Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Brennberg Frauenzell

Knut Horsch
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² Frauenzell Brennberg 93179
B
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenzell, 93179
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
449.900 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
ALTENTHANN - STADTNAH WOHNEN, NATUR ERLEBEN Die Nähe zur UNESCO-Welterbestadt Regensburg und zu Donaustauf mit der Walhalla machen Altenthann zu einem attraktiven Wohnstandort. Durch die schöne Lage ...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
449.900 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann, Altenthann, Nähe Regensburg (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
429.900 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
329.900 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 118,2 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
269.900 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Altenthann 93177
Neu
B
399.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Altenthann (93177)
Wer im Raum Neutraubling oder Regensburg arbeitet und trotzdem schön und ruhig im Vorderen Bayerischen Wald leben möchte, der ist hier genau richtig! Zudem erhalten Sie hier eine praktisch ganz neue ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 114 m² Wörth Wörth an der Donau 93086
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und verfügt neben den Wohnräumen über einen eigenen Gartenanteil mit einer Fläche von ca. 40 m² und einem...
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Wörth Wörth an der Donau 93086
220.000 € 4.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Hier heißt es zugreifen, denn so ein Angebot ist rar!! Wörth a. d. Donau liegt verkehrstechnisch direkt an der A3, etwas näher an Regensburg als zu Straubing. Der Standort der Wohnanlage mit 4 Häuser...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 236.900 € 2 Zimmer 38,9 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
236.900 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Der WOHNPARK AN DER WIESENT ist für Menschen, die selbst bestimmt und selbständig in ihrem eigenen Zuhause leben und trotzdem den Zusammenhalt und die Unterstützung einer Hausgemeinschaft genießen wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a.d.Donau (93086)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 32,3 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
197.500 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,3 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
F
54.000 € 1.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
F
69.000 € 863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 3 Zimmer 122,5 m² 2. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
599.800 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das bauwerk.SH34. Durchdachte Grundrisse mit unterschiedlichen Wohnungsgrößen machen das bauwer...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
469.800 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.490 € 5 Zimmer 124,2 m² EG Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
640.490 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Zur Wohnfläche kommen im Untergeschoss noch ca. 50qm für 3 weitere, hochwertig nutzbare Räume (Fitness, Hobby, Wellness, Arbeit, ...) für 50.000 € hinzu, so dass eine Gesamtfläche von ca. 170 qm ents...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 225.647 € 2 Zimmer 48 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
225.647 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
BESTENS GEEIGNET FÜR KAPITALANLEGER UND EIGENNUTZER! Bis ins Detail sorgfältig geplant, entsteht auf einem sonnigen, großzügigen Grundstück in einem ruhigen und dennoch stadtnahen Wohngebiet ein mode...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.395 € 3 Zimmer 71,5 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
364.395 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.931 € 2 Zimmer 48,8 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
248.931 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.568 € 2 Zimmer 64,9 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
311.568 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 230.448 € 2 Zimmer 48 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
230.448 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Projekteinheit
311.568 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.700 € 3 Zimmer 82,5 m² 2. Geschoss Kreuther Straße 16a Bernhardswald 93170
387.700 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
2. Geschoss
Kreuther Straße 16a, Bernhardswald (93170)
In den Kreuther Höfen entstehen insgesamt 18 hochwertige Eigentumswohnungen in 3 Wohngebäuden mit modernen Grundrissen und lichtdurchfluteten Räumen. Das energieeffiziente Wohngebäude (Effizienzhaus ...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 328.800 € 3 Zimmer 69,9 m² EG Kreuther Straße 16a Bernhardswald 93170
328.800 € 4.704 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Kreuther Straße 16a, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.800 € 3 Zimmer 90,8 m² 2. Geschoss Kreuther Straße 16 Bernhardswald 93170
435.800 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
2. Geschoss
Kreuther Straße 16, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.600 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Kreuther Straße 16 Bernhardswald 93170
435.600 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Kreuther Straße 16, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Projekteinheit
364.395 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Wohnung
2.731 €/m²
Niedrigster Preis
2.201 €/m²
Höchster Preis
3.141 €/m²
House illustration
Haus
2.447 €/m²
Niedrigster Preis
1.052 €/m²
Höchster Preis
4.782 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Brennberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.