Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Dortmund Salingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salingen, 44227
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 101.421 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Stockum Witten 58454
E
101.421 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Stockum, Witten (58454)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 83 m² EG Eichlinghofen Dortmund 44227
Neu
D
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich drei Wohneinheiten. Das ca. 1920 errichtete Gebäude w...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 112 m² Eichlinghofen Dortmund 44227
D
398.000 € 3.554 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Maisonettewohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine angenehme, offene Wohnatmo...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Stockum Witten 58454
Neu
D
134.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Stockum, Witten (58454)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1975 im Wittener Stadtteil Stockum und eignet sich ideal für Ein- bis Zweipersonenhaushalte. Die Wohnung wird der...
Jannis Lindemann
Wohnung zum Kauf 92.500 € 3 Zimmer 92,4 m² 1. Geschoss Persebeck Dortmund 44227
F
92.500 € 1.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
1. Geschoss
Persebeck, Dortmund (44227)
Diese gepflegte drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses, in Dortmund-Hombruch, und bietet eine attraktive Kombination aus durchdachtem Grundriss, guter Ausst...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 5. Geschoss Stockum Witten 58454
D
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
5. Geschoss
Stockum, Witten (58454)
- Panoramablick über Witten - Sanierungsbedürftig - Zwei überdachte Balkone - Gepflegtes Umfeld - Einbauküche inkl. - Kellerraum vorhanden - Garage direkt am Haus - Gemeinschaftsraum - Ideale Raumauf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Rüdinghausen Witten 58454
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Rüdinghausen, Witten (58454)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 146 m² 2. Geschoss Stockum Witten 58454
Neu
530.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
2. Geschoss
Stockum, Witten (58454)
Ein Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlicher Atmosphäre: Das ehemalige Förderhaus der "Zeche Walfisch" verbindet historischen Ursprung mit individuellem Wohnen inmitten einer nahezu parkäh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.768 € 3 Zimmer 101 m² EG frei ab sofort Seilbahnweg Menglinghausen Dortmund 44227
420.768 € 4.166 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seilbahnweg, Menglinghausen, Dortmund (44227)
UPDATE - 28 von 29 Einheiten sind verkauft. Es handelt sich um die letzte freie Wohnung! (EG) Im Zentrum des Baugebietes wird auf dem insgesamt 2.980 qm großen Grundstück die Eigentumswohnungsanlage ...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.800 € 3,5 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Echeloh 47 Kley Dortmund 44149
E
134.800 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Echeloh 47, Kley, Dortmund (44149)
Das Haus Echeloh 47 steht in einer ruhigen Wohnsiedlung in Dortmund-Kley. Das frei finanzierte Gebäude wurde im Jahr 1964 in konventioneller, massiver Bauweise erstellt und in den Jahren 1991 bis 199...
Herr Dirk Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 3,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Echeloh 47 Kley Dortmund 44149
E
129.800 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Echeloh 47, Kley, Dortmund (44149)
++ KAPITALANLAGEOBJET !! Eine Selbstnutzung der Wohnung ist NICHT möglich, da ein umfassender Kündigungsschutz für das bestehende Mietverhältnis besteht!! ++ Die WEG Echeloh 47 besteht aus einem Gebä...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.800 € 3,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Echeloh 54 Kley Dortmund 44149
D
134.800 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Echeloh 54, Kley, Dortmund (44149)
Die gepflegten Häuser der WEG Echeloh 34 - 68 liegen im gefragten Dortmunder Stadtteil Kley. Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. OG des Hauses Echeloh 54 und besteht aus 3 Zimmern, Küche, Diel...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Echeloh 62 Kley Dortmund 44149
C
129.800 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Echeloh 62, Kley, Dortmund (44149)
++ KAPITALANLAGEOBJEKT !! Eine Selbstnutzung der Wohnung ist NICHT möglich, da ein umfassender Kündigungsschutz gegenüber Eigenbedarfskündigungen für das bestehende Mietverhältnis besteht!! ++ Die WE...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Kieferstraße 15 Hombruch Dortmund 44225
229.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Kieferstraße 15, Hombruch, Dortmund (44225)
Die sehr schöne renovierungsbedürftige Wohnung liegt im Herzen von Dortmund-Hombruch im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses. Geschäfte, Schulen und Freizeitmöglichkeiten befinden sich in unmittel...
Jannis Lindemann
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 92,1 m² 3. Geschoss Barop Dortmund 44225
D
215.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Barop, Dortmund (44225)
Erleben Sie gemütliches Wohnen in dieser lichtdurchfluteten 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung besticht. Die Wohnung befindet sich in...
