Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen kaufen in Bochum Langendreer

Penthouse zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 86 m² Langendreer Bochum 44892
E
225.000 € 2.616 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses charmante 3-Zimmer-Penthouse aus dem Baujahr 1976 überzeugt mit besonderem Penthouse-Charakter, einer großzügigen Dachterrasse und einem schönen Ausblick. Herzstück der Wohnung ist der helle u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Langendreer Bochum 44894
Neu
D
160.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Langendreer, Bochum (44894)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in der 3. Etage überzeugt durch ihre kompakte und gut nutzbare Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in Bochum. Mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² eignet sich ...
Henry Heindorff
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Langendreer Bochum 44892
C
319.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
Diese attraktive Immobilie in Bochum überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die ein angenehmes Wohnen auf hohem Niveau ermöglichen....
S-ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 71 m² Langendreer Bochum 44892
C
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Ein Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und zwei Hauseingängen in einer beschaulichen, infrastrukturell gut aufgestellten Siedlung markiert den Standort und den Wert der hier angebotenen Eigentum...
Linda Emmler
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Langendreer Bochum 44892
B
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit Kamin, der eine warme und einladende Atmosphäre schafft und zu gemütlichen Abenden einlädt. Große Fenster sorgen für viel Tage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 58,8 m² 4. Geschoss Langendreer Bochum 44892
Neu
B
249.000 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,8 m²
·
4. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
- 2,5-Raum-Wohnung - Attraktive Raumaufteilung - Sehr gepflegter Gesamtzustand - Fußbodenheizung - Offene Wohn- und Essküche - Küche im Kaufpreis inbegriffen - Wohlfühlbalkon - Hauswirtschaftsraum - ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Langendreer Bochum 44892
E
149.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
Kurzbeschreibung WEG in Bochum - wohnen in ruhiger u. harmonischer Lage Objekt 5 Eigentumswohnungen in Bochum - wohnen in ruhiger und harmonischer Lage. Die Liegenschaft befindet sich in einer alten ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Langendreer Bochum 44892
E
169.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 78,7 m² Langendreer Bochum 44892
E
169.900 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Gesponsert
Herr Dennis Rupieper
S-ImmobilienDienst der Sparkasse Bochum GmbH
Wohnung zum Kauf 133.000 € 1,5 Zimmer 55,6 m² EG Querenburg Bochum 44801
D
133.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Querenburg, Bochum (44801)
- Für Selbstnutzer und Kapitalanleger - 1,5-Zimmer Wohnung - Offener Schlaf-/Wohn-/Essbereich - Küche im separaten Zimmer - Bad mit Badewanne - Garage im Teileigentum - Nähe zur Ruhruniversität Bochu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Langendreer Bochum 44892
D
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
- Offener Wohn- & Essbereich - Lichtdurchflutete Räume - Attraktive Raumaufteilung - Balkon mit Südwestausrichtung - Gepflegtes Badezimmer - Weitere Informationen erhalten Sie auf unserer Webseit...
S-ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 177.500 € 3,5 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Langendreer Bochum 44892
C
177.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
Wohnung zum Kauf 164.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Langendreer Bochum 44892
E
164.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Langendreer Bochum 44892
D
149.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
- Gepflegtes Mehrfamilienhaus - Wohneinheit im 2. Obergeschoss - Helle Räumlichkeiten - Funktionale Raumaufteilung - Gute Verkehrsanbindung - Attraktive Infrastruktur - Eigennutzung oder Kapitalanlag...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
S-ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3,5 Zimmer 68 m² Langendreer Bochum 44892
C
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Wohnung zum Kauf 156.000 € 2,5 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss Langendreer Bochum 44892
A
156.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
- Heute schon an morgen denken - Wohnung derzeit öffentlich gefördert - Attraktive Chancen nach Bindungsfrist - Barrierefreies Wohnen - Heller Wohn- und Essbereich - Offener Küchenbereich - Schwellen...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2,5 Zimmer 59 m² Oberstraße 47 Langendreer Bochum 44892
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
59 m²
Oberstraße 47, Langendreer, Bochum (44892)
Ein Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und zwei Hauseingängen in einer beschaulichen, infrastrukturell gut aufgestellten Siedlung markiert den Standort und den Wert der hier angebotenen Eigentu...
