Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen kaufen in Chemnitz Altchemnitz

Studio zum Kauf 103.200 € 1 Zimmer 79 m² Altchemnitz Chemnitz 09120
103.200 € 1.306 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
79 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Großzügige Erdgeschosswohnung mit Garten, Garage und viel Gestaltungsspielraum Diese Erdgeschosswohnung bietet genau das, was viele suchen und selten finden: viel Platz, eine ruhige Lage und die Mögl...
Immowelt logo
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Maisonette zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Altchemnitz Chemnitz 09120
D
65.000 € 1.251 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Diese charmante Maisonettewohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept und bietet auf zwei Ebenen eine großzügige Wohnfläche von rund 52 m². Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Maisonette zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 102 m² Altchemnitz Chemnitz 09120
D
214.000 € 2.098 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
!Verkauf gegen Gebot! Reizvolle Maisonette-Wohnung in historischem Mehrfamilienhaus. Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in einem charmanten Mehrfa...
Wohnung zum Kauf 76.800 € 2 Zimmer 59 m² Altchemnitz Chemnitz 09120
76.800 € 1.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten in Chemnitz-Altchemnitz ? **Das erwartet Sie:** * Heller Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Garten * Separates Schlafzimmer * Badezimmer individuell planbar * Eig...
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 23,4 m² Altchemnitz Chemnitz 09125
Neu
B
69.500 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
23,4 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine schöne 1,5-Raum-Eigentumswohnung mit einer 37,63 m² großen Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im Sta...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 56.500 € 1 Zimmer 23,5 m² Altchemnitz Chemnitz 09125
Neu
B
56.500 € 2.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,5 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit einer 23,54 m² großen Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im Stadtteil...
Wohnung zum Kauf 93.850 € 2 Zimmer 45,2 m² Altchemnitz Chemnitz 09125
Neu
B
93.850 € 2.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit einer 45,22 m² großen Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im Stadtteil Al...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 136,9 m² 3. Geschoss Altchemnitz Chemnitz 09125
Neu
C
160.000 € 1.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136,9 m²
·
3. Geschoss
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf stehen 3 Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1997. Im Erdgeschoss des Gebäudes befinden sich Einzelhandelsflächen sowie die Zufahrt zur Tiefgarage, was...
Wohnung zum Kauf 88.500 € 2 Zimmer 44,3 m² Altchemnitz Chemnitz 09125
Neu
B
88.500 € 1.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,3 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit einer 44,28 m² großen Wohnfläche und Terrasse. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 80.550 € 2 Zimmer 40,1 m² Altchemnitz Chemnitz 09125
Neu
B
80.550 € 2.009 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit einer 40,10 m² großen Wohnfläche und Terrasse. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 61,1 m² 2. Geschoss Altchemnitz Chemnitz 09120
Neu
D
45.000 € 738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
2. Geschoss
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Objektnr: 1069614 + Kernsanierung ca. 2000, Bad mit Wanne, Laminatboden & Kellerabteil + zentrumsnahe Umgebung in einer Nebenstraße + vermietet zu ca. 2.940 € Kaltmiete p.a. + Hausgeld: mtl. ca. ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 158 m² Olbernhauer Str. 16-18 Altchemnitz Chemnitz 09125
C
199.000 € 1.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
Olbernhauer Str. 16-18, Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Wohnung zum Kauf 65.600 € 2 Zimmer 60 m² Altchemnitz Chemnitz 09120
C
65.600 € 1.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Wir präsentieren Ihnen eine gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Das Wohn- und ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altchemnitz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3,5 Zimmer 99,3 m² 2. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09120
B
445.000 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
2. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
Hier ist 2024 ein Wohnkonzept entstanden, das modernes Leben, nachhaltige Bauweise und naturnahe Umgebung auf besondere Weise miteinander verbindet. Das architektonisch markante Mehrfamilienhaus mit ...
