Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Leuna Zöschen

Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Geschoss 2/2 Zöschen Leuna 06237
D
115.000 € 1.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 2/2
Zöschen, Leuna (06237)
Die Wohnung befindet sich im Dachbereich eines 1993 neu errichteten Wohnhauses mit 6 Einheiten. Sie verfügt über 3 Zimmer und Balkon in der unteren und ein weiteres Zimmer als Studio in der oberen Da...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zöschen, 6237
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Günthersdorf Leuna 06237
E
125.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Günthersdorf, Leuna (06237)
Die zum sofortigen Bezug geeignete Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1993 erbauten Mehrfamilienhaus in Günthersdorf. Mit ca. 73,50 m² Wohnfläche ist sie besonders für Familien geeignet, die die ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Ermlitz Schkopau 06258
D
99.000 € 1.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Ermlitz, Schkopau (06258)
Investieren oder Leben im schönen Ermlitz! - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlgarantie - oder 5,2% Rendite! Willkommen in einer Wohnung, die Komfort, Ruhe und Wohnqualität auf besonders attraktive Weise...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 59,9 m² Bad Dürrenberg 06231
C
69.000 € 1.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bad Dürrenberg (06231)
Kurzbeschreibung Bad Dürrenberg- Kapitalanlage Objekt Die hier angebotene vermietete Wohnung von ca 60m² im Dachgeschoss befindet sich am Wohnpark der Kurstadt Bad Dürrenberg. Das nordseeluftähnliche...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 4. Geschoss Großkugel Kabelsketal 06184
B
125.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
4. Geschoss
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Kabelsketal vereint modernes Wohnen, eine ruhige Lage und hervorragende Anbindung an die Stadt Leipzig. Nur wenige Fahrminuten von der Innenstadt entfernt, genieß...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 47 m² 4. Geschoss Schkeuditz 04435
Neu
B
114.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Schkeuditz (04435)
Gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Loggia und 2 Stellplätzen in Schkeuditz Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss in ruhiger Wohnlage von Schkeuditz (0443...
Herr Nico Tandel
Tandel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 5 Zimmer 164,5 m² Merseburg 06217
D
198.000 € 1.204 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
164,5 m²
Merseburg (06217)
Zum Verkauf steht eine attraktive 5-Raum-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten – ideal als Kapitalanlage. Zum Objekt gehört ein ca. 30 m² großer, separater Kellerrau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.600 € 3 Zimmer 99,3 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
493.600 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Ihre eigene Oase "Westuferquartier" in der Nähe des Kulkwitzer Sees in Markranstädt: Detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien und Paare sowie "Best Ager". Gelegen unmittelb...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 5. Geschoss Markranstädt 04420
C
160.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
5. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1069292 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die urbane Lage bietet mitunter ein pulsierende...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Markranstädt 04420
Neu
C
148.000 € 2.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Markranstädt (04420)
In Markranstädt befindet sich diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit ca. 63,0m² Wohnfläche, die sich ideal für Wohnzwecke eignet. Das Objekt wurde ca. 1995 errichtet und zuletzt 2023 modernisiert, e...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Schwoitsch Kabelsketal 06184
C
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Schwoitsch, Kabelsketal (06184)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und hebt sich durch ihren schönen und offenen Schnitt hervor. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Markranstädt 04420
C
160.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Markranstädt (04420)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 70,73 m² Wohnfläche. Die 3-Raum-Wohnung bietet eine ideale Aufteilung für Paa...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 64 m² Markranstädt 04420
Neu
D
129.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Markranstädt (04420)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Kombination aus gefragter Wohnungsgröße, guter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.500 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
511.500 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
C
69.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine charmante Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 36 m². Die Wohnanlage "Altes Ratsgut" wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie ein...
Frau Antonia Dau
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Merseburg 06217
Neu
79.000 € 1.234 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Merseburg (06217)
Zum Mietangebot steht eine charmante Einraum-Dachgeschosswohnung in Merseburg. Diese gut geschnittene Wohnung bietet auf 64m² eine ideale Kombination aus Wohn- und Schlafbereich sowie einer Einbauküc...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
D
164.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einer großzügigen Loggia mit Weitblick. Mit...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Quasnitzer Weg 11 Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
245.000 € 2.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Quasnitzer Weg 11, Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
[ Quasnitzer Weg - ETW ] Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude mit Historie - dieses muss noch nach WEG aufgeteilt und abgeschlossen werden. Die Kosten dafür trägt der Verkäufer. Es soll eine 3-...