Herr Nicholas Deters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87.900 € 2 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Everstalstraße 14 Langendreer Bochum 44894
E
87.900 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Everstalstraße 14, Langendreer, Bochum (44894)
Gut aufgeteilte 2-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 42 m²) im 1. Obergeschoss (links) eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Baujahr 1952, in ruhiger Wohnlage von Bochum-Langendreer. Das Gebäude erhielt in ...
Immowelt logo
Herr Nicholas Deters
Studio zum Kauf provisionsfrei 77.500 € 1 Zimmer 37,2 m² 1. Geschoss Everstalstraße 14 Langendreer Bochum 44894
E
77.500 € 2.082 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
1. Geschoss
Everstalstraße 14, Langendreer, Bochum (44894)
Gut geschnittene 1-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 38 m²) im 1. Obergeschoss (Mitte) eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Baujahr 1952, in ruhiger Wohnlage von Bochum-Langendreer. Das Mehrfamilienhaus v...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Langendreer Bochum 44892
Neu
C
172.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Langendreer, Bochum (44892)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 3,5 Zimmer 68 m² Langendreer Bochum 44892
189.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
68 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Langendreer Bochum 44892
E
165.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 1 Zimmer 47 m² Langendreer Bochum 44892
211.500 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Langendreer, Bochum (44892)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langendreer
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 101 m² Werne Bochum 44894
Neu
D
235.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Werne, Bochum (44894)
Willkommen in dieser ansprechenden Erdgeschosswohnung, die sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 101 m² und einer attraktiven ...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 146 m² 2. Geschoss Stockum Witten 58454
Neu
530.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
2. Geschoss
Stockum, Witten (58454)
Ein Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlicher Atmosphäre: Das ehemalige Förderhaus der "Zeche Walfisch" verbindet historischen Ursprung mit individuellem Wohnen inmitten einer nahezu parkäh...
Herr Tim Jessa
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 128 m² Somborn Dortmund 44388
C
290.000 € 2.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Somborn, Dortmund (44388)
Diese Maisonette Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet rund 120 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, viel Potenzial zur individuellen Gest...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Stockum Witten 58454
Neu
D
134.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Stockum, Witten (58454)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1975 im Wittener Stadtteil Stockum und eignet sich ideal für Ein- bis Zweipersonenhaushalte. Die Wohnung wird der...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.800 € 3,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Echeloh 54 Kley Dortmund 44149
D
134.800 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Echeloh 54, Kley, Dortmund (44149)
Die gepflegten Häuser der WEG Echeloh 34 - 68 liegen im gefragten Dortmunder Stadtteil Kley. Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. OG des Hauses Echeloh 54 und besteht aus 3 Zimmern, Küche, Diel...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Werne Bochum 44894
Neu
D
215.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Werne, Bochum (44894)
Diese großzügige ca. 98 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Bochum, nur wenige Minuten vom Ruhrpark entfernt. Die Wo...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Echeloh 62 Kley Dortmund 44149
C
129.800 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Echeloh 62, Kley, Dortmund (44149)
++ KAPITALANLAGEOBJEKT !! Eine Selbstnutzung der Wohnung ist NICHT möglich, da ein umfassender Kündigungsschutz gegenüber Eigenbedarfskündigungen für das bestehende Mietverhältnis besteht!! ++ Die WE...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 5. Geschoss Stockum Witten 58454
D
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
5. Geschoss
Stockum, Witten (58454)
- Panoramablick über Witten - Sanierungsbedürftig - Zwei überdachte Balkone - Gepflegtes Umfeld - Einbauküche inkl. - Kellerraum vorhanden - Garage direkt am Haus - Gemeinschaftsraum - Ideale Raumauf...
Wohnung
2.519 €/m²
Niedrigster Preis
1.447 €/m²
Höchster Preis
5.038 €/m²
House illustration
Haus
3.378 €/m²
Niedrigster Preis
1.351 €/m²
Höchster Preis
5.744 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+10.5%
Bochum
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.