Andreas Kleppel
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09119
C
118.000 € 1.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Die Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Et...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 133 m² Helbersdorf Chemnitz 09120
179.000 € 1.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Helbersdorf, Chemnitz (09120)
- Villa mit 3 Wohneinheiten auf großem Grundstück - Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss - aufgeteiltes Teilgrundstück lt. Kataster zugehörig - Stellplatz auf dem Grundstück - Wohnung mit 3 Zimme...
Wohnung zum Kauf 51.250 € 3 Zimmer 69,3 m² Kappel Chemnitz 09119
C
51.250 € 740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
Kappel, Chemnitz (09119)
Die zum Verkauf stehende 3-Raumwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines ca. 1977 errichteten und 1997 sanierten Mehrfamilienhauses im Chemnitzer Stadtteil Helbersdorf. Zu der ca. 69 m² großen W...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss frei ab 09.12.2050 Kapellenberg Chemnitz 09119
55.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 09.12.2050
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 82,5 m² Kapellenberg Chemnitz 09119
C
130.000 € 1.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines modernen Neubaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Die Kombination aus durchdachtem Grundriss und begehrter Wohnl...
Wohnung zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 3. Geschoss Kappel Chemnitz 09119
Neu
D
53.000 € 1.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
3. Geschoss
Kappel, Chemnitz (09119)
Tolle Kapitalanlage in einem komplett sanierten Objekt und in guter Lage von Chemnitz! Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Eigentumswohnung im ruhigen Chemnitzer Ortsteil Kappel. Die Wohnung befinde...
Herr Norman Scholz
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09119
C
109.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 52,6 m² frei ab sofort Bernsdorf Chemnitz / Bernsdorf 09126
55.000 € 1.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz / Bernsdorf (09126)
Attraktive 2-Raum-Eigentumswohnung in Uni-Nähe Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Chemnitzer Stadtteil Bernsdorf - nur wenige Gehminuten von der Technischen Universität Chemn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 4,5 Zimmer 112,9 m² EG Kapellenberg Chemnitz 09120
B
475.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
An diesem Standort ist 2024 Wohnkonzept entstanden, das modernes Leben, nachhaltige Bauweise und naturnahe Umgebung auf besondere Weise miteinander verbindet. Das architektonisch markante Mehrfamilie...
Herr Norman Scholz
C
109.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09120
B
515.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Kappel Chemnitz 09119
C
49.000 € 1.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Kappel, Chemnitz (09119)
Zum Verkauf steht eine in 2023 umfassend renovierte 2-Raumwohnung mit Balkon und Tageslichtbad im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Objekt ist Teil einer kleiner Wohnhaussiedlu...
Herr Ricardo Illing
Wohnung zum Kauf 78.900 € 2 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
C
78.900 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Schöne 2-Zimmer-Wohnung in Chemnitz zu vermieten! Die Wohnung bietet auf ca. 68m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Sie verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Wohnzimmer. Zudem verfügt...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 79.900 € 3 Zimmer 70 m² EG Kaßberg Chemnitz 09112
79.900 € 1.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektnr: 1071468 + 3-R.-Whg. im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Chemnitz-Kaßberg + Der Grundriss umfasst einen Flur mit Zugang zum Tageslichtbad mit Wanne, ein Schlafzimmer, eine Küche m...
Wohnung zum Kauf 54.060 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Kappel Chemnitz 09119
C
54.060 € 1.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kappel, Chemnitz (09119)
Das Mehrfamilienhaus wurde um 1910 in Massivbauweise errichtet und steht heute unter Denkmalschutz. Im Jahr 2004 wurde das Objekt umfangreich saniert. Die zu veräußernde Wohneinheit Nr. 6 ist eine 2-...
Herr Gerold Arnold
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 2 Zimmer 40 m² Voigtstraße 1 Kappel Chemnitz 09116
39.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Voigtstraße 1, Kappel, Chemnitz (09116)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren modernen Schnitt und ein helles, freundliches Ambiente. Der offene Wohn- und Küchenbereich schafft eine angenehme Verbindung zwischen Koche...
Wohnung
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.911 €/m²
House illustration
Haus
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis
3.761 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Chemnitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.