Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Magdeburg Leipziger Str.

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Leibnizstraße 34 Altstadt Magdeburg 39104
Neu
140.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 34, Altstadt, Magdeburg (39104)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1887 und vereint den besonderen Charme eines stilvollen Altbaus mit den Vorzüg...
Gesponsert
Herr Bennet Bielfeldt
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
D
130.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,9 m² stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Cashflow und gleichzeitigem Entwicklungspotenzial dar. Die Wohnung ist aktue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leipziger Str.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.120 € 5 Zimmer 151,9 m² 2. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
729.120 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,9 m²
·
2. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 4. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
65.000 € 1.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
4. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Objektnr: 1071024 Diese gemütliche Dachgeschosswohnung vereint historischen Altbaucharme mit praktischem Wohnkomfort in zentraler Lage von Magdeburg. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss eines denkma...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 393.872 € 2 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
393.872 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.400 € 4 Zimmer 146 m² 2. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
715.400 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
2. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 5. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
D
135.000 € 1.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
5. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Unter den Dächern dieser herrschaftlichen Backsteinfassade wartet eine Perle in beliebter Lage von Magdeburg Buckau. Die lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung verbindet historischen Charme mit modern...
Bomheuer Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 96 m² frei ab sofort Lemsdorfer Weg 16 Sudenburg Magdeburg 39112
C
129.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Lemsdorfer Weg 16, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in beliebter, citynaher Lage von Magdeburg-Sudenburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Ein besonder...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Halberstädter Str. 74 Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
69.900 € 1.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Halberstädter Str. 74, Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Magdeburg-Sudenburg. Solide vermietete Einheit mit klarer Raumaufteilung, Tageslichtbad und stabilem wirtschaftl...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 110 m² Klausenerstraße 20a Sudenburg Magdeburg 39112
340.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Klausenerstraße 20a, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Heute vermieten - später selbst einziehen! Sie werden Eigentümer einer wunderschönen, gut vermieteten 3 - Raumwohnung in einer historischen Villa mit interessanter Fassadengestaltung in der Klausener...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Halberstädter Straße 137 Sudenburg Magdeburg 39112
139.000 € 1.836 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,7 m²
Halberstädter Straße 137, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einer großzügigen Dachterrasse, die eine Oase der Entspannung bietet. Sie befindet sich im 2. Obergeschos...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39108
209.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine geräumige 4-Raum Dachgeschoss Wohnung in der im Jahr 2000 komplett sanierten ehemaligen Senffabrik. Sie verfügt über eine angenehme Deckenhöhe ohne Schrägen. ...hier die Aussta...
Herr Jörg Scholze
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Altstadt Magdeburg 39104
D
189.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese helle vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernisierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus im begehrten Zentrum/Altstadt von Magdeburg, nur wenige Gehminuten vom h...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 65,4 m² EG Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
D
169.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese charmante 3-Raumwohnung im beliebten Stadtfeld-Ost vereint den Charakter eines Altbaus mit dem Komfort modernen Wohnens. Das 1930 errichtete und 2010 kernsanierte Mehrfamilienhaus wurde liebevo...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 47,2 m² 4. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
E
95.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
4. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Charmante Dachgeschosswohnung in Magdeburg Stadtfeld Ost - Ideal als Kapitalanlage oder zur flexiblen Eigennutzung Diese attraktive Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss Schillerweg 1 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
90.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
Schillerweg 1, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 1 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² Goethestraße 42 Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
D
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Goethestraße 42, Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Die Immobilie eignet sich besonders für Eigennutzer, die sich ein Zuhause in einer der gefragtesten Lagen Magdeburgs sichern möchten. Die Kombination aus großzügiger Wohnfläche, gut geschnittenen Räu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 86.800 € 2 Zimmer 44,5 m² Immermannstraße 34 Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
C
86.800 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
Immermannstraße 34, Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche befindet sich im beliebten Stadtteil Magdeburg-Stadtfeld Ost und überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre sowie eine funktionale Raumau...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 52,7 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
E
95.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Ihre wertstabile Kapitalanlage für die Zukunft! Die angebotene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 52,68 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den Jahren um 1900 mit einer angenehmen N...
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Friesenstraße 55 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
169.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Friesenstraße 55, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in der Friesenstraße 55, das um 1900 in solider Massivbauweise errichtet wurde, bewahrt bis heute seinen unverwechselbaren historischen Charme. Mit i...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
95.000 € 1.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 2 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Salbke Magdeburg 39122
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 30,7 m² Alte Neustadt Magdeburg 39106
E
59.000 € 1.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,7 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese kompakte und gut geschnittene Dachgeschosswohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide und nachhaltig vermietete Immobilie setzen. Die Einheit befind...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 3 Zimmer 60,4 m² 4. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
148.500 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
4. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um eine 61 qm große, gut geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Dieses wurde in 2009 von Grund auf kernsaniert. Die ...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 67,5 m² Breitscheidstraße 13 Herrenkrug Magdeburg / Herrenkrug 39114
C
148.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
Breitscheidstraße 13, Herrenkrug, Magdeburg / Herrenkrug (39114)
Diese attraktive vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Breitscheidstraße 13 bietet auf ca. 68 m² ein angenehmes Wohnambiente und eine prak...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.995 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A+
286.995 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
*** Energieausweis liegt zur Besichtigung vor *** In einem stilvoll kernsanierten Altbau von 1900 entsteht eine moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 78,57?m² Wohnfläche und Balkon. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.250 € 2 Zimmer 59,3 m² Woltersdorfer Straße 52, WE 22 Heyrothsberge Biederitz 39175
Neu
C
88.250 € 1.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,3 m²
Woltersdorfer Straße 52, WE 22, Heyrothsberge, Biederitz (39175)
Die geräumige 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG / Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf 59 qm bietet sie ein Wohnzimmer mit Zugang zum Südbalkon, zur separaten Küche mit EBK und Fenster...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 3 Zimmer 66 m² Niederndodeleben 39167
C
88.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Niederndodeleben (39167)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im Dachgeschoss bietet eine solide und langfristig attraktive Investitionsmöglichkeit. Helle Räume, ein gut durchdachter Grundriss und die klare Aufteilung sorgen für e...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 114,9 m² 2. Geschoss Mühlenbreite 8 Ebendorf Barleben / Ebendorf 39179
C
179.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
2. Geschoss
Mühlenbreite 8, Ebendorf, Barleben / Ebendorf (39179)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden bietet auf 114,93 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnambiente. Das gepflegte M...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 114,9 m² EG Ebendorf Barleben / Ebendorf 39179
C
175.000 € 1.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Ebendorf, Barleben / Ebendorf (39179)
Auf 114,90 m² Wohnfläche präsentiert sich diese Maisonette-Dachgeschosswohnung mit einer modernen und klar strukturierten Raumaufteilung. Die einzelnen Zimmer punkten durch ihre großzügigen Flächen: ...
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Barleben Barleben / Ebendorf 39179
C
119.000 € 1.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Barleben, Barleben / Ebendorf (39179)
Schöne top-gepflegte vermietete Maisonette Wohnung vor den Toren von Magdeburg mit PKW-Stellplatz.
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 68,8 m² 2. Geschoss Barleben 39179
C
110.000 € 1.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
2. Geschoss
Barleben (39179)
Objektnr: 1070863 Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1995er-Jahren in ruhiger Wohnlage von Barleben. Das Gebäude besticht durch seine klassische rote ...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.