Herr Stefan Bülling
Bülling Verwaltungs GmbH - IVD -
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 76 m² 4. Geschoss Singerhoffstr. 18 Hombruch Dortmund 44225
229.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
4. Geschoss
Singerhoffstr. 18, Hombruch, Dortmund (44225)
In einem ruhigen Vierfamilienhaus steht die Dachgeschosswohnung zzgl. Spitzboden zum Verkauf. Die Wohnung verfügt über einen Westbalkon, sowie über zwei Bäder (Duschbad + Wannen- und Duschbad) Der Ab...
Portugall Immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Dorstfeld Dortmund 44149
C
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Gepflegte 4 1/2 Zimmer Eigentumswohnung mit großer Westloggia im 3.OG und Spitzboden, eines Vierfamilienhauses. 3.OG (DG): Wohn-Esszimmer mit Kaminofen / Große Westloggia / Ess-Küche Diele / Zwei Zim...
Herr Tim Jessa
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 128 m² Somborn Dortmund 44388
C
290.000 € 2.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Somborn, Dortmund (44388)
Diese Maisonette Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet rund 120 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, viel Potenzial zur individuellen Gest...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Langendreer Bochum 44892
D
149.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
- Gepflegtes Mehrfamilienhaus - Wohneinheit im 2. Obergeschoss - Helle Räumlichkeiten - Funktionale Raumaufteilung - Gute Verkehrsanbindung - Attraktive Infrastruktur - Eigennutzung oder Kapitalanlag...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Alter Hellweg 61 Lütgendortmund Dortmund 44379
D
99.800 € 1.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Alter Hellweg 61, Lütgendortmund, Dortmund (44379)
++ REINES KAPITALANLAGEOBJEKT. Eine Selbstnutzung dieser Wohnung ist nicht möglich!! ++ Die Häuser der WEG Alter Hellweg 61 - 67 liegen zentral zwischen den Dortmunder Stadtteilen Marten, Kley und Lü...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Langendreer Bochum 44892
E
149.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
Kurzbeschreibung WEG in Bochum - wohnen in ruhiger u. harmonischer Lage Objekt 5 Eigentumswohnungen in Bochum - wohnen in ruhiger und harmonischer Lage. Die Liegenschaft befindet sich in einer alten ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² Dorstfeld Dortmund 44149
C
195.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1966 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche eine attraktive Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Die Wohn...
Herr Berthold Lammeck
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3,5 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lütgendortmund Dortmund 44388
C
139.900 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Renovierte Eigentumswohnung mit eigenem Stellplatz in einem ca. 1996 vollständig sanierten Gebäudekomplex. Die Wohnung kann möbliert übernommen werden und eignet sich daher auch zur kurzfristigen Ver...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 47,9 m² Geschoss EG/3 Lütgendortmund Dortmund 44388
F
189.000 € 3.943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
Geschoss EG/3
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Klobesstraße, im lebhaften Stadtteil Lütgendortmund, Dortmund. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine Fläche von 47,93 Quadratmetern...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 91 m² Lütgendortmund Dortmund / Lütgendortmund 44388
149.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Lütgendortmund, Dortmund / Lütgendortmund (44388)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete Etagenwohnung im beliebten Dortmunder Stadtteil Lütgendortmund. Die rund 91?m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfa...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Kleinholthausen Dortmund 44225
E
235.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Kleinholthausen, Dortmund (44225)
In einer ruhigen Straße von Dortmund-Hombruch wird diese 3,5-Zimmer-Wohnung mit Süd-Loggia und eigener Garage zum Verkauf angeboten. Insgesamt stehen Ihnen ca. 80,40 m² Wohnfläche zur Verfügung. Das ...
Henry Heindorff
Wohnung zum Kauf 126.288 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Lütgendortmund Dortmund 44388
F
126.288 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Diese vermietete 3-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die Wert auf eine solide und nachhaltig vermietbare Immobilie legen. Bereits be...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Marten Dortmund 44379
F
135.000 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Marten, Dortmund (44379)
Diese Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und bietet eine durchdachte Raumaufteilung, solide Ausstattungsdetails und eine gepflegte Atmosphäre in einem ru...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 58,8 m² 4. Geschoss Langendreer Bochum 44892
Neu
B
249.000 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,8 m²
·
4. Geschoss
Langendreer, Bochum (44892)
- 2,5-Raum-Wohnung - Attraktive Raumaufteilung - Sehr gepflegter Gesamtzustand - Fußbodenheizung - Offene Wohn- und Essküche - Küche im Kaufpreis inbegriffen - Wohlfühlbalkon - Hauswirtschaftsraum - ...
Wohnung zum Kauf 154.900 € 3,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Lütgendortmund Dortmund 44388
C
154.900 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Ein Zuhause, das Wärme und Geborgenheit schenkt. Diese frisch sanierte Altbauwohnung verbindet klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort und liegt im ruhigen Dortmunder Stadtteil Holte. Das Haus au...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.