Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Calw Ernstmühl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ernstmühl, 75365
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss frei ab sofort Beinberg Bad Liebenzell 75378
Neu
F
79.900 € 2.103 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Beinberg, Bad Liebenzell (75378)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 3 Zimmer 97,2 m² EG Hirsau Calw / Hirsau 75365
417.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Hirsau, Calw / Hirsau (75365)
Die Wohnung befindet sich in einer von viel Grün und Natur umgebenen Wohnanlage. Sie ist barrierefrei zugänglich und mit dem Personenaufzug gelangen Sie von allen Wohnebenen in die Tiefgarage. Die hi...
Privat von Helmut Schuy
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 2. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
469.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
2. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Schöne 4 Zimmer-Wohnung Erstbezug in einem Mehrfamilienhaus. Fertigstellung 2025. Überwiegend barrierefrei. Verkehrsgünstig gelegen. Schule, Kindergarten, Einkaufszentrum, Apotheke und Arztpraxis fuß...
Herr Reimund Ruff
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 69 m² 5. Geschoss frei ab sofort Bad Liebenzell 75378
D
180.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Bad Liebenzell Objekt Die großzügige Wohnung liegt im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie erreichen die Wohnung schwellenfrei über d...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Hirsau Calw 75365
E
319.000 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Hirsau, Calw (75365)
Diese moderne und großzügige 4 - Zimmerwohnung mit ca. 132 m ² Wohnfläche erwartet Sie im gepflegten und modernen Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten. Genießen Sie das Ambiente und den Komfort dieser Wohn...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Dr.-Mertz-Promenade Bad Liebenzell 75378
D
149.000 € 3.147 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,3 m²
Dr.-Mertz-Promenade, Bad Liebenzell (75378)
Diese gepflegte Wohnung in Bad Liebenzell verbindet ruhiges Wohnen mit einer sehr guten Anbindung. Der Bahnhof ist fußläufig erreichbar, gleichzeitig genießen Sie eine entspannte, naturnahe Umgebung....
Herr Tilo Barth
Wohnung zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 220 m² Bad Liebenzell 75378
395.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
Bad Liebenzell (75378)
Dieses im Jahr 1911 von den Architekten Biel & Woltz erbaute Erholungsheim und heutige Kulturdenkmal wurde im Jahr 2013 vom überregional bekannten Sanierungsexperten Johannes Haag aufwändig und d...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Bad Liebenzell 75378
E
129.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
In Sonnenlage von Bad Liebenzell steht diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1979 zum Verkauf. Die Wohnfläche beträgt ca...
Wohnung zum Kauf 399.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
399.999 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Erstbezug - Calw-Hirsau Diese moderne Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnräume und e...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 123.000 € 1,5 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bad Liebenzell 75378
E
123.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Liebenzell (75378)
Klein, fein und voller Charme - Ihr persönlicher Rückzugsort über den Dächern von Bad Liebenzell Manche Wohnungen haben einfach das gewisse Etwas - und genau das spüren Sie hier vom ersten Moment an....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Geschoss 3/4 Hirsau Calw 75365
C
475.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/4
Hirsau, Calw (75365)
Diese außergewöhnliche, schwellenfreie 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 110 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten, modernen 5-Familienhauses in ruhiger, gewachsener Lage von...
Homeday GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Liebenzell 75378
Neu
E
170.000 € 2.179 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenzell (75378)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Andreas Fälchle
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
F
214.000 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Diese exklusive und barrierefreie Erdgeschosswohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage in Bad Liebenzell. Auf 61 m² Wohnfläche erwartet Sie ein perfekt durchda...
Herr Marc Böhler
Studio zum Kauf 90.000 € 1 Zimmer 51 m² Bad Liebenzell 75378
D
90.000 € 1.765 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
Bad Liebenzell (75378)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Liebenzell, wo sich Komfort und Lebensqualität verbinden. Diese gepflegte Etagenwohnung, die im Jahr 1969 erbaut wurde, bietet Ihnen auf ca. 51 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Bad Liebenzell 75378
Neu
229.000 € 2.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Bad Liebenzell (75378)
Objektbeschreibung: Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den Eingangsbereich mit e...
Herr Paul Reiser
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 85 m² Bad Liebenzell 75378
F
180.000 € 2.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Bad Liebenzell (75378)
Diese charmante Terrassenwohnung in ruhiger Wohnlage von Bad Liebenzell bietet eine ideale Kombination aus solider Basis und individuellem Gestaltungspotenzial. Die im Jahr 1972 erbaute Wohnung verfü...
Herr Paul Reiser
F
180.000 € 2.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Bad Liebenzell (75378)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Bad Liebenzell 75378
F
250.000 € 2.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt In attraktiver Waldrandlage von Bad Liebenzell präsentiert sich diese eigenständig zugängliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 83,4 m² Wohnfläche. Die Kombinati...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 71 m² Calw 75365
E
195.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
Calw (75365)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3 Geschosse frei ab sofort Unterer Welzberg 72 Calw 75365
D
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Unterer Welzberg 72, Calw (75365)
Flotte moderne 3 ½ - Zimmer – Whg. im OG rechts eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten, großzügigem Wohn-Esszimmer, Einbauküche, Wannenbad, separatem WC, sonnigem SW-Balkon mit Balkonkraftwerk,...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Calw 75365
D
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Diese attraktive Wohnung liegt in der charmanten Stadt Calw und befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude beherbergt acht Wohneinheiten und biet...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Calw 75365
D
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
Ihr neues Zuhause für die Familie - 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit kurzen Wegen Wer als junge Familie oder Paar auf der Suche nach einem bezahlbaren Zuhause ist, wünscht sich vor allem eines: g...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 2. Geschoss Calw 75365
250.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
6 - Wohnungen projektiert - eine ganze Etage zum Selbstausbau im Sanierungsgebiet Das Wohn- und Geschäftshaus wurde Aufwendig 1989 Kernsaniert. Das Haus wurde mit Genehmigung in 2 gewerblichen Ladene...
Herr Sandro Beu
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 175.700 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Calw 75365
E
175.700 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Die 3,5-Zimmerwohnung mitten in Calw ist für monatlich 880,- € kalt vermietet und sorgt somit für eine zuverlässige Mieteinnahme ab dem ersten Tag. 2003 wurde das gesamte Haus gemäß den Denkmalschutz...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Herr Alexander Deisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
570.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 117,64 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die helle und offene Gestaltung sorgt für eine hervorra...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Calw 75365
E
249.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Sofort einziehen, sofort zuhause fühlen! So lautet das Motto dieser attraktiven Dachgeschosswohnung in Calw, eingebettet in ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, das ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Calw 75365
A+
210.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine hochmoderne Erdgeschosswohnung in Calw. Diese schöne Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 50 m². Die Wohnung setzt sich aus 2 Zimmern zusammen, darunter ein Schlafzimmer mit...
Herr Marcel Bech
Maisonette zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 67 m² Calw 75365
D
205.000 € 3.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Calw (75365)
Betritt man diese attraktive Dachgeschosswohnung in der idyllischen Altstadt von Calw, so ist man sofort von ihrem einzigartigen Charakter und der idealen Raumaufteilung angetan. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung
2.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
4.534 €/m²
House illustration
Haus
3.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.543 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Calw
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.