Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Crailsheim Alexandersreut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alexandersreut, 74564
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.700 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 11 Weipertshofen Stimpfach-Weipertshofen 74597
A+
338.700 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 11, Weipertshofen, Stimpfach-Weipertshofen (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage bereits gebaut. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gibt...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.500 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0   WE 10 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 4,5 Zimmer 98 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 6 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
414.900 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 6, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 Haus in toller ruhiger Lage. . Das Haus B hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 8 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 12 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Ofenbach Offenbach_Kreis 63150
470.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Ofenbach, Offenbach_Kreis (63150)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Residenz Stadtgarten" und überzeugt durch komfortables, barrierearmes Wohnen in gepflegter Umgebu...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
D
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab sofort Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6 Crailsheim 74564
A+
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² Crailsheim 74564
D
249.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Crailsheim (74564)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss - der Belle Étage und zugleich das oberste Geschoss - eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 26 Wohneinheiten in zentru...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 7. Geschoss Lerchenstraße 23 Crailsheim 74564
D
289.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
7. Geschoss
Lerchenstraße 23, Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Ausblick und einer durchdachten Raumaufteilung. Ein Aufzug sorgt für einen ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 1/3 Hermann-Hesse-Straße 17 Crailsheim 74564
C
280.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
Hermann-Hesse-Straße 17, Crailsheim (74564)
Diese 4-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und zentrumnahen Lage von Crailsheim. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Balkon, der zum E...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
A
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung in Crailsheim überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger und denooch zentraler Lage. Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit insgesamt...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 6.504%, 2. Etage, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 3,...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 83,4 m² frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Neu
A+
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Crailsheim 74564
269.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Crailsheim (74564)
Obergeschoss: Flur Wohnen mit Ausgang auf den Süd-Balkon mit Fernblick Essen/Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Tageslichtbad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss, Waschbecken und WC Schlafen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² Crailsheim 74564
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Crailsheim (74564)
Hoch über den Dächern genießen Sie in dieser großzügigen 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 einen weiten Ausblick und viel Tageslicht. Die Wohnung liegt im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 105 m² EG Crailsheim 74564
D
239.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Große Wohnung im EG mit Balkon Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der gemeinschaftliche Wasch- und Trockenraum mit Ausgang in den Garten. Ebenso ist ein gemeinsam gen...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
+++ Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Crailsheim-Kreuzberg - Solide Kapitalanlage +++ Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² befindet sich in z...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
249.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Obergeschoss: Flur Wohnen mit Ausgang auf den Süd-Balkon mit Fernblick Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Kind Tageslichtbad mit Dusche, Waschbecken und WC Schlafen
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 47 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
Neu
C
149.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und möbilierte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten im beliebten Stadtteil Kreuzberg.
Privat von Vasilovici Claudiu
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Crailsheim 74564
D
315.000 € 2.763 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Crailsheim (74564)
Guten Tag! Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 114 m², Baujahr 1992. Die Wohnung verfügt über: . 3 geräumige Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche . Küche (vor 4 Jahre...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 1,5 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Crailsheim 74564
334.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Crailsheim (74564)
Bestens geeignet für Kapitalanleger! „Studioapartments COOL clever & smart wohnen“. Jetzt schnell das KFW-Förderdarlehen von 150.000.- € und Sonder-AFA sichern! Modernen Designs, klare Linien und fun...
Britta Springler Immobilien
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Geschoss 3/3 Grabenstraße 15 Crailsheim 74564
Neu
C
349.000 € 3.356 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 3/3
Grabenstraße 15, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt hier eine schöne Wohnung im Zentrum mit Balkon und Tiefgarage. Die Wohnung ist in zwei Ebenen aufgeteilt. Ein großzügiger Wohnbereich mit Zugang zum Balkon, ein Esszimmer, Küche, un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 17 im zweiten Stock auf der linken Seite. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 82 Quadratmetern und umfasst einen Flur, eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimme...
Wohnung
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
4.875 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Crailsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.