Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Gerabronn (74582), Schwäbisch Hall

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.995 € 3,5 Zimmer 102,1 m² Gerabronn 74582
347.995 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,1 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerabronn, 74582
BEG-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Ilshofen 74532
398.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,7 m²
Ilshofen (74532)
Diese 4-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss entsteht im Rahmen eines Neubaus im Neubaugebiet "Ilshofener Höhe" in einem modernen Zweifamilienhauses im KfW-55-Standard. Die Wohnung umfasst 4 Zimmer und ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 81,8 m² Schrozberg 74575
310.000 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
Schrozberg (74575)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbarn. Das Neubauprojekt ist auf ene...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
313.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss Ilshofen 74532
Neu
G
145.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
Ilshofen (74532)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Ilshofen. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen großzügigen Wohn- und Essber...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 61 m² Amrichshausen Künzelsau 74653
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Amrichshausen, Künzelsau (74653)
Die Dachgeschoss-Wohnung mit der Nummer 24 bietet eine Wohnfläche von 60,95 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küch...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 121 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hopfach Wolpertshausen 74549
D
245.000 € 2.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hopfach, Wolpertshausen (74549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine frisch sanierte und großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 121 m², die durch ihren besonderen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot ü...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Niederstetten 97996
C
129.000 € 2.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Niederstetten (97996)
Das Wohnhaus mit fünf Wohneinheiten liegt in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend in Niederstetten und bietet einen tollen Ausblick in das Vorbachtal. Hier steht eine gemütliche Dachgeschosswohnung zum...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Dicknetweg 2 Satteldorf 74589
D
246.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Dicknetweg 2, Satteldorf (74589)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Vierzimmerwohnung im 2. Stock (Dachgeschoss rechts) eines gepflegten Sechsfamilienhauses in begehrter Lage in Satteldorf. Mit 84,94 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer Geschoss 2/2 frei ab sofort Crailsheim 74564
289.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Dachgeschoss: Flur Wohnen Essen/Küche (offen) inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Kind Bad mit Dusche, Waschbecken, WC, Handtuchtrockner und Waschmaschinenanschluss Gäste WC Schlafen
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
F
180.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
A+
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 49,3 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
179.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,3 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Dachgeschoss: Flur Wohnen/Essen Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Gäste/Kind Tageslichtbad mit Badewanne, Waschbecken und WC Schlafen
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 135 m² Geschoss 2/3 Ludwigstraße Crailsheim 74564
445.000 € 3.296 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 2/3
Ludwigstraße, Crailsheim (74564)
Sonnige großzügige 4,5 Zimmer Maisonette Wohnung in einer sehr gepflegten 1998 erstellten Wohnanlage im Stadtzentrum von Crailsheim. Ein geräumiger Aufzug befindet sich im großzügen und hell gestalte...
Britta Springler Immobilien
Maisonette zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Grabenstraße 15 Crailsheim 74564
Neu
C
329.000 € 3.163 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Grabenstraße 15, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt hier eine schöne Wohnung im Zentrum mit Balkon und Tiefgarage. Die Wohnung ist in zwei Ebenen aufgeteilt. Ein großzügiger Wohnbereich mit Zugang zum Balkon, ein Esszimmer, Küche, un...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 3 Zimmer 139 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gaildorfer Straße 134 Crailsheim 74564
Neu
B
439.500 € 3.085 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gaildorfer Straße 134, Crailsheim (74564)
Modere neuwertige Wohnung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
A+
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 391.700 € 3 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
391.700 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
84,23 m² Wohnfläche mit Balkon laden zum Wohlfühlen ein. Die Wohnung ist lichtdurchflutet und mit qualitativer Ausstattung. Der große Wohn- und Essbereich mit Küche ist ideal für schöne Zeiten mit Fa...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.600 € 3 Zimmer 82,9 m² 3. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
405.600 € 4.890 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
3. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Die offene Gestaltung und die zahlreichen, großen Fenster sorgen für eine helle Wohlfühlatmosphäre in dieser wunderschönen 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse. Es gibt viel Raum zum ind...
CIC Castella Immo Concept GmbH
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 58,2 m² 3. Geschoss Künzelsau 74653
E
139.900 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
3. Geschoss
Künzelsau (74653)
Die hier zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das 1994 gebaut wurde. Sie ist leerstehend, da die letzte Mieterin bereits ausgezogen ist. Das Objekt wi...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Wohnung zum Kauf 322.500 € 3 Zimmer 79,4 m² 2. Geschoss Schnelldorf 91625
322.500 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
...und weiter geht es mit dem tollen Mehrfamilienhaus Bergenie 4 - das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, a...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Schnelldorf 91625
328.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 61 m² Künzelsau 74653
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Künzelsau (74653)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.084.500 € 5 Zimmer 173 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
B
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 85 m² Dürrsching Vellberg 74541
G
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
C
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
Wohnung
2.088 €/m²
Niedrigster Preis
1.421 €/m²
Höchster Preis
3.280 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.117 €/m²
Höchster Preis
4.222 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Gerabronn
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.