Angebot von Sven Seidel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Regenbogen 3 Lausen-Grünau Leipzig Lausen 04207
B
210.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Regenbogen 3, Lausen-Grünau, Leipzig Lausen (04207)
Urbanes Wohnen trifft naturnahe Idylle Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) vereint großzügiges Wohnen mit einer hervorragenden Anbindung an das Leipziger Stadt...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
C
130.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Das Renditeobjekt ist eine vermietete Eigentumswohnung in einer Eigentumswohnanlage , die als Mehrhauswohnanlage mit 40 Wohnungen Mitte der 2000 - er Jahre konzipiert wurde. Die Dachgeschoßwohnung be...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Bielastraße 22 Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
199.000 € 3.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Bielastraße 22, Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Das Projekt umfasst ein vollständig saniertes gründerzeitliches Mehrfamilienhaus in der Bielastraße in Leipzig Böhlitz-Ehrenberg. Das Gebäude befindet sich in einer bevorzugten Wohnlage und fügt sich...
Frau Sophie Riesner
Studio zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 31,1 m² 4. Geschoss Georgi-Dimitroff-Straße 68 Ammendorf-Beesen Halle 06132
C
58.000 € 1.864 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,1 m²
·
4. Geschoss
Georgi-Dimitroff-Straße 68, Ammendorf-Beesen, Halle (06132)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 31 m² Wohnfläche bietet eine solide Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Dank der kompakten Größe, des funktionalen Grundrisses und der gefragten Auss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.298.500 € 5 Zimmer 222,3 m² 2. Geschoss Leutzsch Leipzig 04179
1.298.500 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
2. Geschoss
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnen mit Weitblick – Exklusive Eigentumswohnungen in Bestlage von Leipzig Urbaner Rückzugsort. Eleganter Lebensraum. Exklusive Architektur. Auf einem rund 7.000?m² großen, parkähnlichen Grundstück ...
1.298.500 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
2. Geschoss
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.800 € 4 Zimmer 222,5 m² EG Leutzsch Leipzig 04179
999.800 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
222,5 m²
·
EG
Leutzsch, Leipzig (04179)
NUR 999.800 € STATT 1.298.500?€ – EXKLUSIV IM GEHOBENEN ROHBAUZUSTAND ZUR INDIVIDUELLEN FERTIGSTELLUNG Auf einem der schönsten Grundstücke Leipzigs – ruhig, grün und doch zentral – bietet sich jetzt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.298.500 € 5 Zimmer 222,5 m² 1. Geschoss Leutzsch Leipzig 04179
1.298.500 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,5 m²
·
1. Geschoss
Leutzsch, Leipzig (04179)
1.298.500 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,5 m²
·
1. Geschoss
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.298.500 € 5 Zimmer 222,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Leutzsch Leipzig 04179
1.298.500 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leutzsch, Leipzig (04179)
NEUBAU mit 5-Zimmern / 70m² WOHNEN / 2 x TERRASSEN / BLICK in den AUENWALD / KAMIN / 2 x TG-SP / ca. 7.000m² eingezäunter Gemeinschaftsgarten AKTUELL NOCH VERFÜGBAR: 1 x Penthouse mit 4-Zimmern, 247m...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 333 m² Leutzsch Leipzig 04179
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
333 m²
Leutzsch, Leipzig (04179)
LUXUS, DER KEINE WÜNSCHE OFFENLÄSST – IHR PENTHOUSE IN LEIPZIG-LEUTZSCH Inmitten des begehrten Leipziger Westens, wo sich urbane Eleganz mit grüner Ruhe verbindet, erwartet Sie ein Wohntraum der Extr...
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
333 m²
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnung
1.563 €/m²
Niedrigster Preis
954 €/m²
Höchster Preis
2.406 €/m²
House illustration
Haus
1.999 €/m²
Niedrigster Preis
799 €/m²
Höchster Preis
3.562 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat