Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Dachgeschosswohnungen kaufen in Pullach im Isartal (82049), München

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 122,9 m² 2. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver, ruhiger und gewachsener Wohnlage von Pullach entsteht derzeit ein hochwertiges Wohnensemble, das architektonische Klarheit mit zeitgemäßem Komfort und nachhaltiger Bauweise verbindet....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3,5 Zimmer 115,4 m² 2. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver, ruhiger und gewachsener Lage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble im energieeffizienten KfW-40-Standard, das stilvolle Architektur mit durchdachtem Wohnkomfort und nachhal...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 2/3 Wolfratshauser Straße 78 a Pullach Pullach im Isartal 82049
Neu
529.000 € 6.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 2/3
Wolfratshauser Straße 78 a, Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Schön gelegene 3 Zimmerwohnung mit einem kleinen Süd-Balkon und einem großen West-Balkon und Sicht auf den Forstenrieder Park. Zu der Wohnung gehört eine Einzelgarage direkt neben den Hauseingang und...
Gesponsert
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 949.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Kranichweg 33 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
949.000 € 10.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Kranichweg 33, Trudering-Riem, München (81827)
Gesponsert
Jürgen Schwarz
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.646.424 € 4 Zimmer 158,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
A+
1.646.424 € 10.400 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pullach im Isartal, 82049
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
D
595.000 € 7.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Inmitten des begehrten Villenviertels am Forstenrieder Hügel präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als stilvolles Refugium mit besonderem Flair - eine seltene Gelegenheit für ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1 Zimmer 30,7 m² Geschoss 7/8 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
D
249.000 € 8.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,7 m²
·
Geschoss 7/8
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses kompakte Apartment in der siebten Etage bietet Ihnen auf 30,7 Quadratmetern eine durchdachte Wohnfläche. Die Wohnung ist bequem über zwei Aufzüge erreichbar und besticht durch einen praktische...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln Solln 81479
Neu
A
599.000 € 8.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, Solln (81479)
Diese außergewöhnlich moderne 2.5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus in bester Lage von München Alt-Solln. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Auss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 3 Zimmer 92 m² Goyastraße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
A+
1.460.000 € 15.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
Goyastraße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Werthaltig & Modern Hochwertige Mehrfamilienhäuser in ruhiger Lage Eine gelungene Balance zwischen Transparenz und Privatsphäre bietet dieses Häuser-Ensemble in einer beschaulichen und familiären...
Beiling & Bachinger Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 1.545.000 € 4 Zimmer 184 m² 2. Geschoss Grünwald 82031
C
1.545.000 € 8.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
2. Geschoss
Grünwald (82031)
Erstmalig und im Alleinauftrag präsentieren wir diese stilvolle Dachgeschosswohnung in absoluter Bestlage von Grünwald zum Kauf. Die frisch modernisierte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem äu...
Herr Angelos Milinski
Wohnung zum Kauf 760.000 € 3 Zimmer 125,6 m² 5. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
D
760.000 € 6.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,6 m²
·
5. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung bietet auf großzügigen 125,6 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Mit insgesamt 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer, ist diese Immobilie perfekt für Paare, kleine Familie...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 3,5 Zimmer 106,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sollner Straße 16 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
D
929.000 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sollner Straße 16, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Die lichtdurchflutete, in 2019 hochwertig modernisierte 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ansprechenden Wohnanlage aus dem Jahr 1996. Die Lage im schönen München-S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.830.000 € 3 Zimmer 142 m² Spindlerstraße 17 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
A+
1.830.000 € 12.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
142 m²
Spindlerstraße 17, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
DREIFAMILIENHAUS MITZEITGEMÄSSER ARCHITEKTUR Dieses Haus mit nur drei Wohneinheiten verbindet traditionelle Mansarddach-Architektur mit einem modernen, stilvollen Design. Die klare, geradlinige Fassa...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
Neu
C
575.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Lebensqualität in attraktiver, grüner Lage. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume sowie eine hochwertige Ausstattung, die ein sofortiges Wohlfühlgefühl vermittelt. Der...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss 1/2 Geiselgasteigstraße 120 Untergiesing-Harlaching München 81545
C
969.000 € 10.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/2
Geiselgasteigstraße 120, Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock einer kleinen Wohnanlage. Vom Balkon genießt man den Blick in einen parkähnlichen Garten mit altem Baumbestand und einem schönen Spielplatz für Ki...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 516.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
C
