mörse, Wolfsburg (38442)
Objektbeschreibung : Besichtigungstermine: Bitte per Email anfragen und absprechen. Gemütliche Wohnung in kleinem,gepflegtem Mehrfamilienhaus mit Garten- mitbenutzung. Bevorzugte, ruhige Lage in Mörs...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 1/2 Volkmarode Braunschweig 38104
235.000 € 2.670 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/2
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich auf einem 750m2 großen Grundstück in einer ruhigen Straße unweit von Pferdekoppeln und in unmittelbarer Nähe des Mittelteiches und Riddagshausen. Sie v...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 65,5 m² Tiergartenbreite Wolfsburg 38448
Neu
165.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65,5 m²
Tiergartenbreite, Wolfsburg (38448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wolfsburg Diese hochwertig sanierte 3,5-Maisonettewohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein stimmiges Gesamt...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 58,9 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
122.500 € 2.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Die ca. 1991 in Massivbauweise errichtete Wohnanlage mit insgesamt 44 Wohnungen befindet sich auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ortseingang von Wolfsburg-Fallersleben. Zu dieser modern geschnit...
LaMa Immobilien Lars Kempf und Markus Kaczmarczyk GbR
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Fallersleben Wolfsburg 38442
205.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im begehrten Stadtteil Fallersleben in Wolfsburg. Das gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1992,...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Rosenweg 1 Hondelage Braunschweig / Hondelage 38108
D
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Braunschweiger Stadtteil Hondelage. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle R...
Siepker Immobilien
D
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 93 m² Rautheim Braunschweig 38126
A
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Vorbei an nur zwei Wohnungen erreichen Sie Ihr neues Zuhause im Dachgeschoss eines komplett sanierten Dreifamilienhauses. Die gemütlichen Schrägen und die teilweise sichtbaren Dachbalken verleihen de...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 71,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
153.000 € 2.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 228 m² Rautheim Braunschweig 38126
C
695.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Diese hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem umgenutzten ehemaligen Kasernengebäude und verbindet historischen Charme mit großzügigem, modernem Wohnkomfort. Die ca. 228 m² ...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Rühen 38471
D
112.000 € 1.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Rühen (38471)
Gemütliche Dachgeschosswohnung zur Selbstnutzung oder Anlage nahe Wolfsburg! Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit ihrem charmanten und hellen Wohnambiente und einer guten Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 127,3 m² Braunschweig 38102
C
485.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,3 m²
Braunschweig (38102)
Diese exklusive Designer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127 m² bietet sie nicht n...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.000 € 3 Zimmer 119,4 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
561.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119,4 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Weyhausen 38554
200.000 € 4.000 €/m²
1,5 Zimmer
·
50 m²
Weyhausen (38554)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.080 € 2 Zimmer 64,8 m² Alte Kirchstraße 160 Dingelstedt Huy 38838
D
45.080 € 695 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,8 m²
Alte Kirchstraße 160, Dingelstedt, Huy (38838)
Objektbeschreibung Die angebotene Wohnung befindet sich in einem herrlichen Gebäudekomplex mit insgesamt 5 Häusern. Der Klosterhof, wurde Mitte der 90iger Jahre komplett abgetragen und neu aufgebaut....
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Braunschweig 38106
D
119.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38106)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Charme - helle 2-3 Zi.-Wohnung mit ausgebautem Dachstudio im sanierten Fachwerkhaus im Östlichen Ringgebiet Objekt Herzlich Willkommen im "UNI-Viertel" von Braunsch...
Wohnung
1.485 €/m²
Niedrigster Preis
774 €/m²
Höchster Preis
2.480 €/m²
House illustration
Haus
1.596 €/m²
Niedrigster Preis
638 €/m²
Höchster Preis
3.190 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Helmstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.