Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Crailsheim Roßfeld

Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
F
180.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Gesponsert
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roßfeld, 74564
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer Geschoss 2/2 frei ab sofort Crailsheim 74564
289.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Dachgeschoss: Flur Wohnen Essen/Küche (offen) inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Kind Bad mit Dusche, Waschbecken, WC, Handtuchtrockner und Waschmaschinenanschluss Gäste WC Schlafen
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 49,3 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
179.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,3 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Dachgeschoss: Flur Wohnen/Essen Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Gäste/Kind Tageslichtbad mit Badewanne, Waschbecken und WC Schlafen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
Britta Springler Immobilien
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Geschoss 3/3 Grabenstraße 15 Crailsheim 74564
Neu
C
349.000 € 3.356 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 3/3
Grabenstraße 15, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt hier eine schöne Wohnung im Zentrum mit Balkon und Tiefgarage. Die Wohnung ist in zwei Ebenen aufgeteilt. Ein großzügiger Wohnbereich mit Zugang zum Balkon, ein Esszimmer, Küche, un...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 135 m² Geschoss 2/3 Ludwigstraße Crailsheim 74564
445.000 € 3.296 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 2/3
Ludwigstraße, Crailsheim (74564)
Sonnige großzügige 4,5 Zimmer Maisonette Wohnung in einer sehr gepflegten 1998 erstellten Wohnanlage im Stadtzentrum von Crailsheim. Ein geräumiger Aufzug befindet sich im großzügen und hell gestalte...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Dicknetweg 2 Satteldorf 74589
D
246.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Dicknetweg 2, Satteldorf (74589)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Vierzimmerwohnung im 2. Stock (Dachgeschoss rechts) eines gepflegten Sechsfamilienhauses in begehrter Lage in Satteldorf. Mit 84,94 m² Wohnfläche ...
BEG-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Ilshofen 74532
398.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,7 m²
Ilshofen (74532)
Diese 4-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss entsteht im Rahmen eines Neubaus im Neubaugebiet "Ilshofener Höhe" in einem modernen Zweifamilienhauses im KfW-55-Standard. Die Wohnung umfasst 4 Zimmer und ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
313.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 85 m² Dürrsching Vellberg 74541
G
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Haller Straße 7 Obersontheim 74423
Neu
D
230.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Haller Straße 7, Obersontheim (74423)
Diese 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einem super geschnittenen 95 m² großen Grundriss befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im Ortskern von Obersontheim. Im unteren Teil der hellen und sonn...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 121 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hopfach Wolpertshausen 74549
D
245.000 € 2.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hopfach, Wolpertshausen (74549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine frisch sanierte und großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 121 m², die durch ihren besonderen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot ü...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Schnelldorf 91625
328.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
...und weiter geht es mit dem tollen Mehrfamilienhaus Bergenie 4 - das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, a...
Wohnung zum Kauf 322.500 € 3 Zimmer 79,4 m² 2. Geschoss Schnelldorf 91625
322.500 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.995 € 3,5 Zimmer 102,1 m² Gerabronn 74582
347.995 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,1 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.084.500 € 5 Zimmer 173 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
B
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
C
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 113,9 m² Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
E
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Diese Dachgeschosswohnung in Schwäbisch Hall, Stadtteil Steinbach, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene La...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3,5 Zimmer 97,4 m² Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
335.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,4 m²
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Lage von Schwäbisch Hall - direkt in der Innenstadt - präsentiert sich diese stilvolle, großzügige Maisonettewohnung in einem überschaubaren Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Kapita...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Brandenburgerstr. Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
A+
395.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
Brandenburgerstr., Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 81,8 m² Schrozberg 74575
310.000 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
Schrozberg (74575)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbarn. Das Neubauprojekt ist auf ene...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Großaltdorf Gaildorf 74405
Neu
99.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
Großaltdorf, Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines etablierten 6-Familienhauses überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, eine zeitlose Innenausstattung und die ruhige, familienfreund...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Großaltdorf Gaildorf 74405
D
180.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Großaltdorf, Gaildorf (74405)
Kurzbeschreibung Gestalten. einziehen und wohlfühlen Objekt Diese großzügige 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Ausstrahlung, den besonderen Charme der Schrägdacharchitektur un...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 93 m² Feuchtwangen 91555
E
230.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Feuchtwangen (91555)
Diese charmante Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1991 bietet auf zwei Ebenen eine außergewöhnliche Raumaufteilung mit vielfältigem Gestaltungspotential. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
Projekteinheit
314.900 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Wohnung
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
4.875 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Crailsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.