516.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Objektbeschreibung: Diese charmante Wohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das sofort ankommt. Schon b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.149.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
1.149.000 € 11.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese exklusive Wohnung im hochwertigen Neubauensemble in Solln vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Materialien und ein Wohnumfeld mit hohem Lebenswert. Auf einer Wohnfläche von ca. 97,50 m² ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 955.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
A+
955.000 € 11.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
In begehrter Wohnlage von München Solln entsteht bis Frühjahr 2027 ein hochwertiges Neubauensemble mit anspruchsvoller Architektur und moderner Ausstattung. Bereits begonnen, verspricht dieses Bauvor...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
669.000 € 11.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Unterbrunner Straße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus-Ensemble im Herzen Münchens vereint klassische Architektur mit modernster Haustechnik und setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnqualität und Wertbeständigkeit. Das Objek...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
679.000 € 11.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
1.099.000 € 11.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Frau Marinela Gagulic
Wohnung zum Kauf 1.241.999 € 4 Zimmer 152,2 m² Untergiesing-Harlaching München 81545
E
1.241.999 € 8.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152,2 m²
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Im Dachgeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 1990 präsentiert sich diese außergewöhnlich helle und großzügig geschnittene Wohnung mit rund 152,21 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen 48,26 m² Nut...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
C
435.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Kurzbeschreibung München - Forstenried Objekt Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 - ohne A...
Wohnung zum Kauf 512.000 € 2,5 Zimmer 73,3 m² 8. Geschoss frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Neu
D
512.000 € 6.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,3 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Kurzbeschreibung München - Fürstenried West Objekt Diese vollständig kernsanierte Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 73,2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.490.000 € 4,5 Zimmer 146 m² Leutstettener Str. 30 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
A+
1.490.000 € 10.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
Leutstettener Str. 30, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Helle Maisonette-Dachgeschosswohnung mit ca. 146,03 qm Wohnfläche, sonniger West-Terrasse und Zimmer plus Galerie im 2. Dachgeschoss. Die Dachgeschosswohnung mit bis zu 5,00 m hoher Decke besticht du...
Herr Fabian Wagner
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 646.300 € 2 Zimmer 58 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Auf der Falkenbeiz 4 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
Neu
646.300 € 11.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Auf der Falkenbeiz 4, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Diese besondere 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss von Haus 4 besticht durch ihre Helligkeit, ihren Charme und die großzügige Süd-Dachterrasse. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche is...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 51 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81379
339.000 € 6.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81379)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus im ruhigen Hinterhof und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Woh...
Jürgen Schwarz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.440.000 € 4 Zimmer 203,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
A+
2.440.000 € 12.015 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
203,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Genießen Sie exklusive Privatsphäre: Frühstück mit Weitblick auf Ihrer sonnigen 360°-Terrasse. Entspannte Abende im Whirlpool unter freiem Himmel, in der Sauna oder vor dem Kamin. Modernste Architekt...
Herr Felix Gramling
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 136,6 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
C
899.000 € 6.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,6 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese modernisierte Dachgeschosswohnung liegt im 5. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in München-Solln. Ein Aufzug bringt Sie komfortabel direkt in Ihr neues Zuhause, das eine großzügige Wohnf...
Herr Peter Buchwald
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
F
560.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser ausführliches Panorama-Exposee zu. Dachgeschoss-Fans mit sehr hohem Platzbedarf werden begeistert sein. Diese herrliche, sehr gemütliche Wohnung besticht durch: + ih...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 99 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
E
599.000 € 6.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ca. 1973 erbauten Wohnhauses und überzeugt durch ihre besondere Raumaufteilung, moderne Ausstattung und großzügige Außenflächen. ...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 2/2 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
365.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/2
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
* DG-Wohnung in gepflegtem 6-Familienhaus * Man betritt die Wohnung im 2. OG in einem großzügigen Flur, von dem rechts das Schlafzimmer und links Wohnzimmer und Bad abgehen. Das Badezimmer -mit Fenst...
Wohnung
7.651 €/m²
Niedrigster Preis
4.958 €/m²
Höchster Preis
9.875 €/m²
House illustration
Haus
10.344 €/m²
Niedrigster Preis
5.905 €/m²
Höchster Preis
20.687 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Pullach im Isartal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.